Эксклюзивный Ждун

Статистика по комплектации Эксклюзив

  • Заказал в феврале, неделя производства не известна

    Голосов: 7 9.3%
  • Заказал в феврале, знаю неделю производства

    Голосов: 11 14.7%
  • Заказал в марте, неделя производства не известна

    Голосов: 14 18.7%
  • Заказал в марте, знаю неделю производства

    Голосов: 14 18.7%
  • Для тех кто в апреле начнет заказывать

    Голосов: 23 30.7%
  • Заказал в январе и Нет даты производства

    Голосов: 6 8.0%

  • Всего проголосовало
    75

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Только что звонил менеджер и сказал, что для появления хотя бы теоретических шансов на производство машины на 28-30 неделе необходимо отказываться от дисков Auckland 19'' и оставлять штатные (уродские на мой взгляд) 18''. Типа на них стоп стоит на заводе и неизвестно когда будут в доступе. Расстроился. Добавился гимор по замене дисков/резины после покупки. При этом всё рано никто ничего не гарантирует по срокам производства и поставки авто. Дивный новый мир.
 

KlossNet

Новичок
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
23
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Аналогично заказал с Auckland 19. три месяца ожидания. тачка будет 22 модельного года - надеюсь это все слухи и разрешиться положительно.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Аналогично заказал с Auckland 19. три месяца ожидания. тачка будет 22 модельного года - надеюсь это все слухи и разрешиться положительно.
Меня поставили перед выбором - либо отказываюсь от Auckland и тогда есть шанс, что завод подтвердит в ближайшее время неделю производства, либо настаиваю на Auckland, но тогда срок сдвинут на неопределенное время до решения проблем с поставками этих дисков на завод. И это точно не ранее осени случится.
 

KlossNet

Новичок
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
23
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Меня поставили перед выбором - либо отказываюсь от Auckland и тогда есть шанс, что завод подтвердит в ближайшее время неделю производства, либо настаиваю на Auckland, но тогда срок сдвинут на неопределенное время до решения проблем с поставками этих дисков на завод. И это точно не ранее осени случится.
Ну тут вам решать. А так диски штатные согласен внешне не очень.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Ну тут вам решать. А так диски штатные согласен внешне не очень.
Уже согласился убрать, т.к. получить машину под зиму не очень хочется. 3 месяца жду и никакой конкретики по срокам до сих пор. А диски поменяю потом....или привыкну в итоге к страшненьким Франкфуртам
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Уже согласился убрать, т.к. получить машину под зиму не очень хочется. 3 месяца жду и никакой конкретики по срокам до сих пор. А диски поменяю потом....или привыкну в итоге к страшненьким Франкфуртам
Как вариант, оставите их на зиму, а на лето купите те диски, которые нравятся. Я так сделал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Как вариант, оставите их на зиму, а на лето купите те диски, которые нравятся. Я так сделал.
Я на авито нашел продавца, который готов обменять франкфурт на новые себринг 18 черные с моей небольшой доплатой. на неделе обменяю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Как вариант, оставите их на зиму, а на лето купите те диски, которые нравятся. Я так сделал.
Я на авито нашел продавца, который готов обменять франкфурт на новые себринг 18 черные с моей небольшой доплатой. на неделе обменяю.
да, эти варианты всегда можно реализовать. Главное - получить машину в нынешних реалиях, а потом уж можно с дисками заморачиваться или забить и ездить на штатных. То говорили чипов для моторов-коробок нет, то магнитол, а теперь неожиданно с Auckland какие-то проблемы. Не удивлюсь, если завтра ещё что-нибудь в заказанной машине проблемой станет.
 

_Ai_

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзивный ждун
Мой манагер говорит завод молчит и не берёт в производство, утверждает, что именно с эксклюзивами какие-то непонятки. В чём именно затык говорит не знает )))
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Тут уже в пору конспирологические версии выдвигать. С трудом верится, что немцы позволили себе такие убытки из-за пандемии. Слишком много странных совпадений.
 

_Ai_

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзивный ждун
Тут уже в пору конспирологические версии выдвигать. С трудом верится, что немцы позволили себе такие убытки из-за пандемии. Слишком много странных совпадений.

Ну автомобили - это ж не бананы, которые являются малозависимым продуктом одной территории. Немцы технические дизайнеры и частично мануфактуреры, подрядчикам остальных частей в данный момент времени видимо не столь приоритетны мануфактуры деталей VW ((
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: X-ray

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Тут уже в пору конспирологические версии выдвигать. С трудом верится, что немцы позволили себе такие убытки из-за пандемии. Слишком много странных совпадений.
Китай расчищает дорогу под свой автопром. Повсюду перебои с запчастями. Лукашенко, друг Китая, запретил Шкоду в Белоруссии. Кто займет это место? Китай.
Подходит?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан, 2021,CZPA, коричневый эксклюзив на коричневой коже+iqdrive+панорама+вебасто+фаркоп
Заказал 24 мая - эксклюзив - 2.0, 180, 10 июня - R-Line, 2.0, 180 у разных дилеров, пока нет никаких подтверждений о принятии заказов заводом. Причем в предварительном ДКП по R-Line обозначен возможный срок поставки до 240 дней с возможностью продления дилером данного срока до 120 дней. Ну и пока тишина...
 

Дмитрий 777900

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
позвонил менеджер сказал машина пришла 21 неделя r-line 1.4 в black. уже первое знакомство было , и пришла также вторая машина заказывал две, в разных салона тоже r-line 1.4 только без пакета black бронь под меня 10000р. Кому надо пишите ,переделаем бронь
 

manic_eric

Новичок
Регистрация
26 Фев 2021
Сообщения
14
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Отпишусь, как пройдёт)

Забрали сегодня. Без допов, по ррц, соц.скидка 7%, без кредита и трейд-ина. И на каско скидка. В текущих условиях рынка это просто праздник сердца и кошелька. Машина огонь! Всем ждущим желаю удачи! Для тех, кто не читал всю ветку - дилер Германика Химки, эксклюзив 2.0, индиум грей, панорама, discover pro, safety, iq drive, коричневая кожа с электрорегулировками и памятью передних сидений.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Забрали сегодня. Без допов, по ррц, соц.скидка 7%, без кредита и трейд-ина. И на каско скидка. В текущих условиях рынка это просто праздник сердца и кошелька. Машина огонь! Всем ждущим желаю удачи! Для тех, кто не читал всю ветку - дилер Германика Химки, эксклюзив 2.0, индиум грей, панорама, discover pro, safety, iq drive, коричневая кожа с электрорегулировками и памятью передних сидений.
Про химки раньше тоже писал, что на фоне многих других довольно адекватно себя ведут )))
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Забрали сегодня. Без допов, по ррц, соц.скидка 7%, без кредита и трейд-ина. И на каско скидка. В текущих условиях рынка это просто праздник сердца и кошелька. Машина огонь! Всем ждущим желаю удачи! Для тех, кто не читал всю ветку - дилер Германика Химки, эксклюзив 2.0, индиум грей, панорама, discover pro, safety, iq drive, коричневая кожа с электрорегулировками и памятью передних сидений.
Мои поздравления.
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Заказал 3 мая 2021 эксклюзив 2 литра, серый индиум без опций, менеджер сказал, что дней через 6 завод попросил сделать пере заказ на 22й модельный год, так же менеджер сказал, что у моей машины стоит статус приоритет, по состоянию на 22.06, озвучена предварительная 34 календарная неделя, но не подтвержденная. Завод с 02.08-22.08 уходит в отпуск и в этот период машины производить не будет. Вот как-то так
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
bronegoose, у меня 31-я подтвержденная неделя. Дилер говорит 2-8 августа производство. Так когда завод отдыхает? Кто-то ранее писал, что завод в отпуске 28-30 неделю. Кто-то пишет про отпуск в августе. Полная неразбериха.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
так же менеджер сказал, что у моей машины стоит статус приоритет
Они это всем говорят)))
Лучше всего делать заказ у двух дилеров. Когда на руках договор от конкурента, отношение к покупателю удивительным образом меняет в лучшую сторону. Из личного опыта)
 
Сверху Снизу