Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
статейка по ДСГ
Преселективный «робот» DSG, адаптированный для европейских Тигуанов, тоже выглядел молодцом, вот только кроссоверов с роботизированными коробками передач в России не будет. Объем выпуска таких агрегатов едва обеспечивает потребности европейского и американского рынков, но сильно горевать об этой утрате я бы не стал. Да, на загородных трассах и крейсерских скоростях DSG ведет себя здорово, особенно в спортивном режиме. Но там, где кончается асфальт, импульсивная коробка может подложить водителю свинью, спровоцировав раннюю пробуксовку колес: резко тронувшись с места, я едва не застрял в русле реки! Сильнее всего этот эффект проявляется на слабонесущих грунтах (мелкая галька, песок, снег) и особенно в тандеме со «взрывными» турбомоторами семейства TSI. Так что шестидиапазонный «автомат» Tiptronic от машин прошлого поколения, который будут ставить вместо DSG, для наших условий подходит по меньшей мере не хуже.........
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Нет, классический автомат. Вчера проехал 60 км со ср. скоростью 20 км/час. Расход был 9.7 л по компу.
А, понятно, ну и у меня где-то так, 11 начинается от 17 км\ч и ниже....
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
спасибо, ребята
буду брать дизель.

а чип-тюнинг кто-нить делал на дизель, расход сильно увеличился? и стоит ли вобще
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
спасибо, ребята
буду брать дизель.

а чип-тюнинг кто-нить делал на дизель, расход сильно увеличился? и стоит ли вобще
Бери, не пожалеешь :) ! На счет тюнинга- это смотря как ездишь. Прокатись на тест-драйве в выходной по свободной дороге.
 

mgpetrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan TDI

Hrust13x

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет! Уважаемые форумчане я новичок на вашем форуме! Есть несколько вопросов
Недавно заказал рестайлинговый Тигуан TDI это будет первая дизельная машина поэтому хотелось бы знать как тигуан переживает зиму, стоит ли чаще делать ТО(менять масло, фильтры) и какие особенности при управлении дизелем! Теорию изучал про крутящий момент и остальное,но хотелось бы услышать совета от владельцев Тигуана! Заранее спасибо!
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Чиписты пишут, что расход даже уменьшиться может на 0.5 - 1 л. Где правда? :)
в спокойном режиме снижается расход
в активном режиме езды расход в любом случае большой, но на него идёшь осознанно - нужна скорость - смотри мой пост № 2914 про тёщу
но правда у меня не чиповка, а коробочка ПРО-БИТЦ
реально замерял: на 1 сек до 100 кмч быстрее - 9,5 сек, макс скорость на 10 кмч больше - было 185 (по спидометру), приёмистость во всём диапазоне получше.

на коробочке есть регулятор - ещё не крутил - некогда...
вдруг есчё получше будет.
ну я так думаю - перечитал несколько форумов про чиповку - чиповка будет всё таки эффективнее чем коробочка. но стоимость пока меня не устраивает.
 
Последнее редактирование:

Hrust13x

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо Кирпич! Буду изучать!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
romcer, у нас, к сожалению, на тестдрайве только 2.0 бензин 200л.с. Впечатлил. По компу средний расход 28литров за всю езду, пока я ездил - 22литра.

Добавлено через 5 часов 55 минут
Созрел законный вопрос про обязательное ТО для дизеля.

Прочитал статью: http://www.tiguans.ru/obsluzhivanie-vw-tiguan-ne-dat-sebja-obmanut/
Выдержки:
ТО-1 будет включать в себя не только осмотр всех основных узлов транспортного средства, но и замену масляного и воздушного фильтров. В зависимости от того, к какому дилеру обратится автовладелец, стоимость данных работ составит от 6000 до 11500 рублей.
ТО-2, в рамках данной процедуры будет произведена замена масла, воздушного, масляного и салонного фильтров, а так же свечей зажигания. Этот визит в автосервис обойдется в сумму от 12000 до 25000 рублей.
К слову сказать, в обязательном порядке замена топливного фильтра производится только для внедорожников с дизельным двигателем.

Кто-нить может прокомментировать по своему опыту?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я могу. мне постоянно ОД выставлял какие то нереальные ценники за ТО. решалось все требованием выполнить только регламентные работы. к примеру за ТО3 мне озвучили 11тр,а в итоге ТО обошлось около 5тр. но! спросил я недавно практикует ли наш дилер ремонт по КУЛАНЦ. мне сразу сказали что в моем случае будет отказ так как один раз использовал свои расходники, отказывался от рекомендованных салоном работ.....
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
romcer, Созрел законный вопрос про обязательное ТО для дизеля.
Прочитал статью: http://www.tiguans.ru/obsluzhivanie-vw-tiguan-ne-dat-sebja-obmanut/
Выдержки:
Кто-нить может прокомментировать по своему опыту?
1. Спрашиваешь про дизель - а статья про бензинку.
2. у Фольца ТО-1 - 15000 км, а в некоторых других марках - 1500-3000 км
3. в статье умалчивается что межсервисный интервал 15000 км (или 1 год), в отличии от других (тойота и иже с ними) - 10000. В итоге годовая стоимость владения существенно ниже.
4. топливный фильтр на дизеле - через 30000.
5. то что дилеры о многом умалчивают, так это везде. У меня друг взял Хундая Тушкана: как известно у Хундая каждые 60000км на всех двигах надо менять ремешок - 5000-6000 рэ. Летом он ездил также как и я на Черное море, и один дилерский центр в районе Урала (менял масло по регламенту 50000 км) сказанул ему про новый регламент - ремешок менять на 90000 км. приехал домой. щаз подходит 60000 км - он звонит местному нашему дилеру - Новокузнецк - те грят - менять ремень - он - а типа новый регламент - они - покажи-не видели.
Вот теперь он репу чешет - шо делать? послать или менять.
6. салонный фильтр и воздушный лучше каждый раз менять - за 15000 км грязные - шо пипец... цена вопроса не большая. твоё здоровье и семьи важнее
 
Последнее редактирование:

ОЛЕГ К.

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А во сколько же выскочет ТО на 60тыс.? Осталось до конца гарантии 5 мес. Есть ли смысл Денгу заносить за штампик? Какие мысли?:confused:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А во сколько же выскочет ТО на 60тыс.? Осталось до конца гарантии 5 мес. Есть ли смысл Денгу заносить за штампик? Какие мысли?:confused:
Если куланц светит, на всякий пожарный можно и занести. В случае существенных проблем (не дай Бог) с двиглом или коробкой обязаны будут помочь (за счёт завода).
Опять таки, если ОД скажет что так, то 100% стОит. Да и гарантия же ещё почти полгода:)
 

ОЛЕГ К.

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да вроде всё нормально. А деньгу вот жалко!
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Если куланц светит, на всякий пожарный можно и занести. В случае существенных проблем (не дай Бог) с двиглом или коробкой обязаны будут помочь (за счёт завода).
Опять таки, если ОД скажет что так, то 100% стОит. Да и гарантия же ещё почти полгода:)

А где найти подробности про куланц в России? Вообще практикуется такое?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ОЛЕГ К., Куланц - уникальная система послегарантийной поддержки от VW

08 октября 2001
Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего VW в Сервисном Центре дилера Volkswagen в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?

Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля VW при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 12-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего VW и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу