Электрическая дверь багажника VW Tiguan

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Kis4er Молодец! Культурно оформлено.
Для сомневающихся - Подтверждаю , все работает.

От чего пружинка? Мне неверно тоже надо поставить.
У знакомых ремонтников АКПП набрал разных, они их при ремонте меняют. Диаметр внутр. 8-8,5мм наружный 11-12мм, в сжатом состоянии должна иметь длину 20мм.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
В торец обшивки двери врезаем кнопку 3D0 959 831D 20H. Для подключения её испопльзова разьем от старого компьюторного блока питания, для подключения флопика. У него обрезаем выступы по краям и меняем провода местами. 2 черных - корпус, желтый – кнопка (серый с блока), красный - подсветка. Подсветку и корпус подключаем к фанарю габаритов рядом в двери.

Для перфекционистов:
VAG 8K0 973 754 - Корпус разъема кнопки управления крышки багажного отсека.
VAG 000 979 009 E — Пины + провод.(обжатый проводок с двумя пинами)
VAG N 907 647 01 - просто пин.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
kis4er, в каком городе ставите? :) Цена под ключ?
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Комне в Череповец далековато будет.
MeDd
, вот твой земляк jwa,ставил себе в Нижнем Новгороде, думаю в помоще не откажет.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Наверное бессмысленно искать постоянное +12В в заднем правом крыле
для запитки модуля?
Ну очень не хочется только из-за этого тянуть провод через весь салон.
Но, чувствую, придется это делать...
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Наверное бессмысленно искать постоянное +12В в заднем правом крыле
для запитки модуля?
Ну очень не хочется только из-за этого тянуть провод через весь салон.
Но, чувствую, придется это делать...

Так все равно надо тянуть провод на кнопку на консоль и на микрушку акп.
Эксплуатация показала, что на привод надо подавать "чистое" напряжение, диаметром провода 2.5 кВ/ мм.
Блок чувствителен к броскам и помехам по напряжению. Я несколько раз замечал, при подкачке колес авто компрессором, самопроизвольно закрывается крышка багажника. Такая же ситуация была и у Автора темы. Но это редко.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Так все равно надо тянуть провод на кнопку на консоль и на микрушку акп.
Эксплуатация показала, что на привод надо подавать "чистое" напряжение, диаметром провода 2.5 кВ/ мм.
Блок чувствителен к броскам и помехам по напряжению. Я несколько раз замечал, при подкачке колес авто компрессором, самопроизвольно закрывается крышка багажника. Такая же ситуация была и у Автора темы. Но это редко.

Я ставлю "усеченную версию" без кнопки в салоне и микрика на АКПП,
поэтому не хотел поначалу салон разбирать.

Наверное, буду тянуть питалово от аккума...
 
Последнее редактирование:

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Перенес с соседнего форума .
Кнопку на консоль не покупал , а доделал существующую.
демонтировал блок кнопок с консоли. И подверг счательному изучению. В результате выяснилось что внутри все кнопки имеются . Только необходимо установить дополнительный вывод( ножку) в разъем, похимичить с наружной декоративной кнопкой . И все, четвертая кнопка слева будет отвечать за открывания и закрывании багажника. Жалко только не будет на ней символа багажника.

Работа кропотливая . Но при желании и с руками сделать не долго. Подробности сдесьhttp://www.tiguan-club.org/topic/2498-фотоотчет-электропривод-задней-двери/

Добавлено через 12 минут
Я ставлю "усеченную версию" без кнопки в салоне и микрика на АКПП,
поэтому не хотел поначалу салон разбирать.

Наверное, буду тянуть питалово от аккума...
.
Не мудри лишнего, делай как автор. Все равно нужен предохранитель.

Хочу предупредить : при отсутствии кнопки на консоли, открыть крышку багажника из салона при включенном зажигании и даже при вставленном ключе в замок, нажимая на кнопку на брелке НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Придется вытаскивать ключ из замка и после этого нажимать на кнопку на брелке
 
Последнее редактирование:

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Перенес с соседнего форума .
Кнопку на консоль не покупал , а доделал существующую.
демонтировал блок кнопок с консоли. И подверг счательному изучению. В результате выяснилось что внутри все кнопки имеются . Только необходимо установить дополнительный вывод( ножку) в разъем, похимичить с наружной декоративной кнопкой . И все, четвертая кнопка слева будет отвечать за открывания и закрывании багажника. Жалко только не будет на ней символа багажника.

Работа кропотливая . Но при желании и с руками сделать не долго. Подробности сдесьhttp://www.tiguan-club.org/topic/2498-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/

Добавлено через 12 минут
.
Не мудри лишнего, делай как автор. Все равно нужен предохранитель.

Хочу предупредить : при отсутствии кнопки на консоли, открыть крышку багажника из салона при включенном зажигании и даже при вставленном ключе в замок, нажимая на кнопку на брелке НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Придется вытаскивать ключ из замка и после этого нажимать на кнопку на брелке

Кнопки которые пустые на консоли, действительно можно переделать чтоб они работали, чтоб с разъемом не париться проковырял шилом отверстия и протянул наружу проводки подпаяные к плате. Единственный ньюанс, на этих кнопках появляется плюс при нажатии при включенном зажигании, а нам как правило нужно подать минус, поэтому нужно продумать этот момент, или отдельно заводить минус и отрезать дорожки от основной платы.
Плюс для питания, нашел в левом крыле, на блоке прицепа.
Провод к кнопке вперёд можно не тянуть, а подцепиться на проводок с кнопки багажника на клемниках под рулем, он туда приходит.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Кнопки которые пустые на консоли, действительно можно переделать чтоб они работали, чтоб с разъемом не париться проковырял шилом отверстия и протянул наружу проводки подпаяные к плате. Единственный ньюанс, на этих кнопках появляется плюс при нажатии при включенном зажигании, а нам как правило нужно подать минус, поэтому нужно продумать этот момент, или отдельно заводить минус и отрезать дорожки от основной платы.




Я долго разбирался и выяснил: На первых трех кнопках действительно коммутируется( +) плюс, на четвертой и пятой (-)минус. Не какие дорожки резать не надо. Минус на них уже есть. Не чего заводить не надо, только один проводок На блок.
Единственная проблема в подсветке и голограмме крышки багажника на корпусе .




Плюс для питания, нашел в левом крыле, на блоке прицепа.
Провод к кнопке вперёд можно не тянуть, а подцепиться на проводок с кнопки багажника на клемниках под рулем, он туда приходит.
давай точнее куда , на какой клемник, какое гнездо?
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
всем привет. ребята у кого стоит штатная панелька - первая кнопка-ESP, а пятая- OFF ROAD(внутри панели вся плата), то минус есть с четвертой кнопки-сейчас не помню, схема в гараже, но вроде пины 6,7 или 11,12, можно прозвонить(на панельки). на плату накладывается резинка с контактами, нужно нажать и минус пошел, никаких проводов выводить наружу не надо. надо придумать плоскую штучку с выступом 3-4мм, разобрать кнопку, просверлить дырку в заглушке и вставить штучку в заглушку так чтобы выступ был снаружи заглушки и потом все собрать. вот вам и готовая кнопка при нажатии на которую появляется минус. выступ круглый, квадратный, кто на что горазд. можно взять с микро переключателя(картинка), разобрать его и готово.
всем удачи.
11.JPG
 
Последнее редактирование:

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
всем привет. ребята у кого стоит штатная панелька - первая кнопка-ESP, а пятая- OFF ROAD(внутри панели вся плата), то минус есть с четвертой кнопки-сейчас не помню, схема в гараже, но вроде пины 6,7 или 11,12, можно прозвонить(на панельки). на плату накладывается резинка с контактами, нужно нажать и минус пошел, никаких проводов выводить наружу не надо. надо придумать плоскую штучку с выступом 3-4мм, разобрать кнопку, просверлить дырку в заглушке и вставить штучку в заглушку так чтобы выступ был снаружи заглушки и потом все собрать. вот вам и готовая кнопка при нажатии на которую появляется минус. выступ круглый, квадратный, кто на что горазд. можно взять с микро переключателя(картинка), разобрать его и готово.
всем удачи.
Посмотреть вложение 48718

в моей панельке резинки нажимающие на контакт были даже на пустых кнопках, при нажатии появлялся плюс, видимо эти панельки разные бывают, нужно смотреть индивидуально.

Добавлено через 10 минут
давай точнее куда , на какой клемник, какое гнездо?

кнопка подключается на блок управления бортовой сети на 13 пин 52 пинового разъема который А (их там 3 штуки 52 пиновых А,В,С), цвет провода лиловый/зелёный.(взято из эльзы)
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
sergio6988, все правильно, резинки на пустых кнопках есть во всех панельках, если у тебя все ножки на разъеме, то нужно просто прозвонить(там практически везде выдает минус, плюс идет только на парк пилот), если нет(как на верхней панели для открытия багажника-там всего три ножки, я там припоял ножку и минус пошел на включение передней камеры), -разбери панель, прозвони и припояй ножку. как то так. удачи.
Р.S. найду схему в электроне, выложу.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
sergio6988, все правильно, резинки на пустых кнопках есть во всех панельках, если у тебя все ножки на разъеме, то нужно просто прозвонить(там практически везде выдает минус, плюс идет только на парк пилот), если нет(как на верхней панели для открытия багажника-там всего три ножки, я там припоял ножку и минус пошел на включение передней камеры), -разбери панель, прозвони и припояй ножку. как то так. удачи.
Р.S. найду схему в электроне, выложу.

у меня ножки только для используемых кнопок,остальные пустые, поэтому и выводил провода, при нажатии на выходе где разъем получается плюс, (возможно у нас с тобой разные панельки), переделать не проблемно, плюсовую дорожку перерезать и подать минус, я для информации написал, мож кому пригодиться...
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
sergio6988, я тебя понял, но я три панелки перебрал-с 1, с 2 и 4 кнопками. там везде минус при нажатии, только парк пилот(или ассистент)-плюс. на днях выложу схему по контактам панели.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
В списке панелек кнопок, устанавливаемых на Тигуан, нашел вот это:
5N0927137AGXSH
Панель управления с кнопками с обозначением клавиши/-виш:
имеется также в цвете:Черный/chrom"
'ESP', 'Отпирание дв.багаж.отсека',

Что бы это значило?
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Всем привет. За эту панельку 5N0927137AGXSH 2,5 рубля-дороговато за две кнопки.

5N0927137AGXSH.jpg
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Я к тому, что зачем она предназначена для Тига, если у него нет электрооткрывания багажника в стоке.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Сверху Снизу