Электроскладываемые наружные зеркала

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А что ещё надо сделать,чтоб опускались оба? Думаю это было бы неплохо.
Для того о чтобы опускались оба надо как минимум чтобы в машине было сиденье с памятью
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Для того о чтобы опускались оба надо как минимум чтобы в машине было сиденье с памятью
У меня сиденья без памяти. Завтра еще раз попробую, как это работает и отпишусь. Не пользуюсь, камера есть
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Даже если камера есть,я в любом случае стараюсь и в зеркала смотреть, им как-то больше доверяю,а камера и парктронники в помощь.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Даже если камера есть,я в любом случае стараюсь и в зеркала смотреть, им как-то больше доверяю,а камера и парктронники в помощь.
Да я тоже по зеркалам привык, но с опущенными неудобно. Так, пару раз поигрался с опусканием и понял, что мне это не нужно каждый день
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Вот это мне не понравилось. Ты уже поехал, надо бы в зеркало смотреть, а оно не поднялось пока скорость не набрал. Поэтому опускание сразу отключила.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
У меня сиденья без памяти. Завтра еще раз попробую, как это работает и отпишусь. Не пользуюсь, камера есть
Проверил. Работает так. Если переключатель зеркал стоит в положении L и включена передача R, регулируются сразу два зеркала. Сами зеркала не опускаются, только вручную
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Проверил. Работает так. Если переключатель зеркал стоит в положении L и включена передача R, регулируются сразу два зеркала. Сами зеркала не опускаются, только вручную
Так вроде разговор про опускание при включении задней передачи. Есть по крайней мере в первом поколении галочка в меню зеркал о синхронной регулировке правого и левого зеркала, видимо вы путаете с этим
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Так вроде разговор про опускание при включении задней передачи. Есть по крайней мере в первом поколении галочка в меню зеркал о синхронной регулировке правого и левого зеркала, видимо вы путаете с этим
У меня вроде нет такой галочки. При включении задней если переключатель стоит на правое зеркало, опускается правое, если на левое, то само не опускается, можно вручную опустить, при этом опускаются оба.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
У меня вроде нет такой галочки. При включении задней если переключатель стоит на правое зеркало, опускается правое, если на левое, то само не опускается, можно вручную опустить, при этом опускаются оба.
Первое - это автоматика,
Второе - синхронная регулировка.
У меня обе функции включаются галочками в меню.
Машина 2021
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Для тех кто не любит читать Мурзилку Инструкцию
Регулировка зеркал для ЗХ и в принципе
1. Переключаем крутилку в R включаем заднюю передачу, настраиваем так чтобы был виден поребрик справа (правое зеркало) для удобства парковки
2. Выключаем заднюю передачу (режим Паркинг - P на коробке), переключаем крутилку в L - настраиваем левое зеркало.
3. Переключаем крутилку в положение R (коробка в режиме Р) - регулируем правое (пассажирское) зеркало для езды.
4. Если ездок один, то на этом можно "успокоиться" :), если ездят двое лучше переключить крутилку в положение L (синхронная регулировка - должна быть включена в настройках) - тогда джойстик регулирует оба зеркала синхронно.
Пы.Сы Для езды рекомендуется настроить зеркала так чтобы в нижнем углу ближнем в к машине - была видна ручка задней двери. Для парковки правое зеркало должно показывать правый борт и поребрик
Пы.Пы.Сы Прошу прощения за Питерский слэнг с поребриком :).
Пы.Пы.Пы.Сы Инструкция применима и к тем у кого сиденья с памятью - им не нужен пункт 4, надо только сохранить настройки для каждого в памяти.
 
Последнее редактирование:

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
Прошу подсказать, кто-то сталкивался с тем, что уплотнительная резинка складываемого зеркала вылезла. С одной стороны она встала вертикально, а с другой полностью прижалась в ноль. Есть шансы устранить? IMG_2908.jpg IMG_2909.jpg IMG_2910.jpg
 
Сверху Снизу