Двигатель не греется, при езде стрелка опускается до 50 градусов

Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen
Такая беда, двигатель очень долго прогревается, если набрал 90 градусов начинаешь ехать может упасть до 50 градусов, поменял термостат на 83 градуса проблемма осталась, ездил почти час по городу а температура как видите маленькая IMG_20201212_102444.jpg
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Такая беда, двигатель очень долго прогревается, если набрал 90 градусов начинаешь ехать может упасть до 50 градусов, поменял термостат на 83 градуса проблемма осталась, ездил почти час по городу а температура как видите маленькая Посмотреть вложение 116800
Это нормально для этого двигателя, ОЖ может остывать если недогретый встал в пробку зимой или в сильный мороз ехать с очень маленькими оборотами двигателя.
 

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
Ни чего нормального здесь нет, у меня за 5 лет на этом двигателе ни чего подобного не было, вот в чём причина не знаю
 

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
Если термостат менял ,то остаётся сам датчик температуры, а печка горячая или так себе?
 
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen
Нижний и верхний шланг. Нагревается почти одинаково, хотя должен до 90 градусов один быть холодный
 
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen
Сейчас машина стояла молотила 1.5 часа включаю печку начинает падать поехал дал оборотов 4-5 тысяч еду и стрелка стоит на 90
 

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
Не знал что термостат два, я бы поменял и второй,,, датчик температуры работает правильно
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Нижний и верхний шланг. Нагревается почти одинаково, хотя должен до 90 градусов один быть холодный
Ну что можно подсказать....
Ранее я бы сказал Вам сразу по этой проблеме и однозначно, что система охлаждения ДВС явно работает не правильно, т.е. помпа гоняет охлаждающую жидкость по большому контуру постоянно, вот и все.
Слишком много электроники и систем контроля в VAG двигателях.
В обычных атмосферниках эта проблема была именно такой, как я и написал выше.
 
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen
Может кто знает какой из двух термостатов надо было менять, когда ож идёт сразу по большому кругу
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Может кто знает какой из двух термостатов надо было менять, когда ож идёт сразу по большому кругу
Александр, у меня фольцы с 07 года, поверьте это такие холодные моторы ( рассчитаны на температуры до -15 град ), заменой термостатов проблему не решить, советую перед движением дополнительно пару минут хорошо прогревать двигатель держа обороты 1500-2000 до стабильных 90 град, или установить автономный полноценную вебасту ( не ЭВО), если стоит тэн, то вообще не обращать внимание
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Александр, у меня фольцы с 07 года, поверьте это такие холодные моторы ( рассчитаны на температуры до -15 град ), заменой термостатов проблему не решить, советую перед движением дополнительно пару минут хорошо прогревать двигатель держа обороты 1500-2000 до стабильных 90 град, или установить автономный полноценную вебасту ( не ЭВО), если стоит тэн, то вообще не обращать внимание
Возможно Вам и виднее, но в таком случае поясните почему у топикстартера оба шланга, т.е. и нижний и верхний одинаковой температуры?
Такое бывает только в одном случае.
 
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen
Всё нормализовалось сегодня утром завёл с автозапуском мин 5 поработал и поехал через 3 мин 90град.
 

Orico

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Воронежская обл
Автомобиль
WV Tiguan TDI 2.0 CLJA куплен 25 дек 2013 новым
Всё нормализовалось сегодня утром
Ваша проблема ни куда не делась, а перекинулась ко мне. )))) Сегодня утром обнаружил, что температура не доходит до 90. При наборе скорости стрелка падает, при остановке чуть подымается, но до 90, как прошедшие семь лет, не доходит. Так прокатался 3 часа. и вдруг, при очередном повороте, машину тряхонуло на кочке и температура (стрелка) встала на 90. Заехал в сервис, но там ни чего не смогли сказать. Посоветовали утром прогреть на холостом минут 5-10 не газуя. А затем рукой проверить радиатор. Если теплый, то менять термостат. Вот что за глюк? к чему готовиться?
 
Сверху Снизу