Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну как всегда...:confused: - на самом интересном месте...:bl:
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
melkon2002, ok если прошивка у них не очень вы можете залить более адекватную, есть некоторые вопросы к существующей.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
кого-то устроит ответ в стиле: это вам трудно для понимания, не хочу раскрывать проф. секреты. Поверьте на слово

"" А кто виноват? Советский продавец советскому покупателю должен говорить только правду! Чем мех дороже, тем он лучше! Чем он лучше, тем он дороже!""
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, вы можете залить более адекватную.
Ну как тебе сказать ... Это то что мы делаем ежедневно .
Вопросы и ответы по существующим тоже кстати входят в наши возможности . А то ведь реально половина прошивальщиков толком не в курсе что они заливают .
кого-то устроит ответ в стиле: это вам трудно для понимания, не хочу раскрывать проф. секреты. Поверьте на слово

"" А кто виноват? Советский продавец советскому покупателю должен говорить только правду! Чем мех дороже, тем он лучше! Чем он лучше, тем он дороже!""
Когда лично общаемся то ничего не скрываем и все рассказываем . Те кто побывал в нашей богодельне не дадут соврать .
Касаемо того что обсуждаем тут то там даже в тело смотреть не сильно надо было ,достаточно было просто в диагностику посмотреть чтобы понять насколько все прозаично .
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Когда лично общаемся то ничего не скрываем и все рассказываем .
Вероятно все кто у вас побывал были настолько впечатлены увиденным и услышанным что в последствии не могут толком ни понять но и объяснить одноклубникам.
насколько все прозаично
Все пишут чем то довольны.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вероятно все кто у вас побывал были настолько впечатлены увиденным и услышанным что в последствии не могут толком ни понять но и объяснить одноклубникам.

Все пишут чем то довольны.



А что нужно говорить????
Вот я проехал на чипе (от мелкона) хорошо за 100 тыс,
Машина не развалилась, проблем по движку не вылезло,,самому сломать чтоль?
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Не было меня в городе на выходных, вот и не писал.

Низкий поклон ребятам, за то что так оперативно взяли меня и потратили пол дня, терпя меня)

Влад, он же melkon2002 и могу ошибиться по-моему Пётр на самом деле красавцы, возможно даже дело не в том что они знают намного больше остальных, а знают они много, ведь сила не только в знаниях, сила в УМЕНИИ их применить! У меня машины вага уже 10 лет, начиная с golf iv, посещал за это время много сервисов и диагностик да и сам чуть-чуть понимаю, думаю имею право делать выводы.
Вкратце резюме:
У ребят во время диагностики "глаза светятся", им интересен процесс и трудности с которыми придется столкнуться, а это дорогово стоит.
Короче)
Если вы реально хотите понять что у вас с машиной, а не потратить кучу денег и времени на смену разных компонентов автомобиля то пробивайтесь на диагностику к этим ребятам, они реально найдут проблему а не будут строить предположения.
Они расскажут и объяснят почему так вышло, что и как и....

Не любитель писать хвалебные оды, себя никогда не хвалю, но про них мог бы писать и писать, потому что я это наблюдал и немного участвовал даже)

На тему прошивок Влада: их фишка в том что они понимают что заливают, так как пишут прошивки сами и понимают устройство ДВС, последствия и нормы.


Я не люблю пиары и антипиары, подробности по прошивке в личку.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Не было меня в городе на выходных, вот и не писал.

Низкий поклон ребятам, за то что так оперативно взяли меня и потратили пол дня, терпя меня)

Влад, он же melkon2002 и могу ошибиться по-моему Пётр на самом деле красавцы, возможно даже дело не в том что они знают намного больше остальных, а знают они много, ведь сила не только в знаниях, сила в УМЕНИИ их применить! У меня машины вага уже 10 лет, начиная с golf iv, посещал за это время много сервисов и диагностик да и сам чуть-чуть понимаю, думаю имею право делать выводы.
Вкратце резюме:
У ребят во время диагностики "глаза светятся", им интересен процесс и трудности с которыми придется столкнуться, а это дорогово стоит.
Короче)
Если вы реально хотите понять что у вас с машиной, а не потратить кучу денег и времени на смену разных компонентов автомобиля то пробивайтесь на диагностику к этим ребятам, они реально найдут проблему а не будут строить предположения.
Они расскажут и объяснят почему так вышло, что и как и....

Не любитель писать хвалебные оды, себя никогда не хвалю, но про них мог бы писать и писать, потому что я это наблюдал и немного участвовал даже)

На тему прошивок Влада: их фишка в том что они понимают что заливают, так как пишут прошивки сами и понимают устройство ДВС, последствия и нормы.


Я не люблю пиары и антипиары, подробности по прошивке в личку.



Могу к этому добавить;
Хоть они и берут вроде неплохие деньги за работу, только навар для них не самое ВАЖНОЕ!!!!
Приезжал с друзьями к ним,, так всегда ребята делали БЕСПЛАТНО диагностику мотора и на вопрос сколько???? Говорили,, НИ ЧЕ ГО !!!!!!
Респект мужикам!!!!
Это мое личное ИМХО.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
внесу и свои оды:D на машине уже третья прошивка:rolleyes: есть с чем сравнивать...каждое утро заводя машину вспоминаю Парней добрым словом:az: долго они к нам шли...но с большой турбиной поеду к ним:ay:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Модераторы переименуйте тему на "Дизелисты все туда !"
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
внесу и свои оды:D на машине уже третья прошивка:rolleyes: есть с чем сравнивать...каждое утро заводя машину вспоминаю Парней добрым словом:az: долго они к нам шли...но с большой турбиной поеду к ним:ay:



А куда эту турбину девать будешь????
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
shatrov, куда...продавать:) мне бы кто пинок дал:D давно бы поставил...
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Еще, раз уж сегодня день хваления то:

Супер огромная и бесконечная благодарность всем не равнодушным с форума в особенности ZZZ
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
shatrov, так в том то и дело, что спокойная:) просто есть потенциал в Тихоне...да, коробка...но нет у меня с ней проблем:cool: у меня порог 240 л.с., этой турбиной не взять...или гибрид или большая турбина...хочу оригинал:) До сих пор себя корю, побоялся взять кит:eek: сейчас бы был крутышка:D а то уже тут некоторые по наставили турбин...:D:az:крутышки:rolleyes:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Супер огромная и бесконечная благодарность всем не равнодушным

Коллеги мы не сказать что мы на техническом форуме судя по обсуждаемым проблемам, но все же в технической теме, в которой люди делятся (не торгуют)самым ценным - информацией и опытом: где что посмотреть как продиагностировать, померить, и пр.
Поехать к профи это самый простой и эффективный но к сожалению по разным причинам не всем доступный вариант.
В моем понимании если что то не так, это надо объяснять доступным языком например:
Расход воздуха на новом воздушном фильтре с грамотно отключенным EGR на ХХ должен быть в пределах ХХХ-ХХХ.
Если у вас не так проблема в ХХХХХХХХХХХХХХХ.
Много одноклубников из регионов, где шнурок не сразу найти о них подумайте. На форуме есть коммерческие партнерские темы там место хвальбы коммерсантам.
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
На самом деле, наверно да, суть я упустил:
Касаемо проблемы G62 любой ошибки (низкий уровень сигнала или высокий)
1. Первое что смотрим это датчик (можно проверить старый не меняя на новый, методом варения в кастрюле и измерением сопротивления, тут подробнее не буду так как в инете как это сделать подробно написано и фото присутствуют)
2. Далее проверяем провода, если ошибка постоянная звоним, если не постоянная да и вообще лучше кинуть отдельный провод так как там просто прямые два провода от датчика к ЭБУ (пины 43 и 54 в разъеме ЭБУ) и катаемся смотрим.
3. Если это не помогло то можно тестить или менять ЭБУ, но лучше перед покупкой на диагностику к ребятам как Влад.

Проблема у меня была связана с проводом к датчику.
Причина проблемы точно не определена. Вижу два варианта либо форсунки пробивают в жгуте проводки добавляя сопротивление к g62 либо провод с вихрей.
В любом случаи на данном этапе ограничиваюсь отдельным проводом к датчику g62, и катаюсь до проявления каких либо еще проблем.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу