EASY OPEN NEW TIGUAN 2017

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
50
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Мне интересно, как можно выставлять чтото, калибрировать в блоке, который не выходит на связь? Проводку надо смотреть, раз дилеры блок меняли и не помогло. Будет обрыв по питанию скорее всего. Сгнил провод.

Конечно никак. После установки нового блока и заливки заводской параметрии в B7 ошибок не было. Как только пошел выставлять пороговые значения на датчике, то доступ к его адаптациям получить не смог. Ошибка опять вылезла (B130331). Я полностью с Вами согласен, черным по белому в ошибке написано про обрыв цепи, по еще при первом обращении к дилеру полностью снимали бампер, мыли все и смотрели провода, все целы были. Контакты тоже проверяли. Попробую завтра метод на видео, если не поможет, поеду к электрику искать обрыв. Дилер уже дал понять, что мол датчик с завода не должен быть включен, поэтому мол и ремонтировать его мы и не должны. Правда по гарантии замену сделали, осознав это уже после замены.

Вот у человека аналогичные вещи были (https://www.drive2.ru/l/530341738150101006/). Только в его случае антенна отгнивала и другая ошибка. А моя ошибка B130331 говорит об отсутствии связи с блоком. Там в комментариях фото разъема, где плюс отгнил, возможно аналогичная ситуация у меня, буду смотреть завтра.

Отпишусь по результатам. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dmitry_UST

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
21
Благодарности
22
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan NF TDI 2.0 Comfortline
Всем привет, есть довольно срочный вопрос.

Затоталил свой Тигуан 2017 года, на котором стоял easy open с завода, и который был благополучно активирован.

Сейчас беру новый Тигуан, с kessy, мне есть смысл снимать со старого антенну easy open с блоком и разьемами? Дилер говорит что не встанет на новую машину.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Dmitry_UST, Всё встанет. Только два провода от блока из салона протянуть нужно будет.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Подтверждаю, проблем не будет, проводка и все.
Снять можно всё без снятия бампера - проверенно неоднократно
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
50
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Конечно никак. После установки нового блока и заливки заводской параметрии в B7 ошибок не было. Как только пошел выставлять пороговые значения на датчике, то доступ к его адаптациям получить не смог. Ошибка опять вылезла (B130331). Я полностью с Вами согласен, черным по белому в ошибке написано про обрыв цепи, по еще при первом обращении к дилеру полностью снимали бампер, мыли все и смотрели провода, все целы были. Контакты тоже проверяли. Попробую завтра метод на видео, если не поможет, поеду к электрику искать обрыв. Дилер уже дал понять, что мол датчик с завода не должен быть включен, поэтому мол и ремонтировать его мы и не должны. Правда по гарантии замену сделали, осознав это уже после замены.

Вот у человека аналогичные вещи были (https://www.drive2.ru/l/530341738150101006/). Только в его случае антенна отгнивала и другая ошибка. А моя ошибка B130331 говорит об отсутствии связи с блоком. Там в комментариях фото разъема, где плюс отгнил, возможно аналогичная ситуация у меня, буду смотреть завтра.

Отпишусь по результатам. Всем спасибо.

Подняли на подъемнике машину, проверили все разъемы в датчике, все контакты на месте. Осталось прозвонить 3 провода (+ - и CAN), которые подходят к блоку. На драйве развязки истории в комментариях от автора так и не увидел (https://www.drive2.ru/l/503564781723058189/), но насколько я понял, с большой вероятностью обрыв провода CAN у него был.
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
50
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Поеду во вторник опять к дилеру прозванивать проводку. В прошлый раз они только визуально все осмотрели и ничего не проверили по проводке. Вот горе мастера, так еще сразу к замене блок приговорили, хотя он, видимо, не при чем :) Надеюсь найдем этот обрыв.
 

Андрейk

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан 2
Всем привет! Парни, кто может помочь в активации функции открытия багажника ногой и ряда других скрытых возможностей? Появилось много свободного времени)))) Нахожусь в Москве. Буду благодарен))).
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
312
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Всем привет! Парни, кто может помочь в активации функции открытия багажника ногой и ряда других скрытых возможностей? Появилось много свободного времени)))) Нахожусь в Москве. Буду благодарен))).
Я могу.
89один66ЧЧетыре87три8
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
Добрый день.
После трёх лет успешной работы перестал реагировать easy open. Может кто скинуть фотки где установлен датчик? Хочу посмотреть не закидало ли грязью. И можно ли как то проверить его состояние по электрике через obde eleven?
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Добрый день.
После трёх лет успешной работы перестал реагировать easy open. Может кто скинуть фотки где установлен датчик? Хочу посмотреть не закидало ли грязью. И можно ли как то проверить его состояние по электрике через obde eleven?


8bd26bc91369c4a2ecb2e9b38272521a.jpg

Это блок


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 6 минут
75883d11bde5c89b7135598991f172d2.jpg

Это антенны
 
Последнее редактирование:

y.s.v.3

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline, 2,0 180 л/с
Добрый день форумчане. Есть у кого то желание и возможность потратить свое свободное время и оказать помощь в активации скрытых функций и в разъяснении работы некоторых систем?

Добавлено через 1 минуту
Территориально в Москве на юго-западе, подъеду в любую точку.
 
Последнее редактирование:

y.s.v.3

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline, 2,0 180 л/с
Спасибоdimp, сделал сегодня всё быстро, профессионально
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Добрый день.
После трёх лет успешной работы перестал реагировать easy open. Может кто скинуть фотки где установлен датчик? Хочу посмотреть не закидало ли грязью. И можно ли как то проверить его состояние по электрике через obde eleven?

Была такая же фигня, только через год работы, фишки вынул и воткнул обратно, все заработало.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Добрый день.
После трёх лет успешной работы перестал реагировать easy open. Может кто скинуть фотки где установлен датчик? Хочу посмотреть не закидало ли грязью. И можно ли как то проверить его состояние по электрике через obde eleven?
За три года эксплуатации такое дважды случалось. Промывал на мойке внутри бампера, потом снимал на 20 мин. клеммы с аккумулятора и все снова работает.
 

Black_Smoke

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014 US
Помогите с кодировкой Easy Close

Есть Tiguan Allspace 2018.
Кнопка EasyClose есть, но функция не работает. Просто сразу закрывает или открывает.
И ещё в блоке 6D висит ошибка
1 Fault Found:
0100 - Data Set Implausible
B2012 00 [009] - -
Confirmed - Tested Since Memory Clear

Если приложить файл с текущими парам, кто-то может подсказать?

Возможно кто-то может дать свою параметрию/кодировки блока 6D с работающим EasyClose
 

Вложения

  • Cod_Anp_3VV2B7AX8JM078565_20200415T180607.zip
    89.7 KB · Просмотры: 12

серж09

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Котельники
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. При проведении перекодировки возникае ошибка в блоке 07, разрыв связи. Блок 09 перекодируется норм. Может кто встречался?Что может быть?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
серж09, нет блока под бампером - нет связи. Как может быть связь с тем, чего нет?:)
Если блок поставили, то смотреть проводку.
 

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
почему китайскую машину не купить сразу, зачем колхозить непонятные организмы?
 
Сверху Снизу