Екатеринбург, Зета-моторс (Автосан)

089

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Ебург
Автомобиль
Тигуан
Gunslinger, во первых в полиции заявление у вас не примут, нет состава преступления. Вы можете только подать заявление в суд общей юрисдикции, но опять же не ранее чем через 14 дней после написания заявления на возврат предоплаты. Во вторых подавать заявление вам придется в суд Ленинского района г. Екатеринбурга, о чем написано в договоре. И в третьих менеджеры узнали о проблемах в салоне в конце января. Я чуть позже напишу что и как надо делать, для возврата.
 
Последнее редактирование:

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Всем привет, кому за последнее время хоть копейку вернули ?

Кто писал претензию, сделайте скан копии, покажу нашему юристу, потом выложу образец.
 
Последнее редактирование:

089

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Ебург
Автомобиль
Тигуан
Могу предложить юр. помощь в решении проблемы
 

serg-ig

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
моя история с зета-моторс длилась 8 месяцев. сначала кто-то там накосячил и в ноябре 2011г вместо дизельного пришёл бензиновый тиг. естественно я отказался. дизельный произвёлся 18 января и около 2ух недель они мне компосировали мозги, что автомобиль вот вот прибудет в екб. затем мой менеджер(никита) уволился, так и не соизволив мне позвонить, а оставшиеся работнички предложили мне полностью оплатить авто и тогда он отправится в путь, либо забрать предоплату и отправиться получать авто в вольфе. был ещё третий вариант: получить машину через н-тагил(салон того же владельца), чтоб зета-моторс мог выполнить передо мной свои обязательства(зимняя резина с установкой как компенсация за косяк с двигателем). ещё в виде компенсации 3 недели я ездил на ихнем подменном фольцваген поло. короче, москва вариант с н-тагилом не одобрила, ну и пришлось пойти первым путём. предварительно удостоверившись, что зета-моторс не банкрот, пока. внёс остаток денег в кассу, с бухгалтером съездили в банк, при мне он проплатил машину ООО "фольксваген груп рус", мне отдали платёжку(чтоб спал спокойно) с адресом куда ушли деньги и вин кодом моего авто. ровно через восемь дней забрал машину из салона. кстати колёс так и не получил, но сделали скидку 28000р. вторую неделю получаю удовольствие от автомобиля! но сколько нервов было потрачено....
 

089

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Ебург
Автомобиль
Тигуан
GDMopassan, не надо нагонять панику Зета Моторс еще никто не признал банкротом и более того, процедура банкротства не начата...
 

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Спокойно, на сколько я понял, в отношение ЗАО ЗЕТА МОТОРС, не была введена процедура банкротсва. Посмотрите тут: http://kad.arbitr.ru/
Зета Моторс является истцом, к ЗАО "Автофранс" и ЗАО "Альфа Моторс". В новости не слова, по поводу дилера VW, а юр. лица были другие у Форда и Мазды.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
А то что ни мой персональный менеджер ни общий телефон не отвечает уже второй день должно успокаивать?
 

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
А то что ни мой персональный менеджер ни общий телефон не отвечает уже второй день должно успокаивать?
Меня, это беспокоит крайне сильно, я, очень сильно надеюсь, что у нас будет как в Липицке, то есть компания Автопродикс, возмет на себя обязательства перед клиентами ЗАО ЗЕТА МОТОРС.
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
мне сегодня позвонили из "Зета-Моторс" предложили приехать забрать деньги. При ехал - забрал, вернули всю сумму. А я вчера уже иск в суд отвёз, теперь поеду забирать.
 

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
мне сегодня позвонили из "Зета-Моторс" предложили приехать забрать деньги. При ехал - забрал, вернули всю сумму. А я вчера уже иск в суд отвёз, теперь поеду забирать.
Напиши пожалуйста сумму и дату когда подал завяление на расторжение договора.
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
Напиши пожалуйста сумму и дату когда подал завяление на расторжение договора.

заявление написал 20го , сумма предоплаты 120 000руб
при мне сегодня ещё 3м выплатили
 

Мария258

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Фольцваген
Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста заказали машину 5 февраля 2012 года про данную сютуацию к своему сожалению не знала, я как понимаю что мне ее уже не дождаться, подскажите пожалуйста как мне быть как вернуть свою предоплату, куда писать заявление о возврате предоплаты?? 50 000 ?? или сразу в суд бежать???есть ли смысл приезжать в салон? есть там с кем разговаривать??зарание большое спасибо!!!
 

serg-ig

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Мария258, как меня убеждала бывший нач отдела продаж: лицензия у зета-моторс действительна до конца 2012г. то есть они могут поставлять машины до конца года. можете подождать и машина к вам придёт, но они потребуют полную предоплату(у меня получилось забрать таким образом машину). но наверно лучше приехать в салон, написать заявление, забрать предоплату(вроде начали отдавать), попросить чтоб заказ передали в "вольф". а в суд пока рано бежать...
 

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
я так же заключила договор с этим салоном 1.5 месяца назад, вчера случайно наткнулась в инете на информацию о том, что салон закрывается, начала туда звонить - трубку никто не берет, позвонила менеджеру, с которым заключали договор на сотовый - он там больше не работает, сказал что несколько месяцев не платили зп поэтому уволился. посоветовал приехать и расторгнуть договор, иначе возникнут трудности. я приехала туда вчера, все закрыто, не только на машине не проехать, но и пешком туда не пройти никак. позвонила в москву официальному диллеру, девушка сказала, что этот салон больше не является официальным диллером фольксваген, и все вопросы только к ним.... подожду до завтра - рабочий день, если ситуация не изменится нужно будет обращаться в суд.
 

Мария258

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Фольцваген
serg-ig,Сегодня там тоже была все закрыто, где искать назначенного управляющего я не имею представления, даже не у кого спросить дальнейшую судьбу либо машины либо денег....

Алена,Завтра тоже собираюсь туда ехать может вместе скомпануемся???

Добавлено через 1 минуту
Алена,myrzik258@yandex.ru моя электронка
 
Последнее редактирование:

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Мария258, давайте попробуем приехать завтра, только мне кажется это не даст результатов, вы пробовали звонить на сотовый менеджеру, с которым заключили договор?
 
Сверху Снизу