ДТП,Виновник без ОСАГО,что делать?

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Добрый день всем,подскажите пожалуйста,кто может в теме,как быть в ситуации?
Вчера попал в ДТП,виновник без страховки,ДПС всё оформили,что делать?у виновника денег сразу нет отдать,в суд сразу?делать независимую?делать оценку у дилера?

заранее благодарен
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
оценка, ремонт, суд с гражданским иском, возмещение по 3-5 тр в месяц. извини, это реальность.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Все по-старинке через суд.
Каско рулит)
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
dimitryst, да не говори,про каско прям не в бровь,а в глаз

LzN, да,я так и понял,ну надеялся хотя б тыщ по 10-15 в мес,просто тип говорит закажет зятю,а тот в МСК найдет детали и вышлет,но вот хз в каком состоянии эт всё придёт,если на в идеале мне эт не нужно,ток время потеряем,а срок подачи заявления в суд после дтп какой не знаете?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
оценка, ремонт, суд с гражданским иском, возмещение по 3-5 тр в месяц. извини, это реальность.

схему поддерживаю, если виновник сразу бабло не отдает-в суд прямая дорога. Суд тоже дело не быстрое, но иначе есть шанс вообще ничего не получить.. и забудется .. и потеряется..
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
А чтобы больше стимула было у виновника, то в заявлении указать требование на арест имущества в размере выдвигаемых требований. Например, на машину. Будет пропускать платежи - через судебного пристава закрыть выезд из РФ. Короче, максимально осложнить дальнейшее существования субъекта.
И не надо бояться судов. Все это не так сложно, как пытаются представить. Тем более, что при передаче денег из рук в руки вы запросто можете оказаться обвиняемым за вымогательство. Бывали такие случаи.
 
Последнее редактирование:

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
А чтобы больше стимула было у виновника, то в заявлении указать требование на арест имущества в размере выдвигаемых требований. Например, на машину. Будет пропускать платежи - через судебного пристава закрыть выезд из РФ. Короче, максимально осложнить дальнейшее существования субъекта.
И не надо бояться судов. Все это не так сложно, как пытаются представить. Тем более, что при передаче денег из рук в руки вы запросто можете оказаться обвиняемым за вымогательство. Бывали такие случаи.

да вот я думаю,он хочет мне сам детали найти,а пока будет искать,продаст машину и че с него взять
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Был в такой же ситуации, сразу через адвоката подали иск в суд с приложением экспертизы и т.д., на машину виновника был наложен арест. Через два заседания суда виновник со мной (у адвоката) рассчитался наличкой на всю сумму иска.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
А чтобы больше стимула было у виновника, то в заявлении указать требование на арест имущества в размере выдвигаемых требований. Например, на машину. Будет пропускать платежи - через судебного пристава закрыть выезд из РФ. Короче, максимально осложнить дальнейшее существования субъекта.
И не надо бояться судов. Все это не так сложно, как пытаются представить. Тем более, что при передаче денег из рук в руки вы запросто можете оказаться обвиняемым за вымогательство. Бывали такие случаи.

страшного ничего, 3й год идет, и впереди призрачные судебные приставы в другом регионе.., а так- все отлично! Суд работает ;)
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Зато с чистой совестью на свободе) А какие еще варианты? С битой у подъезда его ждать?
Это они сначала хотят все "починить" да "найти". А потом очень быстро "умнеют" и сливаются.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
yura64, да вот еще б адвоката найти,который не космические деньги берет,дело то простецкое,мой,увы,в наркологичке валяется...
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
просто тип говорит закажет зятю,а тот в МСК найдет детали и вышлет
Мне тоже обещали из ГРУЗИИ детали,когда гольф разбили.Всё это фантазии виновника и попытка затянуть расплату.В результате подал в суд,спустя год отдали всё.Было 4 заседания.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Не всегда так. Вы не сможете возместить адвоката с расценками по 1000 уе в час. Сумма на адвоката возмещается исходя из "разумности и рыночной стоимости услуг". А рыночную оценку никто у нас не делает. Поэтому судьями берется для оценки нормо-час назначенного государством адвоката.
Но в целом, дело-то понятное, так что работы там ему - только бумажки написать.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
ilyatig, там такой виновник,что у него денег нет,если ток авто продаст,может покроет мне всё...и сколько он отдавать будет это загадка,а со своих у меня нет платить адвокату кучу,за экспертизу еще и ремонт авто делать
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Поверьте, в таком деле вся работа адвоката будет состоять в написании заявлений. Вы это вполне сможете сделать сами, в интернете полно образцов.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
у меня еще вопрос,если у него нет денег,авто он скинет,то с него вообще ничего не взять,учитывая,что он не работает?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Тогда только забыть. Нет, рабство никто не отменял, но для этого нужны правильные контакты
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Месяц назад тоже оказался в подобной ситуации. Леди на стоянке притерла задний бампер. Страховки нет, денег нет. Слава Богу у меня каско. Когда гайцы оформляли, сказали что почти половина участников ДТП оказались без ОСАГО, только успевают штрафы писать. Семь лет назад знакомый купил новый мурано . Через месяц ему в зад прилетел молодой пацан на пятерке, мурано отлетел в впередистоящую. КАСКО не было, ущерба насчитали около 500 тыс. Пацан после этого повесился, а знакомый в итоге угорел. С тех пор я страхую все свои машины по КАСКО. Приходится думать самому за дебилов.
 
Сверху Снизу