Электронные ПТС

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
При покупке, машину в салоне оформляем на супругу. После этого, либо в салоне договариваемся, что бы сделали еще один экземпляр договора на меня и уже с ним едем регистрироваться в ГИБДД, на меня, как собственника. Либо, если с автосалоном договориться не получается, то тут же, супруга заключает со мной договор и я еду так же регистрировать а/м на себя?
А здесь есть люди, которым удалось это провернуть? Покупка авто на супругу, а регистрация сразу на себя.
 

Wegas

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
17
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II Gen
Очень забавный поворот событий за пару дней до суда. Позвонил дилер и о чудо - говорят давайте менять собственника, мол завод теперь делает эту процедуру.
 

RVS_3110

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Магадан
Автомобиль
Tiguan_2021_2.0_180_4WD
Очень забавный поворот событий за пару дней до суда. Позвонил дилер и о чудо - говорят давайте менять собственника, мол завод теперь делает эту процедуру.
То есть сейчас можно "напрягать" дилера, чтобы он требовал от завода вписать его (дилера) в ПТС?
Powered by Froala Editor
 

RVS_3110

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Магадан
Автомобиль
Tiguan_2021_2.0_180_4WD
Или это Ваш конкретный случай?
Powered by Froala Editor
 

Wegas

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
17
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II Gen
Насколько меня проинформировал дилер- нет это не специально для меня, якобы завод просто наконец начал делать то, что от него хотят. Думаю можно поинтересоваться у вашего дилера, может они уже в курсе.
 

Dmitry_EKB

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
14
Благодарности
18
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2 21г. R-line
А здесь есть люди, которым удалось это провернуть? Покупка авто на супругу, а регистрация сразу на себя.
У меня частично получилось, мы купили на супругу, тут же сделали ДКП от неё мне, и я сразу поехал в ГИБДД, на ней машину на учет не ставили, сразу на меня.
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
У меня частично получилось, мы купили на супругу, тут же сделали ДКП от неё мне, и я сразу поехал в ГИБДД, на ней машину на учет не ставили, сразу на меня.
А такой вопрос - в ептс дилер кого будет вносить? Вас или супругу?
 
Последнее редактирование:

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
У меня намечается похожая схема. Знакомый будет брать на себя авто и тут же перепродавать мне. У него скидка есть. Даже если дилер внесёт его в ептс, то как потом физлицо внесёт меня в ептс если так?
Пс. Только, что говорил с менеджером дилера- они изменения в ептс не вносят)
Пс. Мне может не заморачиваться с этим ептс? У меня будет на руках 2 дкп: дилер - знакомый, знакомый - я.
 
Последнее редактирование:

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
У меня намечается похожая схема. Знакомый будет брать на себя авто и тут же перепродавать мне. У него скидка есть. Даже если дилер внесёт его в ептс, то как потом физлицо внесёт меня в ептс если так?
Пс. Только, что говорил с менеджером дилера- они изменения в ептс не вносят)
Пс. Мне может не заморачиваться с этим ептс? У меня будет на руках 2 дкп: дилер - знакомый, знакомый - я.
Я в этих вопросах не спец., но как я понял, при перепродаже вашему знакомому придется заплатить налог 13%.
Что касается ЭПТС, если даже дилер согласится вписать нового владельца, то скорей всего это будет именно ваш знакомый, т.к. у дилера ДКП будет заключаться с ним.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
А налог он платить не будет, тк дохода нет
Это ещё хуже, ТК налоговая, если узнает о сделке, попросит обосновать источник происхождения средств и запишет. Не обоснует, то запишут в доход стоимость авто и попросят процент. Недавно только в ленте на дзене мелькала новость про девушку, купишую авто за пару лямов и доходом 20 тыров в год. Налоговая уцепилась, просит с разницы процент
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Забанен_в_Гугле, а если у меня есть источник доходов ? дальше что ? И дзен поменьше смотрите , там одни дети , начинающие писатели и блоггеры !!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
не придется, если сумма перепродажи равна или меньше суммы покупки
Но в налоговую все равно надо будет сходить
Если после применения льготы налог стал равен нулю, вы все равно должны подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства.

В декларации отражается доход от продажи и расчет налога. Только этот документ будет подтверждением того, что вы, продав машину, законно не заплатили налог. В противном случае у налогового органа будут к вам вопросы, и на вас наложат штраф.
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Arkady, зачем туда ходить ? таких сделок миллионы проверить все это чисто физически невозможно. да и никому это ненужно . доказать это практически невозможно и никаких вопросов к вам никогда не будет .
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
Или это Ваш конкретный случай?

Powered by Froala Editor
Мне тоже) Точнее не совсем так, в четверг пришло сообщение о неудавшейся попытке смены, якобы не получено согласие. Сам позвонил дилеру - сказали пытались, но пока салон не оплатил рабочее место - не получается, вроде как на моем примере они пробовали бесплатно - не прокатило. Но обещали со дня на день оплатить и поменять. Уж не знаю, просто первый в очереди, или уже достал их обращениями своими)))
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
:cool: Позвонили, прислали код, поменяли... Делов на пять секунд. Стоило разводить муть с Потребнадзором и Прокуратурой?) Разница в выписке простой и выписке для собственника, кроме цены - одна строка... Собственно с именем этого самого собственника. Зато прям доволен))) Пойду отмечу)
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Коллеги, а как физлицу то поменять запись на нового собственника?
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
Коллеги, а как физлицу то поменять запись на нового собственника?
В личном кабинете на сайте ЭПТС, там можно подавать заявления, в том числе и на смену собственника. 120 рублей стоит..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del
Сверху Снизу