Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,683
Благодарности
1,892
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

DAlex

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TD
Тигуан дизель 2,0 2012г. После ТО 60000, как мне кажется, под сброс газа и на малых оборотах (до 1500), при начале разгона усиливаются низкие тона звука работы двигателя (рычит). На ТО 60 т.км. переписали программу. Не понравилось -нашел спецов и вернул старую. Но звук досаждает. Что бы это могло быть? Да, рычит при торможении движком под сброс газа при оборотах 1,5, - 1,0. На холостых - тишина.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
178
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
DAlex, Почитай тему про абс и акпп... и отключи стабилизацию прицепа. Коробка будет раньше размыкаться и звук уйдет.
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Ребят подскажите. Наткнулся на эту тему. Дизель clja, иногда при маленькой скорости машина глохнет, потом не сразу заводиться, повключаешь зажигание раза 3 потом сразу заводиться иногда и этого не требуется, с сразу заводиться. Проявляется не часто, можно и месяц без проблем отъездить, а можно и на недели 3 раза глюк такой словить.Ошибок никаких нет. на просторах интернета, а точнее на клубе пассата увидел что то похожее и ему помогла замена насоса в баке. Судя по всему у него иногда насос подклинивал возможно.
Сегодня долго стоял в пробке, и заметил на на холостых обороты немного плавают, причем плавают не вверх, а в низ, такое ощющение было что машина думает заглохнуть, но через 5 минут это прошло и все обошлось. вот не знаю что делать, прошу помощи или совета в какую сторону смотреть. Есть ваг ком и вагкан про, куда смотреть если что-то проверять?
Как я понял аналогов по насосу на наш двиг нет, а эксперементировать с 10 тысячами не хочется.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Тигуан дизель 2,0 2012г. После ТО 60000, как мне кажется, под сброс газа и на малых оборотах (до 1500), при начале разгона усиливаются низкие тона звука работы двигателя (рычит). На ТО 60 т.км. переписали программу. Не понравилось -нашел спецов и вернул старую. Но звук досаждает. Что бы это могло быть? Да, рычит при торможении движком под сброс газа при оборотах 1,5, - 1,0. На холостых - тишина.



Такая же беда. Но у меня CBAB, чипованый, и пробег 290. Начал замечать тысяч 30 назад. Если честно, то грешу на коробку, а именно на гидротрансформатор. У меня звуки эти только на 5 и 6 передаче.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
178
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
-Konstantin-, Признак - недостаточное давление в топливной системе... первое, поменять топливный фильтр... возможно недостаточная фильтрация... Случай ваш именно в этом, недостаточная прокачка топлива, а уже следующий шаг насос в баке.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,163
Благодарности
1,051
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
. Есть ваг ком и вагкан про, куда
.

Это не спасает от отсутствия опыта ... С этим и с советами из интернета ты можешь поменять много чего и толку не добиться .
Ошибок нет, а при проблемах с насосом обязательно возникают ошибки по давлению в рейле . Оно очень жестко контролируется .
Чтобы мотор заглох на сбросе газа давление должно упасть очень сильно ( на хх давление в рейле 250-300 бар) .
Так что смотри данные по давлению и убеждайся что насос скорее всего не при чем .

ЗЫ. Никаких чипкоробочек на моторе не висит часом ?
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Это не спасает от отсутствия опыта ... С этим и с советами из интернета ты можешь поменять много чего и толку не добиться .
Ошибок нет, а при проблемах с насосом обязательно возникают ошибки по давлению в рейле . Оно очень жестко контролируется .
Чтобы мотор заглох на сбросе газа давление должно упасть очень сильно ( на хх давление в рейле 250-300 бар) .
Так что смотри данные по давлению и убеждайся что насос скорее всего не при чем .

ЗЫ. Никаких чипкоробочек на моторе не висит часом ?

Нет. Коробочек нет. Когда то давно при старте моргала спираль, двигатель не набирал больше 2500 оборотов по моему, и была ошибка по датчику давления топлива или как то так. Как я потом читал на рампе вроде этот датчик.
Вспомнил ошибка была p0191

А в чем может быть проблема?

Я тоже думал про ошибки. Но вот про ситуацию на пассате ошибок не было. Ситуация прям 1 в 1 с моей. Возможно не все контролируется.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,163
Благодарности
1,051
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
А в чем может быть проблема?
У меня нет задачи заниматься диагностикой по интернету . Это слегка попахивает дилетантством
Я тоже думал про ошибки. Но вот про ситуацию на пассате ошибок не было. Ситуация прям 1 в 1 с моей. Возможно не все контролируется.
Пассат там какой был ? Тоже с CR или все же с НФ ...?
Контроль осуществляется не всегда, например при старте его нет до 600об...При работе двигателя контроль давления в рампе постоянный .

;););)
 

tigRUN

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Всем привет! Имеется в семье 2.0 CLJA с пробегом 30ткм.Недавно заметили свист/вой при сбросе газа на холостых.. При наборе оборотов слышно, но уловить сложно.. Больше всего заметно при сбросе... Куда копать? Что первым делом проверить? Гарантия кончилась полгода назад. Теперь только все своими силами, ОД вообще нет доверия)
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
400
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Скорее всего турбина начинает выть.
 

tigRUN

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
а что ещё происходит то?

В каком смысле? Доводишь обороты до 2000 и убираешь ногу с педали, стрелка падает в районе 1800-1600 появляется свист. На холостых все нормально. При наборе тоже слышно, но не так явно, как при сбросе. Обнаружили именно в момент сброса газа.

Добавлено через 38 секунд
Скорее всего турбина начинает выть.

Ей хана?

Добавлено через 47 минут
Может есть у кого возможность записать аудио/видео при сбросе газа на CLJA?
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
[QUOTEобавлено через 47 минут
Может есть у кого возможность записать аудио/видео при сбросе газа на CLJA[/QUOTE]
А смысл? Там все обычно. Набор и сброс,никакихм посторонних шумов.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
а что ещё происходит то?

В каком смысле? Доводишь обороты до 2000 и убираешь ногу с педали, стрелка падает в районе 1800-1600 появляется свист. На холостых все нормально. При наборе тоже слышно, но не так явно, как при сбросе. Обнаружили именно в момент сброса газа.

В смысле на грячую/холодную, состояние масла и воздушного фильтра, герметичность пайпов, хомутов. Расход масла/топлива.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,683
Благодарности
1,892
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
tigRUN, думаю ГРМ еще не меняли... снимите верхний кожух ремня ГРМ, отожмите пальцами ремень от верхнего паразитного ролика и попробуйте его покачать, крутануть... Если услышите шум сухого подшипника - возможно он и есть причина свиста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу