Долив охлаждающей жидкости

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
Я-то как раз ничего не путаю. Это вы пытаетесь применять демагогические приемы.
В правилах ЕЭК ООН четко записано, что при эксплуатации автомобиля не должно производится выброса любых технологических жидкостей в атмосферу. Эксплуатация подразумевает рабочую температуру ОЖ. Какое там при этом давление в системе никого не интересует.

Кроме пара ( вода), ничего в атмосферу и не выбрасывается.
Против воды, я надеюсь )), Вы ничего не имеете против.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Хотите верьте, хотите нет, а факт остается фактом. В гараже стоит МХ-5 2006 года. Ни капли не доливал даже на гонках, в которых на ней участвовал.
Стоит или все таки в гонках? Гонки жесткие? Сколько, каждый уик-энд? Без подлива ОЖ? Не вешайте мне пжл лапшу на уши, нет такой техники с жидкостным охлаждением где бы не подливали жидкость.

Пар? Что, в крышке еще и фильтр стоит, отделяющий воду от антифриза? Серьезно?
Серьезно, пар. Налейте антифриз в кастрюльку и кипятите его несколько часов... Дальше думаю объяснять ненужно.

В правилах ЕЭК ООН четко записано, что при эксплуатации автомобиля не должно производится выброса любых технологических жидкостей в атмосферу.
Вы стебетесь как я понимаю. При исправной СОД никакие технические жидкости не выбрасываются, акромя мизерного количества воды в виде пара из крышки РБ при определенных условиях. И еще воды из выхлопной трубы при прогреве ДВС (но это другое совсем). И никак не иначе. Вы это понимаете в конце концов! )))
 

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
Вот вы нафлудили))) Пока не начал ездить на ВАГовских машинах, тоже думал, что если уровень ОЖ в расширительном бачке снижается, то система неисправна. На предыдущей Октавии с двигателем 1.4 CAXA откатал больше 130 тысяч и примерно раз в 15 доливал грамм по 200 дистиллированной воды, конролируя плотность ОЖ. Ни одной поломки за все время, двигатель работал как часы и продолжает у нового хозяина. На Тигуане CZPA абсолютно такая же история, так я даже с ареометром ещё ни разу вокруг машины не прыгал, просто один раз уже долил дистиллята. Не мешайте машине ездить.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Стоит или все таки в гонках? Гонки жесткие? Сколько, каждый уик-энд? Без подлива ОЖ? Не вешайте мне пжл лапшу на уши, нет такой техники с жидкостным охлаждением где бы не подливали жидкость.

Серьезно, пар. Налейте антифриз в кастрюльку и кипятите его несколько часов... Дальше думаю объяснять ненужно.

Вы стебетесь как я понимаю. При исправной СОД никакие технические жидкости не выбрасываются, акромя мизерного количества воды в виде пара из крышки РБ при определенных условиях. И еще воды из выхлопной трубы при прогреве ДВС (но это другое совсем). И никак не иначе. Вы это понимаете в конце концов! )))

Зимой стоит, летом ездит. Что непонятного?

https://autoreview.ru/articles/avtosport/stimul

Лапши вы навешали на уши себе сами. Сами и снимайте. Ну или подливайте антифриз (воду) и думайте, что это норма. Не стану вам мешать :)

PS На всякий случай перечитал мануал. Про расход масла там есть. Про снижение уровня тормозной жидкости вследствие износа колодок тоже есть. Про расход антифриза (выкипание воды) ничего нет. Странно, да?:D
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Лапши вы навешали на уши себе сами. Сами и снимайте. Ну или подливайте антифриз (воду) и думайте, что это норма. Не стану вам мешать
Нормальный адекватный человек поймет, что был не прав и согласится, мол да был не прав мужики. Но щас бл такое время - не прав, но все равно буду стоять на своем, иначе подумают что унизили. Очень знакомо. Общество деградировало...

PS На всякий случай перечитал мануал. Про расход масла там есть. Про снижение уровня тормозной жидкости вследствие износа колодок тоже есть. Про расход антифриза (выкипание воды) ничего нет. Странно, да?
Странно, что вы читаете между строк. Да, про конкретное выкипание ОЖ ничего не написано, как и не написано про угар масла (слова угар нету, как и слова выкипание!). Но бл в мануале четко выделено предупреждение: ОСТОРОЖНО! Горячая ОЖ и пар могут причинить сильные ожоги.


Дальше должна думать мозговая извилина...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А что доказательства изменения плотности ОЖ в системе на всех моделях Ваг ( как минимум ) разве не говорит, что система не герметичная в том виде как тут описывают , а что происходит испарение ВОДЫ из антифриза ?
Течей нет , иначе плотность не менялась.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
На моей памяти ,на некоторых моделях вага , ОЖ очень любила вытекать через прогоревший радиатор ЕГР или через так же текущий радиатор интеркуллера. При этом следов протечек небыло видно, т.к прямиком вся жидкость засасывалась в цилиндры. Люди тоже доливали и думали что выкипает. У меня на дизеле тоже за год грамм 200 ушло.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
На моей памяти ,на некоторых моделях вага , ОЖ очень любила вытекать через прогоревший радиатор ЕГР или через так же текущий радиатор интеркуллера. При этом следов протечек небыло видно, т.к прямиком вся жидкость засасывалась в цилиндры. Люди тоже доливали и думали что выкипает. У меня на дизеле тоже за год грамм 200 ушло.



Ну так тогда плотность должна быть в норме. Вытекает то ОЖ, а не вода из неё ?
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ладно, будем считать, что Tiguan - это что-то вроде Lorraine-Dietrich г-на Козлевича и требует регулярной доливки воды в радиатор.:D

А старик Твен тысячу раз был прав.
1447701644_troll8.jpg
 
Последнее редактирование:

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Это какой радиатор?


Тогда из выхлопной дым должен быть белый с характерным запахом ОЖ.
Уже лет 8-10 ВАГ ставит интеркуллер с жидкостным охлаждением на некоторые модели, например на 1.4 tsi CAXA, и вроде на текущем поколении дизеля тоже такой же стоит. Как не странно, но народ попавший на такой косяк не жаловался на парящий глушитель.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
А старик Твен тысячу раз был прав.
1447701644_troll8.jpg
Хорошо, не будем с Вами спорить.

Добавлено через 18 минут
Уже лет 8-10 ВАГ ставит интеркуллер с жидкостным охлаждением на некоторые модели, например на 1.4 tsi CAXA, и вроде на текущем поколении дизеля тоже такой же стоит. Как не странно, но народ попавший на такой косяк не жаловался на парящий глушитель.
Я немного связан с автомобилями , но, к своему сожалению, не знал, что для охлаждения наддувочного воздуха применяют антифриз.
Но возникает вопрос : на 15 000км, долил 200 г антифриза- кирдык интеркулеру или теплообменнику ОГ ?
 
Последнее редактирование:

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Я все же очень надеюсь , что на новых моторах радиатор доработали и нам это не грозит. На драйве люди писали , что с такой болячкой расход ОЖ составлял литр за 2-3 недели. У меня за 5 тыщ км ушло 200 мл, долил и пока уровень стоит на месте .
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Поскольку основной составляющей антифриза является вода, которая имеет свойства испаряться, соответственно объем охлаждающей жидкости в системе уменьшается. Необходимо дополнить, что потери антифриза в пределах двухсот грамм между регламентными сроками его замены принято считать нормой. https://www.moly-shop.ru/blog/coolantlevel
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
потери антифриза в пределах двухсот грамм между регламентными сроками его замены принято считать нормой. https://www.moly-shop.ru/blog/coolantlevel

А с каких пор moly-shop.ru стал выдавать официальные нормы расхода, замещая тем самым специалистов VW AG?

Найдете хоть один официальный документ VW, где указывается предельно допустимый расход охлаждающей жидкости?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Найдете хоть один официальный документ VW, где указывается предельно допустимый расход охлаждающей жидкости?
А такого быть и не должно, этого документа. Постольку поскольку авто может эксплуатироваться от экватора до северного полюса. Что вы никак не можете согласиться с очевидным и просите какие то несуществующие документы. Не надоело? Нижняя риска на РБ - вот ваш документ!
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
пределах двухсот грамм между регламентными сроками его замены
Около 200мл. долил за 100т.км. на 1.4TSI.

А такого быть и не должно, этого документа
Есть отраслевые нормы на списание бензина, масла, эксплуатационных жидкостей, для автопарков. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76009/37e25832bcf84e30736eed78a4932aecbec6dac9/
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Есть отраслевые нормы на списание бензина, масла, эксплуатационных жидкостей, для автопарков.
Это к частному автомобилю не имеет никакого отношения.
 

Lapwing

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan S&S CTHA/DQ250 2012
У меня уровень ОЖ медленно снижается до нижней риски и после этого перестает понижаться.Стоит немного долить и ситуация повторяется.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Сверху Снизу