Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
liubov,
XDS у меня вкл. Жопень конечно зимой виляет. Сексуальнинько так)))
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
я не знаю включена или нет, но в поворот если чуток нажать, оч управляющий занос, нравится да! а вот прицеп как отключить то мне? или коробку сначала прошить с 2187 на 2962?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Ребята а у кого есть лог с стока 140л.с.? сколько в стоке расход воздуха г/сек ?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Комрады выручайте!! Появился запах выхлопа в салоне. Думал, что хватил выхлоп от других машин, но запах появляется при низкой скорости движения и при остановке. При этом других машин рядом нет. Я поставил машину во дворе, открыл капот и в районе расположения турбины почуствовал запах выхлопа, но дымлений и парений не обнаружил. Капот в том районе имеет налет сажи. В машине подогревателя нет, запах как от камаза, то есть до катализатора. Поиском искал, обе темы в основном про выхлоп от подогревателя и стары как мир.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Комрады выручайте!! Появился запах выхлопа в салоне. Думал, что хватил выхлоп от других машин, но запах появляется при низкой скорости движения и при остановке. При этом других машин рядом нет. Я поставил машину во дворе, открыл капот и в районе расположения турбины почуствовал запах выхлопа, но дымлений и парений не обнаружил. Капот в том районе имеет налет сажи. В машине подогревателя нет, запах как от камаза, то есть до катализатора. Поиском искал, обе темы в основном про выхлоп от подогревателя и стары как мир.

Скорее всего трубки ЕГР прогорели ...Смотреть особенно на гофрированных сгибах.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
запах как от камаза, то есть до катализатора

Или трубки EGR или гофра на выпускной трубе она по сути расходник если опоры особенно нижняя болтаются.
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Созвонился с ОД, записался на 08.02, пусть смотрят и меняют. Только вот возникает вопрос: на 22 ккм и 1,5 года экстлуатации что-то машинка сыпаться начинает. Это уже четвертое обращение по гарантии у меня: два раза кнопка задней двери, один раз накладка пластиковая на водительскую дверь, теперь выхлоп в салоне. Как то грустно от качества весьма не дешевой машины :(

Добавлено через 3 минуты
Скорее всего трубки ЕГР прогорели ...Смотреть особенно на гофрированных сгибах.

У Вас на клиентских машинах это часто встречается? Понятно, что вы лечите от таких проблем более кординально, но тема запаха в салоне судя по форуму крайне редка :confused:
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Созвонился с ОД, записался на 08.02, пусть смотрят и меняют.

Пока их носом не ткнуть в нужное место не найдут.
Как в детстве зажечь, положить в выхлоп шарик от настольного тенниса в фольге и поддуть в глушитель пылесосом на продувку.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
У Вас на клиентских машинах это часто встречается? Понятно, что вы лечите от таких проблем более кординально, но тема запаха в салоне судя по форуму крайне редка :confused:

На таких моторах как у тебя еще не встречали . На других дизелях регулярно . Причем на V6 прогорает трубка и поток ОГ раскаленных потихоньку плавит пластиковый впускной коллектор .
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
На таких моторах как у тебя еще не встречали . На других дизелях регулярно . Причем на V6 прогорает трубка и поток ОГ раскаленных потихоньку плавит пластиковый впускной коллектор .


Стесняюсь спросить, а какой в среднем у них пробег до прогара? Да и выхлоп у нас должен быть не таким горячим, как на бензинке, но у них вроде как и егр нет. И еще вопросик: трубки егр только на подъемнике хорошо видны? Сверху только краешек виден и свист слышен. :eek:
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Стесняюсь спросить, а какой в среднем у них пробег до прогара? Да и выхлоп у нас должен быть не таким горячим, как на бензинке, но у них вроде как и егр нет. И еще вопросик: трубки егр только на подъемнике хорошо видны? Сверху только краешек виден и свист слышен. :eek:

На разных пробегах но точно не на ранних и там не прогар обычно, а просто трещины от вибраций . Трубки видны и сверху и снизу с подъемника. Гофру чтобы посмотреть так же подъемник необходим .
 
Последнее редактирование:

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
После работы загнал машину на яму в гараж, подсветил снизу, осмотрел трубки егр как смог без снятия защиты. Ощупал их, оказались холодными и без копоти. Однако при осмотре турбины обнаружил, что винт хомута крепления горячей части ракушки к выхлопной трубе, в копоти. Возможно это и есть моя проблема. В смысле подсекает от туда, но смещает, что рукой я не почувствовал движения газов.
 
Последнее редактирование:

veteran

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
спб
Автомобиль
tiguan
Комрады выручайте!! Появился запах выхлопа в салоне. Думал, что хватил выхлоп от других машин, но запах появляется при низкой скорости движения и при остановке. При этом других машин рядом нет. Я поставил машину во дворе, открыл капот и в районе расположения турбины почуствовал запах выхлопа, но дымлений и парений не обнаружил. Капот в том районе имеет налет сажи. В машине подогревателя нет, запах как от камаза, то есть до катализатора. Поиском искал, обе темы в основном про выхлоп от подогревателя и стары как мир.

Трубки ЕГР тут ни при чём. Такая же история у меня- один в один. И запах на малой скорости, а ещё круче если на месте погазовать. И сажа на капоте. появилось через полтора года и 30 тыс. пробега. Был у дилера- место утечки- соединение турбины и приёмной трубы катализатора. Они стянуты между собой хомутом. Видно его хорошо-сверху, за двигателем. Похоже болт, который стягивает хомут- на заводе не докрутили и со временем соединение теряет герметичность. В итоге- сначала заменили прокладку, которая стоит как раз между турбиной и трубой- она обычная металлическая, на ней были следы неравномерного контакта. Не помогло, вернулся снова, отдал машину.
Во второй раз- как мне сказал приёмщик- подправили нейтрализатор-стоял криво, потому привалочные поверхности (турбины и приёмной трубы) не прилегали ровно. После этого запах практически полностью пропал. Чуствую только если газовать на месте. Даёшь 2тыс оборотов- несколько нажатий и через 5-10 секунд появляется очень слабый запах, пропадает сразу как перестаёшь работать газом. При обычной эксплуатации, в том числе при движении в пробках в режиме чуть газу (коробка автомат)- поехали, через 5 метров встали- запаха нет. По сравнению с тем, что было- можно сказать, что не пахнет совсем. Сказали поездить- понаблюдать ещё, если что- готовы дальше заниматься. Всё по гарантии. Что важно- дефект прогрессирует со временем, поэтому можно сразу и не заметить. Явный индикатор- слой сажи на внутренней стороне капота, над турбиной.
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Точно!!!!!! И слой сажи над турбиной, и болт на хомуте в саже!! Все сходится!!
 

Евгений плюс

Новичок
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г.Сочи
Автомобиль
Тигран 2л. Дизель
Подскажите номер топливнлго фильтра тот что под капотом.тига 2010. пасибо
 

veteran

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
спб
Автомобиль
tiguan
Да это точно оно. Вот интересно собрать статистику- дефект связан с каким-то фактором сборки- смена одна и та же на сборочной линии, дата сборки может быть одинаковая. У меня калужский, дата производства-третья неделя 2015 года. Двигатель CLJA. Может после новогодних праздников тяжко работать было?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу