Электрическая дверь багажника VW Tiguan

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Вариант wiki это автоматическое поднятие + электропривод, дверь будет просто улетать в верх, тогда точно надо будет отпрыгивать от открывающейся двери.
Так писали же на параллельном форуме http://www.tiguan-club.org/topic/2498-фотоотчет-электропривод-задней-двери/page-7 пост 134, что " В блоке применен способ рекуперативное торможения". Тогда ничего улетать не должно. Приводу электроника не даст раскрутиться быстрее чем заданно. Или я что то не так понял?
 
Последнее редактирование:

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Так писали же на параллельном форуме http://www.tiguan-club.org/topic/2498-фотоотчет-электропривод-задней-двери/page-7 пост 134, что " В блоке применен способ рекуперативное торможения". Тогда ничего улетать не должно. Приводу электроника не даст раскрутиться быстрее чем заданно. Или я что то не так понял?
:confused: на привод подается питание и он крутит вверх
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
jwa, привет. с левой стороны болт в крышки багажника на короткий менял или нет?

Болт заменен на короткий!!! Но и с родным все работало. Все четко работает, главное регулировка замка.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
как можно проверить исправность датчика холла в приводе, или я его не правильно подключаю (желтый +12в, син. или зеленый на массу через резистор 560 Ом и в точке подключения резистора брать сигнал на импульс), или же в моём приводе не работает датч. холла, но контроллер его не видит.
Как можно его проверить на работоспособность?
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
уф... уже кто-то готов на коммерческой основе этим заниматься? =)))
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Исправил у себя небольшое искривления под правой петлей двери.
Для усиления кузова, у места крепления правой петли к кузову, делал вставку из метала.
Два куска трубки из алюминия (от старой лыжной палки). Вставляем алюминиевые трубки в пространства между кузовом, в натяг. Вставляем вставку, и затягиваем гайку на петле. Все зазоры выравнялись и теперь не меняются.
 

Вложения

  • IMG_1670.jpg
    IMG_1670.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 90
  • IMG_1671.jpg
    IMG_1671.jpg
    36 KB · Просмотры: 106
  • IMG_1672.jpg
    IMG_1672.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 94
  • IMG_1615.jpg
    IMG_1615.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 85
  • IMG_1673.jpg
    IMG_1673.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 89

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Исправил у себя небольшое искривления под правой петлей двери.
Для усиления кузова, у места крепления правой петли к кузову, делал вставку из метала.
Два куска трубки из алюминия (от старой лыжной палки). Вставляем алюминиевые трубки в пространства между кузовом, в натяг. Вставляем вставку, и затягиваем гайку на петле. Все зазоры выравнялись и теперь не меняются.
Я боченок сварочным полуавтоматом прихватил к кузову, тоже все гут.
Алюминевая вставка если вдруг выскачет, то будет как погремушка, замучаешься ее искать и доставать.
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
алюминиевые трубки в пространства между кузовом, в натяг забиваются и вставку делать такую.
У меня принцип кузов не трогать
 

Вложения

  • IMG_1744.jpg
    IMG_1744.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 42

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
всем привет. комрады подскажите номерок болта(на фото стрелка). пока экспериментировал с креплением сорвал один болт и обломал его. заранее спасибо.
IMG_1774.jpg
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
всем привет. комрады подскажите номерок болта(на фото стрелка). пока экспериментировал с креплением сорвал один болт и обломал его. заранее спасибо.
Посмотреть вложение 45942

А я пока экспериментировал, всю резьбу почти на нем "сожрал" , пришлось поменять болт с левой стороной.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Путем проб и ошибок, ценой многих бессонных ночей гугления, убитых часов на изучение и написание программы, загубленной жизнью пяти контроллеров и трижды посаженного аккумулятора, недавно была внедрена первая версия моего контроллера , это пока ещё сырая версия, последует ещё допил, но самое главное начало положено, есть теперь от чего отталкиваться... Кому интересно сылка на видео тут https://yadi.sk/d/EMTJtj2bj7YuU первое видео снимал в гараже, в связи с отсутствием места видео получилось немного корявым, но принцип работы виден, все временные интервалы до открытия, до закрытия и др. можно свободно настраивать по желанию, все команды сопровождаются звуком, пытаюсь копать в сторону притормаживания во время открытия, если кто знает подскажите как это реализовать, буду признателен.
 
Последнее редактирование:

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Вот еще варианты установки кнопок от BMW.:) На консоле круглая от ВАЗ тоже хорошо смотрелась бы, жаль что она без подсветки.
 

Вложения

  • IMG_1776.jpg
    IMG_1776.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 167
  • IMG_1777.jpg
    IMG_1777.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 147

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
sergio6988, очень круто. Работает на том же bmwшном приводе? Показалось что двиется резковато. Реагирует только на штатную кнопку или моно внешнюю подрубить?
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Вот еще варианты установки кнопок от BMW.:) На консоле круглая от ВАЗ тоже хорошо смотрелась бы, жаль что она без подсветки.
Кнопка на крышке установлена на сквозных саморезах - не очень.... Хотя у меня самого до сих пор стоит кнопка от ВАЗ 2110, жаба душит за кнопку 1600 руб отдать.
Может есть еще какие варианты с кнопкой с подсветкой на крышку багажника.?
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Есть комплекты без привода и кнопки на консоль.
Готов поменять один комплект на комплект системы контроля давления в шинах TPMS 2.0
http://vagup.ru/products/tpms-20-2
 

Вложения

  • IMG_02.jpg
    IMG_02.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 94
Сверху Снизу