ДТП в туннеле

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Emerald, мне на днях коллега сказала, что если она израсходует за период страхования сумму меньше, чем стоимость страховки, то тогда на след. год еще и скидку получит за безубыточность (в Ингосе). Не знаю, не пробовала, лично мы раньше только спец.программами для кредитных машин пользовались, так там сумма годового платежа просто фиксировалась на несколько лет (срок кредита) и далее не менялась, независимо от нашей убыточности/прибыли для страховой. Весьма комфортно себя чувствовали всегда - тариф маленький, проблем со страховой никогда не было :)

Раз на раз не приходится и условия страхования зачастую разнятся. Тариф маленький... Бывает и так... Но когда я аутлендер в 2007 году в кредит взял, то в год КАСКО я оплачивал 10%, т.е. 115 000р. в год. Зато стабильно, независимо от числа обращений. Комфортно...:D
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Запирание дверей вручную

Случилась со мной такая история: решил я на днях зарядить аккумулятор дома через зарядник. Снял его, все двери-капоты захлопнул. Сую ключик в личинку чтоб запереть двери и... закрыть не получается. Ключ в личинке не поворачивается, и простое засовывание ключа тоже результата не дает, хотя раньше с аккумулятором запиралось.
Стал смотреть мануал, думаю мож я чего не понимаю... Так там русским по белому так и написано: вручную можно запереть переднюю пассажирскую и задние и двери. Про водительскую ничего не сказано. Посмотрел в натуре - на водительской двери дырочка для запирания двери чем-то закрыта.
Я так и остался в полном недоумении - неужели нельзя запереть машину без аккумулятора? :confused: Так и простояла моя тигра всю ночь с незапертой дверью, а воришки и не заметили :p
 

Aber

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
86
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI & TDI
Водительская дверь запирается - отпирается ключом от замка зажигания, личинка спрятана под пластиковой накладкой у ручки, её нужно снять, поддев отверткой.
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Водительская дверь запирается - отпирается ключом от замка зажигания, личинка спрятана под пластиковой накладкой у ручки, её нужно снять, поддев отверткой.
Сую ключик в личинку чтоб запереть двери и... закрыть не получается. Ключ в личинке не поворачивается, и простое засовывание ключа тоже результата не дает
Aber, где находится личинка я знаю. перечитай и вникни в суть.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ничем кроме колпачка личинка не закрыта, щель для ключа прикрыта шторкой, замерзло все у тебя.
ЧИтай здесь
 

Лина

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
омск
Автомобиль
Tiguan
Помогите новичку!

Здравствуйте уважаемые посетители форума,у меня вопрос"как машинка переносит зиму?" Прошла тест драйв,от автомобиля в восторге,но сильно расстроилась после того как прочитала на форумах что эта машина не для сибирских морозов,люди пишут что после 20 градусов начинаются серьёзные проблемы,так ли это? Планирую приобрести Тигуанчика через два месяца,очень нужен отзыв опытных владельцев авто.!Заранее благодарна.:eek:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Нормально переносит зиму. Как и все автомобили. Если планируется бензин, то единственное что, так это "долгий" прогрев. На ХХ его не прогреешь, только в движении. Ну по дизелю ничего сказать не могу.. Думаю дизелисты скажут, что да как...
 

Лина

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
омск
Автомобиль
Tiguan
У меня нет гаража,буду ставить зимой на открытую стоянку,вот этот момент и смущает...слышала что "японцам"наши морозы нипочём а вот "немцам"....
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня нет гаража,буду ставить зимой на открытую стоянку,вот этот момент и смущает...слышала что "японцам"наши морозы нипочём а вот "немцам"....
У меня тожа нема гаража... Только стоянка под открытым небом... Никаких проблем (ттт) не возникало..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, 2.0 куда лучше, чем 1.4 прогревается зимой :), объем никто не отменял... А все остальное... Народ и в -40 ездил, только это насилие над машиной имхо...
PS: в отличие от старой хонды тигуан после -24 заводился без проблем... До -28.5 по бортовому термометру было зимой, когда ездил. Тоже под небом стоит.
 

Лина

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
омск
Автомобиль
Tiguan
Спасибо большое за отзывы,это моя первая машина поэтому так нуждаюсь в опытных советах.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Лина, А "фольцфаген" в подписи, это специально так написано? Смотрите, обидится машина на вас :).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Лина, у меня дизель. этой зимой машина простояла неделю так как были морозы до -40. а так все ок. так что бери и не бойся
 

goldie

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
подходит к концу 2 года гарантии, что делать?

как заехать к дилеру для проведения диагностики узлов и агрегатов, для того, чтобы выявить возможные косяки и исправить все до окончания гарантии?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
goldie, приехать и сказать, что хочешь. Только все косяки не выявят никогда. Для этого надо разобрать машину до винтика, протестировать все узлы отдельно с проходом всех состояний входных сигналов, сделать осмотр с микроскопом всех деталей и т.п. Дешевле будеет купить феррари какой-нить :)

А вообще сюда. Закрыто.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Зимняя омывайка.

На астраклубе, как обычно осенью проходит закупка омывайки ориентировочно по 60 р. Если есть среди вас желающие, то можно присоединиться! Я уже 3-ю осень закупаю там омывайку! Организовано всё достойно. Омывайка отличная, в -27 на зависть водителям других машин, брызгал на стекло астры! В общем хорошая!
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Знать бы точно когда будет закупка, про две недели с момента начала списка я читал, но вроде как не определен срок точно...
Я бы закупился, от работы не далеко место встречи, но волнует именно срок...
 

ism-marina

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольцваген тигуан
Уважаемые владельцы подскажите

люблю своего тиграшика!!много чего узнала на форуме про него..и довольна что всё таки сделала этот выбор..ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!у меня вопрос для чего нужна кнопка (AVTO HOLD) :confused::confused::confused::confused:
 
Сверху Снизу