ДТП в туннеле

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Emerald, мне на днях коллега сказала, что если она израсходует за период страхования сумму меньше, чем стоимость страховки, то тогда на след. год еще и скидку получит за безубыточность (в Ингосе). Не знаю, не пробовала, лично мы раньше только спец.программами для кредитных машин пользовались, так там сумма годового платежа просто фиксировалась на несколько лет (срок кредита) и далее не менялась, независимо от нашей убыточности/прибыли для страховой. Весьма комфортно себя чувствовали всегда - тариф маленький, проблем со страховой никогда не было :)
 

Нина

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Как регулировать дворники

Коллеги, добрый день!

Понимаю, что сейчас многие скажут, ну вот, девушка опять с каким-то ну страааанными вопросами:rolleyes: а хочу уточнить вот какой момент, подскажите пожалуйста, каким образом можно отодвинуть дворники в сторону, ну например, чтобы зимой они к лобовому стеклу не прилипли:rolleyes: На других своих авто было это очень просто, а здесь я как-то и не разобралась в таком вроде как простом процессе. Выручайте девушку брюнетку:)
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
После выключения зажигания короткое нажатие рычажка дворников вниз. Дворники перейдут в сервисный режим.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Нина, почитай мануал на машину. там всё это написано :)
 

Нина

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
shpunt, да вечно у меня так, никак не доберусь до мануала, только какую-то часть изучила, а остальное никак))))
Nagual, спасибо большое! попробую)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нина, ну эта тема избита и регулярно всплывает на форуме, хотя и в ФАКе в теме замены дворников это написано певым предложением... :) Капельку все же поиск используйте... Да и ФАК хоть и маленький, но есть...
 

alhambra

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Регулировка омывателя ветрового стекла

Подскажите как правильно отрегулировать форсунки омывателя ветрового стекла и чем?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Тоже есть вопрос. Правый омыватель распыляет немного выше и стекло внизу не омывается(грязь остается).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
вопрос около года назад где-то звучал насколько помню.
там около форсунок есть разъемы под шестигранники- вроде ими регулируется
 

ykolov

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Отжёг на обкатке - возможные последствия?

Так получилось, что сильно погонял движок на 900 км пробега достаточно продолжительное время ( не гонщик- сильно торопился), сейчас задумался в какие проблемы это может вылиться ( п.с. Машина - 2.0 TDI)
Позвонил дилеру- сказали всё норм - не беспокойтесь - сейчас машины обкатки не требуют, но на душе что-то неспокойно:confused:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Топикстартер, не взрывайте свой мозг упадническими мыслями. Ничего страшного, дилер прав.
Релаксируйте..... Ом-мане-паде-хуммммм..... Втыкайте в матры и спокойствия поселится в вашей душе
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а так всегда. сначала делаем и потом думаем.
можно сходить к гадалке. может карты что подскажут :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Гнал с Москвы. На одометре было 9км пробега в салоне. По выезду в сторону дома около 120 км на одометре. Ехать в Сибирь некогда было обкатываться. До 300км -120 км/ч проехали а дальше 140- 160 км\ч -и так все 3400 тыс км до Новосиба. Сейчас 22000 всё в норме. Не парься.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я вообще взял авто с тестдрайва с пробегом в 400км! Страшно подумать как на нем на тестдрайвах отжигали! Однако пробег уже 20т и ниоднойпаломки!!! ;)
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Ничего страшного. Машины когда с конвейера сходят им так просраться дают - мама не горюй! Это своего рода проверка для движка. Если что-то случиться, значит двигло бракованное. Ещё в 80-е годы на ВАЗе я сам видел нечто подобное - восьмерки с диким визгом вылетали из сборочного цеха и начинали круги намолачивать на сверхоборотах. Наверное не каждая машина под это попадает, но думаю 1 из 10 - точно.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
В общем закрыто....
 

ANDY_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
123
Грязь под капотом, на верхней панели.

Обратил тут внимание, по случаю, на грязь под капотом на верхней панели . Грязь\ пыль была на панели , которая идет от решетки радиатора к двигателю, там где расположена штанга для удержания капота вверху. Очень грязно было еще над фарами, там где крылья начинаются, штанга поддерживающая капот была такая грязная\пыльная , что пришлось ее протереть прежде чем взять в руки. И это все после пробега 800 км. Пошел посмотреть на эту же проблему к дилерам на машину что в салоне стоит- уплотнители все те же ,что и у меня на авто, и что характерно, грязь \пыль на тех же местах , особенно под капотом над фарами . Если учесть , эти авто везли в салон на трейлере и туда набилось так много пыли , и под капотом грязь… похоже что-то завод что-то в конструкции не учел.
А у народа как с этим вопросом, есть ли такая же проблемка и как ее решать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ANDY_62, ну уж совсем лениво в поиске ту же самую фразу набрать?
Раз и два
 
Сверху Снизу