Электронные ПТС

HashFish

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
55
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2 NF, Status Plus 2.0 + IQ.Drive +IQ.Light
Город и дилер важен. В Питере вагнер таллинский позвонил после обращения на горячую линию. Сказали, что все возможно, но не ранее 30 июля, т.к. их только подключают к этой системе. Обещали перезвонить сами. Посмотрим.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mdenis

rimidalv

Новичок
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II
Прошло чуть больше года с моей первой попытки (а было 2-3 подхода, уже не помню, все начинались цитированием подпункта б пункта 2 постановления правительства РФ 1212 от 5 октября 2017 года и оканчивались "да, знаем, что должны, но не имеем технической возможности пока что") добавить себя в качестве собственника в ЭПТС.
И вот в прошлый четверг вечером попробовал ещё раз. Оставил запрос в форме с указанием где, когда и что покупал. В пятницу перезвонил представитель из дилерского центра, уточнил, нахожусь ли в городе, где покупал автомобиль, и смогу ли завезти заявление. На почту скинул форму заявления и согласия, примеры их заполнения и список документов, копии которых нужно предоставить. В выходные всё это дело подготовил, завёз в дилерский центр и оставил на ресепшн.
В понедельник днём прилетело письмо от СЭП с кодом. Зашёл на портал, ввёл код и, наконец-то, получил желаемое :yahoo:
Дилер Фольксваген Германика, Фили, Москва.
 
Последнее редактирование:

RBWanderer

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Прошло чуть больше года с моей первой попытки (а было 2-3 подхода, уже не помню, все начинались цитированием подпункта б пункта 2 постановления правительства РФ 1212 от 5 октября 2017 года и оканчивались "да, знаем, что должны, но не имеем технической возможности пока что") добавить себя в качестве собственника в ЭПТС.
И вот в прошлый четверг вечером попробовал ещё раз. Оставил запрос в форме с указанием где, когда и что покупал. В пятницу перезвонил представитель из дилерского центра, уточнил, нахожусь ли в городе, где покупал автомобиль, и смогу ли завезти заявление. На почту скинул форму заявления и согласия, примеры их заполнения и список документов, копии которых нужно предоставить. В выходные всё это дело подготовил, завёз в дилерский центр и оставил на ресепшн.
В понедельник днём прилетело письмо от СЭП с кодом. Зашёл на портал, ввёл код и, наконец-то, получил желаемое :yahoo:
Дилер Фольксваген Германика, Фили, Москва.
Приветствую. Какой код и куда вводил?
 

RBWanderer

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Все ОД Фольскваген Русь тож вводит изменения в ЭПТС - я теперь владелец по всем параметрам.
 

bavlur

Новичок
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
фольсваген тигуан
Без проблем ОД сделал изменения в ЭПТС,надо только обязательно зарегестрироваться в СЭП самому.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
248
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Мне дилер сообщил, что для внесения меня в ЭПТС мне нужно скинуть деньги на некую карту. Как я понял всем здесь вносили записи бесплатно?
 

bavlur

Новичок
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
фольсваген тигуан
Все бесплатно и быстро!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мне дилер сообщил, что для внесения меня в ЭПТС мне нужно скинуть деньги на некую карту. Как я понял всем здесь вносили записи бесплатно?
Ощущение
Что можно начинать писать книгу «400 сравнительно честных разводов от дилеров»
?
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
интересно и в шкоде наверное можно уже
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
248
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Ощущение
Что можно начинать писать книгу «400 сравнительно честных разводов от дилеров»
?
Пожалуй нужно сделать как многие - обратиться через горячую линию VW.
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
Мне дилер сообщил, что для внесения меня в ЭПТС мне нужно скинуть деньги на некую карту. Как я понял всем здесь вносили записи бесплатно?
Если не секрет, сколько запросили?))
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
248
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
Мелковато для Оф.Дилера))) Это скорее частная инициатива отдельного менеджера) Сдается мне, после вопроса о чеке или выставлении счета на оплату услуги - проблема оплаты отпадет сама собой))) Ну или "только для Вас, подарок от автосалона")))
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
248
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Lexa3030, Согласен, либо совсем не разобрались в вопросе. По-моему 250 руб платит только некое третье лицо, которое хочет получить информацию о машине.
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
Lexa3030, Согласен, либо совсем не разобрались в вопросе. По-моему 250 руб платит только некое третье лицо, которое хочет получить информацию о машине.
Предыдущий собственник за подачу заявки на смену данных платит, сейчас не помню сколько, но в районе тех же 150 рублей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: elysh

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Я зарегистрировался на портале, проверил в личном кабинете - данных о моём авто с ЭПТС авто в системе НЕТ.
Проверил ЭПТС с помощью сервиса "Запрос статуса электронного паспорта в СЭП всех государств-членов ЕАЭС" - там указано, что была постановка на учёт в ГИБДД 19.09.2020 (у меня в Свидетельстве о регистрации указана именно такая же дата регистрации).
Т.е. регистрация в системе отражена, однако я почему-то не являюсь собственником авто.
Подскажите - как Вы смотрите кто является собственником авто в системе ЭПТС, если Вы не являетесь собственником? Это получается только платно за 250 руб?
 

Вложения

  • эл птс.jpg
    эл птс.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 17
  • ЭПТС.jpg
    ЭПТС.jpg
    47 KB · Просмотры: 18

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
Я зарегистрировался на портале, проверил в личном кабинете - данных о моём авто с ЭПТС авто в системе НЕТ.
Проверил ЭПТС с помощью сервиса "Запрос статуса электронного паспорта в СЭП всех государств-членов ЕАЭС" - там указано, что была постановка на учёт в ГИБДД 19.09.2020 (у меня в Свидетельстве о регистрации указана именно такая же дата регистрации).
Т.е. регистрация в системе отражена, однако я почему-то не являюсь собственником авто.
Подскажите - как Вы смотрите кто является собственником авто в системе ЭПТС, если Вы не являетесь собственником? Это получается только платно за 250 руб?
Если Вы не являетесь собственником - Вы в системе не увидите кто им является, даже за 250 рублей.
Если при покупке авто, ну или после нескольких месяцев препирательств с салоном, ОД не внес изменений в ЭПТС - значит числится до сих пор Фольксваген... Собственно об этом вся эта ветка - все 11 страниц))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Короче с этими электронными ПТС стало намного "легче и проще"...
Зарегался в системе на портале ЭПТС, я там не являюсь собственником авто, которое купил в сентябре 2020 у дилера.
Позвонил дилеру - они мне говорят, что у них нет технической возможности внести эти сведения в систему ЭПТС.
Написал обращение в Фольксваген груп рус. Молчат. Сегодня я сам позвонил в Фольксваген Груп Рус, они мне сообщили, что передали эти полномочия дилеру в соответствии с письмом Минпромторга. Меня этот ответ не устроил.
Далее мне организовали конференс связь между мной, дилером и фольксваген груп рус.
Дилер начал рассказывать, что я могу самостоятельно внести сведения в ЭПТС через госуслуги.
Я позвонил в Госуслуги - они мне сообщили, что такую услугу не предоставляют.
Я им сообщил, что московские дилеры уже успешно вносят эти сведения согласно тому же письму Минпромторга.
В итоге мой дилер сказал, что у них сейчас технические трудности и они пока не могут этого сделать... но типа техперсонал работает над решением этой проблемы.
Короче бред..., не зря Россию называют рашкой.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В итоге мой дилер сказал, что у них сейчас технические трудности и они пока не могут этого сделать... но типа техперсонал работает над решением этой проблемы.
Короче бред..., не зря Россию называют рашкой.
Дал бы 500 руб. и решил бы все проблемы
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Без проблем ОД сделал изменения в ЭПТС,надо только обязательно зарегестрироваться в СЭП самому.
А у Вас в ПТС Вы первый собственник или есть еще кто то (ФВ Рус, Дилер)?
 
Сверху Снизу