Дополнительный салонный фильтр со стороны воздухозаборника

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Странно что цена двух фильтров без корпуса, такая же, а то и дороже чем с корпусом :confused:
Странно точно.... сегодня смотрел два фильтра с корпусом 525 рублей, а без корпуса 331 рубль, в том числе 80 рублей за доставку... Как вы умудряетесь находить такие цены?
https://ru.aliexpress.com/store/1854014?spm=a2g0v.12010108.0.0.7f7e7048Lr3pjn
 
Последнее редактирование:

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Два фильтра + корпус Смотри, что нашлось на AliExpress http://s.aliexpress.com/rUNfaMNz
Два фильтра без корпуса Смотри, что нашлось на AliExpress http://s.aliexpress.com/3mqEfUVN

В поиске вводите- фильтр tiguan салона. Отсеиваете по наименьшей цене и выбираете. Фильтра с доставкой 80р, самые дешевые нашел за 176р за пару.Два фильтра+ корпус нашел с бесплатной доставкой 340р.
 
Последнее редактирование:

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Сегодня поставил доп фильтр. В комплекте два фильтра, один запасной. Когда менял салонный (две недели назад) он был очень грязный. Цена вопроса 500р.
Теперь фильтр для будущей замены подобрать надо, размер фильтра 17х11см подходит, кто знает есть ли в продаже фильтра такие в магазинах?

На Т2 идут эти фильтры? Смотрел под правой накладкой под стеклом, нет там такого, от комплектации зависит?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
A-boss,
Виталий М.,
Вы правы, сменные дешевле :ay:
Я не посмотрел на примечание "263,13 руб. /партия 2 шт.", и заказал два комплекта вместо двух фильтров :D
Ну да ладно, пусть будет про запас :)
 
Последнее редактирование:

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
На Т2 идут эти фильтры? Смотрел под правой накладкой под стеклом, нет там такого, от комплектации зависит?
Если смотреть со стороны водителя, то воздухозаборник стоит с права, там накладка и пластиковая защитка (легко снимается).

ps Если честно на Т2 не знаю есть ли он и как выглядит.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Чего то не могу на алиэкспресс найти доп. угольные фильтры, продаются либо с корпусом, либо обычные.
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Люди там в отзывах пишут что заказывают обычные, а приходят с углем....
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,969
Благодарности
5,506
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
а зачем два угольных фильтра? Штатного не хватает? Задача допфильтра, уберечь внтилятор
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Там угольный абсолютно не нужен. Наоборот будет затруднять приток воздуха.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вот у этого продавана брать не рекомендую, упаковано хреново, фильтры пришли как из опы:(..замудохался устанавливать, пришлось от старого еще поролон колхозить.
https://ru.aliexpress.com/item/2-ho...32738722124.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Fwlkza
А я рекомендую, два раза у этого продавана заказывал себе и товарищу. Все пришло быстро и отлично упаковано и не из опы.
А вообще "Почта России" способна обгладить любого:D продавана
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
За весну-лето-осень наигрался с "доп.фильтрами". По нормальному, их надо чистить раз в месяц, максимум через 2 - менять. В итоге снял, больше ставить не планирую. Климат ожил, поток воздуха стал нормальным.
Пробовал разные "фильтры" под капот и комбинировал с разными салонными.
Пришел к выводу, что:
1. если стоит обычный салонный фильтр - его фильтрации более чем ДОСТАТОЧНО.
2. Если уж придется снимать/чистить моторчик, то это можно сделать, раз в два года-то, а не каждые 2 месяца менять подкапотник.
3. Не все, что устанавливают и нахваливают остальные на самом деле именно так и есть. Часто народ не может признаться, что купил хрень. Ну и э-т Плацебо никто не отменял. Колпачки всякие на топливные магистрали в 90е годы тоже "мощи добавляли". :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Плацебо никто не отменял.
Да ладно! Я вообще забыл, что у меня стоит доп.фильтр (у меня от Романа, типа Люкс). Никаких изменений в поступлении воздуха в салон (что не было его, что стоит) нету. Нету! Неделю назад залез я туда, вытащил фильтр, выбил аккуратно, да на место поставил. Еще на год.

PS Может из за влажного климата там у вас в Питере такое, хз.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
За весну-лето-осень наигрался с "доп.фильтрами". По нормальному, их надо чистить раз в месяц, максимум через 2 - менять. В итоге снял, больше ставить не планирую. Климат ожил, поток воздуха стал нормальным.

То что ты поставил , то и получил в итоге. Я тут много раз писал про эффективную площадь доп фильтра , качество самого фильтра и его ресурс.У меня на воздухозаборнике стоит моторный фильтр . Его площадь позволяет ему без проблем работать минимум год . Особого смысла при рециркуляции гонять воздух в салоне через штатный угольный салонный фильтр я не вижу , а через простой салонный при наличии фильтра на воздухозаборнике тем более . Без угольного фильтра реально лучще дышится в машине , о чем тут и писал ACIDCAT , поэтому езжу без салонного фильтра вообще. А вы ставите китайское гамно , отсюда и результат.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Опять халивар устраиваете... Я не знаю, что кому не нравится в доп.фильтре, но меня все устраивает, и не потому что я признаться не хочу... :). у меня обычный, не люкс, доп.фильтр и ничего не запотевает, поток воздуха нормальный даже с забитым пылью фильтром, климат обычно всегда нас автомате дует, по шкале большую часть времени меньше половины. А меняю я его два раза в год, после того как снег сошёл и период зимой как снег выпал, можно и раз в год менять, ничего страшного. Занимает это по времени пять минут. Вся пыль летит когда снега нету, зимой у нас пыли нету, фильтр не сильно грязный после зимы. А снимать постоянно вентилятор для чистки - да ну его нахрен такое удовольствие, я не мазохист.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А я рекомендую, два раза у этого продавана заказывал себе и товарищу. Все пришло быстро и отлично упаковано и не из опы.
А вообще "Почта России" способна обгладить любого:D продавана
Долетело пулей! За две недели:ay:продавану.
Ну блин Почта России, да:(
Но ты цука(продаван) упакуй нормально, хотя бы в коробку, а не в целофан..зная почту России
Короче в акке буду менять адрес на Абебу, а не Барнаул, может нормально упакует:D
Кстати у тебя внешний слой жесткий, как бы на перфорированный "пластик" похож?

Добавлено через 5 минут
А снимать постоянно вентилятор для чистки - да ну его нахрен такое удовольствие, я не мазохист.
:az::ay:
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Все зависит от местности, у меня пустыня, влажность малая, зимой поверх снега везде рыжая пыль, про лето вообще молчу, весь июнь месяц помимо полевой взвеси в воздухе еще тучи гнуса, который лезет везде во все щели и однозначно мне допфильтр обязателен к установке. Ни разу не пожалел. Меняю два раза в год
ЗЫ: Опять же спасибо Roman R за корпус и первый комплект фильтроэлементов
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А снимать постоянно вентилятор для чистки - да ну его нахрен такое удовольствие, я не мазохист.
Для городских условий - раз в два года вполне приемлемая процедура,
не сильно сложнее чем раз в год снимать накладку для смены доп. фильтра. Заодно и втулки подшипников вентилятора полезно смазать.
Вот если авто эксплуатируется в сильно запылённой местности, то доп. фильтр крайне необходим.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Сейчас многие кто с али берут пишут про негативные последствия касаемо обдува, но при этом не обращают внимания что китайцы присылают например в комплекте угольные с которыми обдув действительно страдает или псевдоугольные , набитые черным волокном, также смотрю какие то цветные пошли на вид плотнее чем обычные. В общем надо смотреть теперь что ставишь
при установке обычного белого картриджа изменение настолько незначительное что его и почувствовать невозможно.
А при установке увеличенного набора так его и вовсе нет независимо от того какой картридж белый или угольный.
 
Сверху Снизу