ДТП нужна помощь

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Может дождаться разбора полетов, а то нафлудили уже выше крыши?
Суд нас рассудит)))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,611
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Так №2 его не менял.
Да-да несоблюдение бокового интервала.
Э-э-э, ребята, Вы читать умеете?

и водитель №2, уходя вправо от столкновения
Это если бы он стал уходить от столкновения.
Несоблюдение бокового интервала инкриминируется при боковых касаниях. Касание перед-бок в просторечие называется "подрезал".
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Касание перед-бок в просторечие называется "подрезал".
Да, но только тогда №2 должен стоять под углом, а №1 вдоль дороги. В рассматриваемой ситуации всё с т.з. ПДД абсолютно однозначно.

Добавлено через 2 минуты
Это если бы он стал уходить от столкновения.
Куда, на бордюр, в кусты, чтобы отмазать виноватого в ситуации, а самому "влететь"?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,611
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
vlas, повторяю, я отвечал на вопрос Rufast, почему водитель №2 не ошел от столкновения. Вот именно поэтому. Перечитайте мои посты еще раз.
И у меня большой вопрос к водителю №2. Зачем нужно было бить в бок впереди стоящий автомобиль, если согласно схеме там было хоть и не много, но достаточно места для проезда?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вы упускаете из виду, что Тигуан двигался, сокращая горлышко, и водитель №2, уходя вправо от столкновения, во-первых нарушил бы правило не менять траекторию, во-вторых столкнулся бы боком с поворачивающим Тигуаном. Тогда точно минимум обоюдка.
А я считаю, что даже при таком развитии ситуации виноват был бы водитель тигуана.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Господа, не понимаю зачем вы ломаете копья из-за ситуации где даже предмета для спора нет. Приехал бы №2 в корму №1 была бы одна ситуация и правота №1 даже не обсуждалась бы, но тут другое, где №1 ехал так как ему хочется. Ну раз хочется, давай продолжай в том же духе, трать своё и чужое время, создавай проблемы себе и окружающим. И ваще, бейтесь, мнитесь на дороге, лишайтесь ВУ, чем больше уберётся с дороги дураков, тем может быть, ездить свободнее станет. Сейчас если видишь, что кто то впереди заблаговременно включил поворотник , да ладно заблаговременно, просто хотя бы включил, уже думаешь - надо же, ещё кто то помнит про это :ai: И ваще, как говорит народная мудрость - дураки учатся на своих ошибках, умные на ошибках дураков, а мудрые смотрят на дураков, смотрят на умных и тихо посасывают своё пиво.
ЗЫ: извините, накипело.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,611
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Извиняюсь за очень вольный пересказ п.10.1
А я считаю, что даже при таком развитии ситуации виноват был бы водитель тигуана.
Подумайте, против какого водителя и в какой ситуации нельзя применить слова:
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства"?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Подумайте, против какого водителя и в какой ситуации нельзя применить слова:
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства"?
Согласен, что пункт достаточно скользкий.
Поэтому его одинаково легко и инкриминировать и отбить. Естественно это при объективном рассмотрении.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,611
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Да Вы оптимист. Я от него два года отбивался. Четыре суда. У меня 80 тысяч руб по КАСКО. У мотоциклиста 35 тысяч ремонт и 20-30 тясяч он хотел за якобы сломанную ногу. Гораздо легче было заплатить и забыть, но противоположная сторона стала фальсифицировать аргументы и меня перемкнуло.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Естественно это при объективном рассмотрении.
Я потому и оговорился, что прекрасно это понимаю.
Если следак и суд проплачен, то я не про это. Да и тема не про это.:az:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А где собсно сам виновник торжества?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Думаю, что занимается ремонтом. И не подозревает, какие здесь страсти разжёг.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Приветствую Всех посетителей данной темы!
Несколько дней не подходил к компьютеру. Навалилось дел со всех сторон.
Кратко опишу ситуацию на данный момент.
После разбора полетов мне накатали пункт 8.5 как и было изначально.
Как сейчас пришло понимание у оппонента есть знакомые... именно там где все и происходило.
Последние слова капитана который проводил разбор - возможно я не прав но..
НЕ остановился. Но не потому, что "упертый"...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну что ж. Желаю, что бы это была самая большая неприятность в твоей жизни.
 

Piter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
32
Благодарности
26
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Tiguan TDI S&S
Сдался? А в следующий раз сделают виноватым в зеркальной ситуации.
Поэтому просто пришла в голову одна мысль. Нарисуй на свободной площадке мелом свой перекрёсток со всеми размерами и попробуй смоделировать свою ситуацию, как при движении с основной дороги на стоянку, так и в обратную сторону. То есть как бы ты выезжаешь со стоянки на основную дорогу.Тогда ты почуствуешь свою правоту и будет легче доказывать.Возьми лист миллиметровки А4 или А2 и нарисуй в масштабе перекрёсток, своё движение и движение автомобиля №2. И поверь, когда по официальной жалобе идут разборки и капитан со своими знакомыми доказывает, что все автомобили должны иметь радиус поворота 4м и за рулём можно не соблюдать скорость, дистанцию и все требования ПДД. И не стесняйся зацепить Volkswagen.Напиши им официальное письмо-запрос по поводу радиуса поворота Тигуан. Что за х.....В повороты не вмещаюсь на их неправильных автомобилях.

Добавлено через 18 минут
И основное нарушение,сделанное капитаном. Он сделал виноватым человека,совершающего маневр на своей полосе движения, вопреки статистике, ПДД и многолетней корпоративной этике.
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Он сделал виноватым человека,совершающего маневр на своей полосе движения

Главное здесь - совершал маневр, неважно где и как. Хватит выгораживать человека. Он в данной ситуации неправ. И не важно у кого, где друзья. Капитан вынес решение согласно ПДД:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Никакие жалобы это решение не изменят.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Dictator, +1
И ещё: 7,5метров - 3,3метра = 4,2метра. Как видно из расчётов даже такая, противоречащая ПДД логика, здесь не работает, т.к. авто №1 на 0,45метра находиться на встречке.
И ещё: где это в ПДД написано, что на своей полосе можно совершать маневры не соблюдая ПДД?!:confused:
Если не вписываешься - замахивайся, но не создавай ни кому помех.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сдался? А в следующий раз сделают виноватым в зеркальной ситуации.
Ну если подходить к вопросу отстаивания своих прав с таким же понятием как предлагаете вы, т е. исходя из своих понятий, то обязательно сделают...
 

SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 (170hp) TSI AVT 2012 / Qashqai+2 2.0 CVT 2010
Сдался? А в следующий раз сделают виноватым в зеркальной ситуации.
Скажите, а возможна ли в принципе ситуция, когда Вы просто признали бы себя виновным и всё? Безо всяких попыток доказать свою правоту. Или такое поведение уронило бы Вас в собственных глазах?
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
добрый вечер. Был в подобной ситуации: ехал справа, а тот кто был левее включил поворотник , меня не увидел и распорол мне крыло. Вердикт суда : я не виновен, а виновник при совершении любого маневра должен быть убедиться в его безопасности.Дорога была без разметки , просто я был справа. Как-то так.
 
Сверху Снизу