Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,030
Благодарности
922
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Расскажи это людям с периферии у которых нет поблизости Лукойла.
Да и тему про ЕГР тоже можно полистать, не от хорошего топлива он чудит.
А что кроме Лукойла, в РФ никто нормальное ДТ не выпускает?:ai:
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну зачем в деревню брать дизель если нет рядом топлива нормального? В деревне же и дилеров нет. Так что явно не рядовые колхозники такие машины покупают.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Vortex163, Нет уверенности в топливе - чаще меняешь масло.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,030
Благодарности
922
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
У меня в регионе нет. Даже в чеке выше ЕВРО 3 кроме Лука никто не пишет.
Все ясно. Я тоже живу на "периферии", на всех АЗС ДТ не ниже 4 класса, Лукойл франшизный (за исключением двух заправок, но ценник на них конский), поэтому заправляюсь онли на ГПН.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Ну вот смотри, я живу в городе где население больше 1 миллиона(с областью 2 млн) и у нас буквально год назад в черте города был только 1 настоящий лукойл и 2-3 за городом. За последний год открыли еще 3.
А в области у нас есть населенные пункты имеющие статус города, а лукойла в них нет и на 100км, и судя по автомобилям не все там бедствуют.
Да и вообще честно говоря на чем щас только не ездят в деревнях, по крайне мере у нас в области. Да и что говорить у меня у товарища отец живет в райцентре 150 км от Самары, эксплуатирует второй год дизельную Каптиву на ручке.
о! я в Самаре уже больше года 2-3 недели в месяц бываю по работе. Лукойловские заправки видел и в городе, и по трассе. Но по городу только на кроссовере можно передвигаться, особенно во дворах :) Таких разбитых дорог, пожалуй, не встречал :)
В общем, не о том спор.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
людям с периферии у которых нет поблизости Лукойла.

Знаете, друзья, я в своей деревне (хотя областной центр все-таки!) уже неоднократно заправлялся на Лукойле такой дрянью под маркой Евро5, что тиг еле ехал - хуже, чем после Роснефти с ее Евро3 солярой. Хотя и заправки официальные, и в чеке ОАО «ЛУКОЙЛ» числится. Было это всего 3 раза в разное время года. С чем связано - х.з., в остальном - да, у них топливо лучшее в городе.

поэтому заправляюсь онли на ГПН.
А вот с нашим ГПН лучше не связываться - франшизу купили какие-то нехорошие люди нерусской национальности (судя по чеку) и льют непонятно что, причем напостоянку. Раз 5 у них заправлялся, благо заправка в 300 метрах от дома, но ни разу не понравилось то, что залили, а зимним утром вообще замерз с их "зимней" солярой. Теперь в ГПН ни ногой... По крайней мере за дизелем.

Это я все к чему... К тому, что даже в обл.центрах, даже на брендовых заправках можно отхватить г*вна в бензобак и попасть на крупный ремонт движки, ибо Россия...
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
svolochuga, в Воронеже заправляйся...:az:
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
bandytto, действительно - 120 км в один конец.. как же я раньше не догадался?)))
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Возможно вопрос не совсем сюда Но может кто знает будут ли ставить в халдекс 5 поколения в Тигуан?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Возможно вопрос не совсем сюда Но может кто знает будут ли ставить в халдекс 5 поколения в Тигуан?


Давно ставят. По крайней мере на машинах декабрь 13 уже стоит
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Хочется узнать про нее побольше именно в тигуане!!!
Что поменялось?
Ну и "+" "-" по отношению к 4й
Спасибо.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Даже в чеке выше ЕВРО 3 кроме Лука никто не пишет.
А с каких это пор экологический класс топлива стал показателем его качества? Тигуан прекрасно поедет и на Евро-3, если оно заводское. Если вам залили мочу, то какую там написали цифру уже без разницы, на качество топлива это не повлияет.
Что поменялось?
Изменили схему работы и убрали маслянный фильтр. Принципиальных достоинств перед 4, на мой взгляд, нет. Скорее наоборот. За надежность пока вам никто не скажет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А с каких это пор экологический класс топлива стал показателем его качества? Тигуан прекрасно поедет и на Евро-3, если оно заводское. Если вам залили мочу, то какую там написали цифру уже без разницы, на качество топлива это не повлияет.
Верно.
 

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
А какой расход у тиги после чиповки? И как ведет себя машина до 100 км.ч? Катался на спорт режиме по кольцу. До 160 очень все бодро, после хочет еще, но с нашей колейностью страшно.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А с каких это пор экологический класс топлива стал показателем его качества?
Ненадо вырывать фразы из контекста и озвучивать всем очевидные вещи.
Я упоминул про ЕВРО чтобы дать понять, что Луку у нас в регионе альтернативы нет
Тигуан прекрасно поедет и на Евро-3, если оно заводское. .

Заводское? С какого завода? ВФ? Автоваз? или с металлургического?
Топливо должно строго соответствовать ГОСТу, и по идее побоку должно быть на каком НПЗ оно разлито.



А какой расход у тиги после чиповки? И как ведет себя машина до 100 км.ч? Катался на спорт режиме по кольцу. До 160 очень все бодро, после хочет еще, но с нашей колейностью страшно.

По бк на 1л -1,5л стало больше кушать. До 100км/ч пуляет добротно так:) При обычном спокойном режиме езды разница почти не ощущается.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
о! я в Самаре уже больше года 2-3 недели в месяц бываю по работе. Лукойловские заправки видел и в городе, и по трассе. Но по городу только на кроссовере можно передвигаться, особенно во дворах :) Таких разбитых дорог, пожалуй, не встречал :)
В общем, не о том спор.

В черте города только 4 настоящие, еще 3-4 франчайзиновые, за городом тоже не все путевые, "Уралнефтепродукт" должно быть написано в чеке.
Щас вроде как Роснефть поглотила ТНК и некоторые бывшие франчайзинговые АЗС ТНК продались Лукойлу, вот за 2013 год и получается 1 АЗС Лук построил с нуля, еще две открыл вместо ТНК, и одна была всегда, итого 4 штуки.
Дороги да ппц, их нет.:cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу