Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Да это точно оно. Вот интересно собрать статистику- дефект связан с каким-то фактором сборки- смена одна и та же на сборочной линии, дата сборки может быть одинаковая. У меня калужский, дата производства-третья неделя 2015 года. Двигатель CLJA. Может после новогодних праздников тяжко работать было?

У меня 2015 год, 24 неделя производства. Двигатель CLJA. Но двигатели по моему ставят в сборе, или нет?
 

veteran

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
спб
Автомобиль
tiguan
У меня 2015 год, 24 неделя производства. Двигатель CLJA. Но двигатели по моему ставят в сборе, или нет?

Так то да, и это то самое место, где двигатель соединяется с выхлопной системой.
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Съездил к ОД, долго смотрели турбину, окресности. В итоге подтянули винт хомута крепления турбины к катализатору, причем протянулся на 1,5 оборота. Помыли капот изнутри, попросили понаблюдать за запохом и налетом сажи. По ощущениям почти не пахнет, но все равно есть. Понаблюдаю еще.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Valera22111,
я помню менял выхлопную на Jette. так после этого неделю какал кирпичами от запаха в салоне и рядом с машиной. судя по запаху под машиной бушевало адское пламя которое сжигало все: пахло проводкой, топливом, какой то резиной и нагретой промасленной ветошью))
оказалось это прогорали две сраные наклейки. причем от exists сгорела за пару дней. а родная ваговская неделю. причем бирка осталась. только буквы выгорели))
может и вы там чего меняли и оставили наклейки?))
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Valera22111,
я помню менял выхлопную на Jette. так после этого неделю какал кирпичами от запаха в салоне и рядом с машиной. судя по запаху под машиной бушевало адское пламя которое сжигало все: пахло проводкой, топливом, какой то резиной и нагретой промасленной ветошью))
оказалось это прогорали две сраные наклейки. причем от exists сгорела за пару дней. а родная ваговская неделю. причем бирка осталась. только буквы выгорели))
может и вы там чего меняли и оставили наклейки?))

Спасибо за юмор :), но при всех операциях с машиной я присутствую всегда, ничего не меняли и не клеели.
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Докладываю результаты. После прояжки представителями ОД хомута на турбине (протянулся на 1,5 оборота) запаха в салоне стало значительно меньше, но все равно присутствовал. Я поездил два дня, по принюхивался и мне стало интересно - а до конца ли затянут этот самый хомут? Взял биту торкс, ключик, подлез к винтику и..... Протянул еще на 2,5 оборота. В сухом остатке отсутствие отсутствие запаха в салоне и негативное мнение о руко-жопости у механиков ОД
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Докладываю результаты. После прояжки представителями ОД хомута на турбине (протянулся на 1,5 оборота) запаха в салоне стало значительно меньше, но все равно присутствовал. Я поездил два дня, по принюхивался и мне стало интересно - а до конца ли затянут этот самый хомут? Взял биту торкс, ключик, подлез к винтику и..... Протянул еще на 2,5 оборота. В сухом остатке отсутствие отсутствие запаха в салоне и негативное мнение о руко-жопости у механиков ОД
А может там усилие 2 кг.:D
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
А может там усилие 2 кг.:D
главное человек доволен резултатом.

видимо у меня тоже самое.
на запах выхлопа не обращал внимание как-то потому что не понятно толи это с улицы. толи от тебя(а запах временный) и масляные потеки были под хомутом. и датчик над ним немного замасляный был
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Скоро пробег приблизится к 90000км. К этой цифре решил привязать процедуру замены грм и масла.
Слышал про шестигранник масляного насоса.
Подскажите пожалуйста.
Менять его при этом пробеге или рано?
И что еще стоит поменять на этом пробеге?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Даже не думайте о шестиграннике.
 

Nadzay

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Тигуан TDI CBAB 2009 г.в. Менял в прошлом году шестигранник в приводе маслянного насоса при пробеге 188-190 тыр. Рекомендовали заменить при пробеге около 200. Впрочем это CBAB двигатель, у вас на CLJA может как то по другому всё устроено
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Скоро пробег приблизится к 90000км. К этой цифре решил привязать процедуру замены грм и масла.
Слышал про шестигранник масляного насоса.
Подскажите пожалуйста.
Менять его при этом пробеге или рано?
И что еще стоит поменять на этом пробеге?

Вот тут есть фотки состояния шестигранника после 125ккм.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1503405&postcount=4
Рано о нем задумываться на CLJA
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
вот интересно, заменил масло, залил эльф, проехал 700 км примерно, разным режимом, и нажимал и экономил, но теперь масло на минимуме... турбине 40 тыс, нормально?
и сколтко все таки в литрах от мин до макс по щупу?
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
вот интересно, заменил масло, залил эльф, проехал 700 км примерно, разным режимом, и нажимал и экономил, но теперь масло на минимуме... турбине 40 тыс, нормально?
и сколтко все таки в литрах от мин до макс по щупу?

Выхлоп воняет? В антифризе эмульсия есть?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Не знаю насколько точно у меня получилось замерить, но при последней смене масла специально замерил, от метки до метки получилось 600-650гр. Точно не литр. Хотя здесь уже не первый раз читаю про литр. Все тоже самостоятельно замеряли или где то это написано?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Выхлоп воняет? В антифризе эмульсия есть?

ну вот как сказать воняет, по сравнениюс дастером совершенно другой запах, возможно и масло это, а насчет эмульсии, завтра посмотрю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу