Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Бобёр, в морозы этот одноразовый очень быстро может стать непроходимым. Штатный хоть обраткой подогревается...
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
На Форде работает, а на Тиге- не будет?
Фильтр находится в моторном отсеке, где и греется.
В крайнем случае можно всегда исключить из системы.
По- моему плюсов больше.
 

Gennadi

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Калуга
На Форде работает, а на Тиге- не будет?
работать конечно будет, но толку от него не много, топливо конечно конечно не очень качественное,
только вот воды в нем точно нет, конечно если на заправках заправляться,
а вот уменьшив условный проход на входе насоса вреда будет больше.
 

NBM

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Братья пордон что не по теме. ОД в Тюмени просто отказывают в продаже дизеля Тига. Я в замешательстве. То про топливо, то про печку. Короче не пойму. Может вы что посоветуете?
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Братья пордон что не по теме. ОД в Тюмени просто отказывают в продаже дизеля Тига. Я в замешательстве. То про топливо, то про печку. Короче не пойму. Может вы что посоветуете?

Пусть письменный отказ дают...

Тогда будет совсем другой разговор...
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Есть вопрос (может где то об этом уже писали , я не нашел) : на понельке регулирования климотом есть клавиша AUTO на ней 2 режима как я понял,но за что каждый отвечает загадка для меня. Если нажать загорается левая подсветка на клавише ,если еще раз нажать загорается правая. А вопрос такой : для чего это сделано и как работает?
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Есть вопрос (может где то об этом уже писали , я не нашел) : на понельке регулирования климотом есть клавиша AUTO на ней 2 режима как я понял,но за что каждый отвечает загадка для меня. Если нажать загорается левая подсветка на клавише ,если еще раз нажать загорается правая. А вопрос такой : для чего это сделано и как работает?
левая лампа - рециркуляция воздуха внутри машины
правая - забор воздуха извне - догнал чадящий Камаз - автоматически включиться внутренняя циркуляция.
Вроде так - если я правильно понял какая кнопка
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
serjvirus, Уточнять не буду, но на рецеркуляцию кажется отдельная кнопка ( за мануалом бы сходил но ребенок картинки смотрел и вместе скнигой уснул)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
тепловозная солярка ? в комон райл ?
масла 2-х тактного хотя бы подливай 1: 200 ... или присадок смазывающих каких нибудь ...
Смазки, то есть серы, там и так через край:) Вот Сепар наверное не помешал бы :) при такой соляре.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Если нажать загорается левая подсветка на клавише ,если еще раз нажать загорается правая. А вопрос такой : для чего это сделано и как работает?
Просто ускоряется вращение вентилятора, на 1 деление с сохранением авто режима Ю просто бывает в авто вентик дует не так как хочется. Правая лампочка тише дует левая быстрей.
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Есть один вопрос к старожилам При движении на низких оборотах (1000-1150) под нагрузкой (в горку например) есть какое то паразитное дребезжание Как будто что то попадает в резонанс! Что это может быть и как это выловить Двигатель 2.0 TDI
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
dobbi,не замечал , нужно прислушаться ...
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Раньше не было а теперь почти всегда Так неохота на сервис ехать Вся сложность в том что поймать трудно чтоб сервису предъявить Проявляется только в одном месте на длинном затяжном подъеме в пробке от 3 кольца к метро Воробьевы Горы Там подъем примерно 1 км но не ехать же туда с сервисменом
 

Gennadi

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Калуга
Есть один вопрос к старожилам При движении на низких оборотах (1000-1150) под нагрузкой (в горку например) есть какое то паразитное дребезжание Как будто что то попадает в резонанс! Что это может быть и как это выловить Двигатель 2.0 TDI
Такая хрень бывает на многих машинах, на низких оборотах под большой нагрузкой, особенно проявляется там, где слабая шумоизоляция, кузов резонирует
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
А почему на P, если газ в пол, оборы большк 2500 не подымаются? :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Есть один вопрос к старожилам При движении на низких оборотах (1000-1150) под нагрузкой (в горку например) есть какое то паразитное дребезжание Как будто что то попадает в резонанс! Что это может быть и как это выловить Двигатель 2.0 TDI
дизель в таком режиме более жестко работает..отдает в кузов, как-бы "долбит поршнями"...это нормально...скорее всего, едешь на 3й передаче...как говорят дизелисты "на моменте"...лучше перейти на S или поддать газку...:)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу