Электрическая дверь багажника VW Tiguan

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Поправил, с планшета пишу промахиваюсь, можно и поржать конечно

Добавлено через 2 минуты
A-boss, а попробуйте не дверь открыть, а просто разблокировать ЦЗ кнопкой. Будет работать?
У меня двери всегда разблокированы,
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Автохолд включен?

Добавлено через 1 минуту
Закройте ЦЗ, проедьтесь, остановитесь, не убирая с D откройте ЦЗ. Потом багажник.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Автохолд включен?

Добавлено через 1 минуту
Закройте ЦЗ, проедьтесь, остановитесь, не убирая с D откройте ЦЗ. Потом багажник.
Это кому советы? Чтобы открыть багажник в движении нужно так изголяться? Зачем? Меня выше описанный мной алгоритм работы полностью устраивает
ЗЫ: проверил, так и есть, в таком случае, двери открывать не обязательно, можно щелкать кнопкой ЦЗ, но все равно все происходит как я и писал. Аблокировкой ЦЗ я не пользуюсь и двери у меня в движении не блокируются, а открытие багажника без открытия двери (либо замка двери при нажатии на кнопку ЦЗ) все равно после движения и остановки невозвожно.

Добавлено через 1 час 56 минут
A-boss, а попробуйте не дверь открыть, а просто разблокировать ЦЗ кнопкой. Будет работать?
Принудительно разблокировать не заблокированные двери, тогда да
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Правильно, условия два скорость =0 и двери разблокированы. Но есть вопрос, как блок управления узнает, что двери заблокированы, если они на самом деле не блокировались? Значит по умолчанию стоит блокировка открытия багажника, пока не откроются двери или пока они разблокируются принудительно, что по сути не меняет озвученный ранее мной предполагаемый алгоритм работы данного комплекта
Автохолд вообще тут не причем и положение рычага КПП тоже, кстати есть прикольный момент, при открытии багажника на задней передаче можно обозреть вдаль не только нижнюю но и верхнюю заднюю полусферу через камеру заднего вида
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Ахза,точно можно. Я думал камера должна гасну ть.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Закончил привод двери багажника .
Переподключил всё на блок предохранителей , избавился от этого кашмара у магнитолы .
Разработал схему блока для управления дверью от датчика двери . Ну блоком назвать это громко , два активных и пять пассивных элемента .
Пришлось включать алгоритм зависимость от положения АКПП режим "Р" .
Пока схема была в доработке , дверь открылась при движении задним ходом по траве . Ни какие доводы про блокировку и ^у меня не так^ не принимаю .
При настройке/проверки на выход блока включал контрольную лампочку . Датчик реагирует на не резкое и продольное (похожее на пинок) движение ноги , если проводить вдоль бампера срабатывания не будет . Надо привыкнуть выкидывать ногу не касаясь бампера , чтобы в плохую погоду не пачкать одежду .
Срабатывание происходит не сразу , успеваешь поставить ногу на землю и сделать шаг назад .
Алгоритм работы такой же как и у кнопки двери . На охране надо иметь при себе брелок , при снятой охране не надо . Датчик дверь багажника как открывает так и закрывает во всех режимах .
Что бы не сверлить салон , в центральную консоль установил блок кнопок от Sharan . Дополнительные кнопки думаю использовать для раздельных омывателей фар и камеры , для включения фронтальной камеры ну и мало ли чего .
Если кто захочет повторить помогу через личку , здесь выкладывать не буду а то в параллельной теме уже развили коммерцию .
Скажу что по расположению датчиков /антенн вариантов нет , в ввиду конструкции самого бампера и юбки авто .
Единственное что посоветую при снятии бампера не надо отсоединять разъёмы на фонарях и парктрониках .Надо в правой нише отсоединить косу бампера и с косой и резиновым уплотнителем снимать в месте с бампером .
От продавца получил другую прошивку которая вроде как уменьшает ускорение в конце закрытия двери , вроде стало меньше стучать .
Осталось найти как упралять с брелка закрытием багажника , что бы избавиться от CAN модуля . У меня из за него есть конфликт с PRIZRAK 840 .
 

Вложения

  • IMG_1028.jpg
    IMG_1028.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 129

HORiSi

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
voronezh
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122) MT
Датчик реагирует на не резкое и продольное (похожее на пинок) движение ноги , если проводить вдоль бампера срабатывания не будет . Надо привыкнуть выкидывать ногу не касаясь бампера , чтобы в плохую погоду не пачкать одежду .

А где брал устройство открывания с пинка?
 

HORiSi

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
voronezh
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122) MT
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Вроде исправно отслеживаю... :eek:

Мог чего нить не уследить, а Вы в это время что-нибудь иное заказали и поставили

Если я чего то делаю то и пишу что делаю #755 .
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Продам кнопку открытия багажника 7n0927137axsh + разьем. За все 3000 руб.
 

Вложения

  • шаран.jpg
    шаран.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 50
  • IMG_4466.JPG
    IMG_4466.JPG
    89.6 KB · Просмотры: 52

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Китайцы сделали свою открывалку с пинка для приводов.
Скорее всего она только открывалка , на закрытие работать не будет аналог кнопки в ручке . Но это лучше чем что у них были с брелком .
 

Louis-13

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Закончил привод двери багажника .
Переподключил всё на блок предохранителей , избавился от этого кашмара у магнитолы .
Разработал схему блока для управления дверью от датчика двери . Ну блоком назвать это громко , два активных и пять пассивных элемента .
Пришлось включать алгоритм зависимость от положения АКПП режим "Р" .
Пока схема была в доработке , дверь открылась при движении задним ходом по траве . Ни какие доводы про блокировку и ^у меня не так^ не принимаю .
При настройке/проверки на выход блока включал контрольную лампочку . Датчик реагирует на не резкое и продольное (похожее на пинок) движение ноги , если проводить вдоль бампера срабатывания не будет . Надо привыкнуть выкидывать ногу не касаясь бампера , чтобы в плохую погоду не пачкать одежду .
Срабатывание происходит не сразу , успеваешь поставить ногу на землю и сделать шаг назад .
Алгоритм работы такой же как и у кнопки двери . На охране надо иметь при себе брелок , при снятой охране не надо . Датчик дверь багажника как открывает так и закрывает во всех режимах .
Что бы не сверлить салон , в центральную консоль установил блок кнопок от Sharan . Дополнительные кнопки думаю использовать для раздельных омывателей фар и камеры , для включения фронтальной камеры ну и мало ли чего .
Если кто захочет повторить помогу через личку , здесь выкладывать не буду а то в параллельной теме уже развили коммерцию .
Скажу что по расположению датчиков /антенн вариантов нет , в ввиду конструкции самого бампера и юбки авто .
Единственное что посоветую при снятии бампера не надо отсоединять разъёмы на фонарях и парктрониках .Надо в правой нише отсоединить косу бампера и с косой и резиновым уплотнителем снимать в месте с бампером .
От продавца получил другую прошивку которая вроде как уменьшает ускорение в конце закрытия двери , вроде стало меньше стучать .
Осталось найти как упралять с брелка закрытием багажника , что бы избавиться от CAN модуля . У меня из за него есть конфликт с PRIZRAK 840 .
А номерок этого блока кнопок не подскажете?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

Louis-13

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если лень читать форум или воспользоваться поиском по форуму то #755 .
Пишите на почту чем смогу ...
Я читал)
Просто наверное не так выразился...
Я имел ввиду блок кнопок, про пинок понятно)
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
5N0927137AGXSH покупал за 1756 руб.
Разбирал ,переставлял кнопки , добавлял пины и перепаивал светодиоды .
Потом на ебее купил от шарана всю панель , верхнюю планку установил в место этих ненужных щелей и тем самым избавился от них . Её тоже переделал под кнопки добавил жёлтых сигнализирующих диодов .Одну использую для включения через реле WI-FI , вторая в резерве .
Если надо то для верхней планке поищу номер разъёма , и схемы с распиновкой переделанных кнопок .
 

Louis-13

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
5N0927137AGXSH покупал за 1756 руб.
Разбирал ,переставлял кнопки , добавлял пины и перепаивал светодиоды .
Потом на ебее купил от шарана всю панель , верхнюю планку установил в место этих ненужных щелей и тем самым избавился от них . Её тоже переделал под кнопки добавил жёлтых сигнализирующих диодов .Одну использую для включения через реле WI-FI , вторая в резерве .
Если надо то для верхней планке поищу номер разъёма , и схемы с распиновкой переделанных кнопок .

Было бы здорово!
Мне просто тоже нужна планка с большим количеством кнопок, т к планирую дооснастить этого коня разными функциями)
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Хорошо . Подготовлю всё что есть и выложу .
 
Сверху Снизу