Двигатель Тигуан 1,4 TSI из Калуги

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Обращаюсь к владельцам Тигуанов, стоит ли брать Тигуан с двигателем 1.4 150 л.с.? Каковы особенности эксплуатации двигателя TSI 1.4 150 л.с.? Хотелось бы услышать мнение именно владельцев 150 сильных Тигуанов.
Надо более правильно вопрос сформулировать хотите просто в бюджет уложиться или в определенный функционал. Я когда выбирал 150 л.с. - для меня был вопрос - ручка либо автомат а бюджет на последнем месте, это всетаки разный стиль вождения и эксплуатации.
Двигатель 150 л.с. требует топливо с низким содержанием серы и моющими присадками предпочтительно 98 почему см http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=263709&postcount=12
Двигатели 2.0 чуть либеральней по качеству топлива (но моющие присадки всевно нужны, и) и попроще в конструкции (за счет отсутствия компрессора), с большим расходом. Из форума видно что имеют запас прочности для чиповки, а двиг 1.4 я бы чиповать не рискнул. Если не уверены в качестве топлива, лучше добавьте денег и возьмите 170 л.с.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
7,5 тыс. км. Проблем зимой с двигателем - ноль. Прогев - нормальный. Масло не доливал ни разу, на щупе в самом вверху средней зоны, хоть выкидывай литрушку, купленную задорого у дилера. Ручка зимой радует, расход чуть больше, чем у фокуса 1.6, мотор кручу. Чиповать или нет - раздумываю, в принципе динамика приличная.
 

Cpk

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Черноземье
Автомобиль
Тойота
Знакомый наездил больше 100 000 на 1,4 и всё ОК.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Всем привет! У нас в городе (Ижевск) чистят дороги только перед выборами, ближайшие шесть лет (зим) снег убирать не будут, поэтому хочу купить кроссовер. Выбираю между Тигуан 1.4 полный привод 150 л.с. и Спортейдж 2л. полный привод. Склонялся к покупке Тигуана, но про этот двигатель очень много отрицательных отзывов. Обращаюсь к владельцам Тигуанов, стоит ли брать Тигуан с двигателем 1.4 150 л.с.? Каковы особенности эксплуатации двигателя TSI 1.4 150 л.с.? Хотелось бы услышать мнение именно владельцев 150 сильных Тигуанов.

Особенность одна - нужен хороший бензин Евро4, если его нет, то наверное лучше не брать. Прогорающих поршней уже, имхо, бояться не стоит, да и ветка про плохой завод в холода поутихла, возможно и это пофиксили, хотя это тоже от дурного бенза.

Тиг у меня из самой первой партии, пробег 38 тыщ, 2 года назад промыл форсунки (4 рубля у ОД), нашёл нормальный бензин (ТНК Евро4), никаких проблем нет.
Ну и надо понимать, что динамика у 1,4 150 сил как у атмосферного 2,4...что можно взять меньше, чем за 1,1? Только Колеос 2,5, Спортаж 2,0 будет заметно более вялым.

ЗЫ: Масло не жрёт.
 
Последнее редактирование:

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
7,5 тыс. км. Проблем зимой с двигателем - ноль. Прогев - нормальный. Масло не доливал ни разу, на щупе в самом вверху средней зоны, хоть выкидывай литрушку, купленную задорого у дилера. Ручка зимой радует, расход чуть больше, чем у фокуса 1.6, мотор кручу. Чиповать или нет - раздумываю, в принципе динамика приличная.

Зачем же добро переводить - пригодиться.
Как показывает практика - турбированные двигатели все потребляют масло (у каждого в разной степени - сдается много здесь зависит от стиля езды).
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Зачем же добро переводить - пригодиться.
Как показывает практика - турбированные двигатели все потребляют масло (у каждого в разной степени - сдается много здесь зависит от стиля езды).
Да, как показала практика, с приходом лета и поездок на дачу, пришлось долить 200мл, больше пока уровень не падает. Меньше чем через месяц 1-ое ТО уже. Перешёл на 98 бензин ещё, но вряд ли это повлияло или стиль езды. Похоже, что высокие, долговременно удерживаемые, обороты при высокой температуре окружающей среды виноваты.

Но, я так понимаю, расход масла совсем не большой, грех жаловаться. В остальном по-прежнему - проблем никаких. Пожалуй только, подрагивания на ХХ, особенно на непрогретом двигателе бывают иногда. Скажу дилеру на ТО. Пробег 12-13 тысяч за год будет где-то.
 

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
Да, как показала практика, с приходом лета и поездок на дачу, пришлось долить 200мл, больше пока уровень не падает. Меньше чем через месяц 1-ое ТО уже. Перешёл на 98 бензин ещё, но вряд ли это повлияло или стиль езды. Похоже, что высокие, долговременно удерживаемые, обороты при высокой температуре окружающей среды виноваты.

Но, я так понимаю, расход масла совсем не большой, грех жаловаться.

Да это можно сказать вообще не расход масла.
Я доливал на одинадцатой тысяче 600 грамм, хотя если бы и литр - это вообще нормальный показатель.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
у меня также выбор был между рав4 и тигуаном, тест драйв был в пользу немца
да и круглыми должны быть только леденцы (из рекламы GLK)))
 

СанМар

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Первые 27000 было все идеально: мощности достаточно, масло не доливал , просто все замечательно. Но вот 3 недели назад накрылся движок, после разбора сказали развалился поршень и поцарапал цилиндр. Итого ремонт обещают сделать за 10 дней ща езжу на подменом поло. Хорошо хоть по гарантии.
Заправлялся только тнк и лукойл. Вот думаю после ремонта продать и взять двухлитровый.
Мой совет бери 2.0
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
СанМар, хороший совет при наличии денег)))
так машина получается примерно 950, а 2.0 - будет 1,3 млн.

p/s у Вас какой 1,4 - 150 л.с??
 
Последнее редактирование:

СанМар

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
СанМар, хороший совет при наличии денег)))
так машина получается примерно 950, а 2.0 - будет 1,3 млн.

p/s у Вас какой 1,4 - 150 л.с??

Да, 150.
Сам брал 1.4 потому что ограничен в финансах был, но нервы дороже. Вот я уже почти месяц без своего авто, а если гарантии небыло то еще и попал бы тысяч на 200 (как говорят)
2.0 есть и за 1.15 млн. Я просто советую, ща просто сам жалею что кредит больше не взял.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
У меня 1,4 и я доволен!
Акпп не люблю, поэтому мук выбора не было. Пробег 50000, средний расход - 8,8 л/1000км, масло не доливаю, не требуется
Динамика отличная. Бензин лью только Лукойл (евро 4).
Недавно залил на Лукойле евро-5, показалось расход уменьшился, и движок подругому работать стал... "зашелестел"... )))

Добавлено через 5 часов 0 минут
Кстати, движки 1,4 не из Калуги...
Их туда собранные привозят...
 
Последнее редактирование:

Антонха

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 1.4
1.4 150 л.с. модельный 2012год пробег 37тыс проблем с движком не было. Расход 98 11-13л(70%город) я считаю многовато для 1.4!!!Была проблема КПП она просто располавинилась!!!(болты соединяющие две половины КПП были раскручены обнаружили на 2ТО) Ушло почти всё масло как следствие проблемное включение,хруст при переключении КПП. Сделали КПП за неделю хруст исчез но скорость стала включатся ещё труднее всё это время ездил на подменном авто.
 
Последнее редактирование:

vladimirrr

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Доброе утро Всем!!! Ищу б/у двигатель (так как мой больше не будет работать никогда :()! Фольксваген Тигуан
2008
Модель двигателя - BWK
Бензин турбо
1,4
150 л.с.
МКПП

Если кто может чем-то помочь, буду очень благодарен! :)
 
Сверху Снизу