Дневные ходовые огни (DRL)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
kashtan, странно. на твоей машине 2011 года без проблем включается дрл через птф без габаритов. я делал это неоднократно. при этом яркость птф можно сделать 30 или 50%.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
652
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
shpunt,
Ты что то путаеш!!
DRL спокойно включаются без габаритов, но человек писал о том что Противотуманки можно включить без габатитов (просто противтуманки) не как ДХО, а просто как туманки (ПТФ)
Надеюсь я доступно обьяснил.
Так вот ПТФ невозможно рубильником включить не включая габариты.
 

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Один из наших местных спецов ну никак не смог включить ДХО через ПТФ.
В 14 байте нет бита 1. в место него просто пустое место.

Если кто зхнает чем мне помоч буду очень рад...

Не знаю поможет или нет. Мне включал ДРЛ через ПТФ OlegATor. У меня тоже не было в 14 байте строки с 1-ым битом. И он мне прописывал руками в двоичном коде, 1-ый байт получается вторая цифра с конца двоичного кода, должна стоять 1 вместо 0, чтобы ДРЛ были через ПТФ. Вроде бы так делали. Либо к OlegATorу в личку стукнись я думаю он тебе точнее подскажет.
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
652
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Всё Мне сделали ДХО через ПТФ! прописали всё руками и всё охренительно работает!!!
Ещё выключили сигнал о непристёгнутом ремне и сделали пиканье при постановке на охрану.
Парнишка с руками и головой попался!!!

Может потом обманки на Диодные лампы поставлю.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
652
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Ты на каком резисторе остановился?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я же говорил несколько раз
лучше ставить на 10 Ом и 50W с радиатором охлаждения (у меня 6 Ом и 50W)
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
Всё Мне сделали ДХО через ПТФ! прописали всё руками и всё охренительно работает!!!
Ещё выключили сигнал о непристёгнутом ремне и сделали пиканье при постановке на охрану.
Парнишка с руками и головой попался!!!

Может потом обманки на Диодные лампы поставлю.

обрати внимание как у тебя работает задняя противо туманка, после нашей с тобой активации, на 2010 годе говорят перестает работать у себя все никак проверить руки не доходят, а по поводу закрытия окон сообщу позже. p.s. скинь мне в личку инфу по твоим туманкам
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
652
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
sen78,
Скинул! Ещё раз спасибо! Езжу и тащусь от своей крутости:D :bp:
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sen78, ну если трогал, значит ни птф задний не будет работать, ни парковочные огни.
 

Sob

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
на машинах 2011 года дневной свет активируется сразу без габаритов (т.к. в 15 байте 6 бит снята галка)
на 2010 годе этот 6 бит никакого эффекта не даёт. опытным путём (по мануалу содержимого 18 байта) установлено, что для 2010 и включения дневного без габаритов (североамериканский свет) вполне рабочим становится 51 в 18 байте (вместо 30). при этом перестают работать парковочные огни. (и может быть задняя птф - но это надо проверить).
Вчера наконец-то был у любимого дилера ("Автогранд") по гарантии, заодно как и хотел разобрался с "помаркой" - не горела задняя противотуманка (а на панели приборов индикатор горел) после отключения габаритов при DRL через североамериканский (в 18 байте устанавливал 51). Окончательно подтверждаю, что эта проблема, обнаруженная polar-nikом и мной, вызвана только переходом на северо-американский. После возврата в 18 байте на значение 30 задняя противотуманка работает как положено. Если честно, то удивлен, почему многие, выставившие "51" до нас, не видели этой проблемы, видимо рассуждая так: "Если на панели приборов горит индикатор вкл. задней противотуманки, зачем её работу проверять, выйдя из машины?" Тем самым сделал выбор между габаритами днем и стояночными с задней ПТФ в пользу последних. Жаль, что не дотянул 15 дней до декабря 2010 (машина выпущена 16.11.2010г.), а то перед этим выбором не стоял бы.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
652
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
sen78,
всё нормально задний ПТФ горит когда нужно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если честно, то удивлен, почему многие, выставившие "51" до нас, не видели этой проблемы.
потому что мало кому нужны стояночные огни и задний птф :)
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Sob,
Хых, мне проще,работает всё как надо. С тридцатником в 18 байте.
Единственно, что парит, при ДРЛ через ПТФ, ПТФ не выключаются при моргании дальним. Если бы это реализовать ещё...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
kashtan,
если у тебя все работает, то может скинешь кодировку, в длинном формате... у меня пока не получилось сделать "через ПТФ", сделал через ближний по "американскому" варианту и ручник у меня ДХО не выключает. надо копать дальше...
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
kashtan,
если у тебя все работает, то может скинешь кодировку, в длинном формате... у меня пока не получилось сделать "через ПТФ", сделал через ближний по "американскому" варианту и ручник у меня ДХО не выключает. надо копать дальше...

вот его длиный код с рабочими параметрами, после всех манипуляций для 2011 года
48180A3B8825F3C040080084B40009A443553088736D8D605C8000000040

Добавлено через 1 минуту
но если его полность хочешь поменять нужно учесть какая у тебя комплектация какие фары и.д.
 
Последнее редактирование:

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Sob,
Хых, мне проще,работает всё как надо. С тридцатником в 18 байте.
Единственно, что парит, при ДРЛ через ПТФ, ПТФ не выключаются при моргании дальним. Если бы это реализовать ещё...

А зачем, если не секрет, выключать туманки при моргании дальним?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Fkuashum, есть такой эффект "стробоскоп". если горят птф и моргаешь дальним- поочерёдно включаются.
но при дрл такой эффект невозможен. оно будет работать только если птф включить принудительно крутилкой.
 
Сверху Снизу