Багажники от ES Auto

ELM-327

foboss

Участник
Благодарности
84
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Тоже хочу контролировать температуру АКПП.
Ткните где на али проверенные адаптеры продаются!

cintakc

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Проверенные лучше дома брать с проверкой, на али там лотерея, сегодня продавец нормальную партию продает, завтра - то что купит подешевле
пишите в личку подскажу где у нас купить с проверкой

Последнее редактирование:

LostSoul

Участник
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD + Comfort+
подскажите пожалуйста, каким ПО можно закодировать через ELM327 переключатель света 5G0941431BDWZU с режим авто ( датчик дождя и света в наличии, вся нужная проводка имеется, при включении авто сейчас пишет ошибку )

ELM327 у меня подлинный версии 1.5 , все режимы работают.
Шнурок vag-com куда-то засунул ( много лет был без надобности ) , не могу найти

koha300

Заинтересовавшийся
Благодарности
30
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
подскажите пожалуйста, каким ПО можно закодировать через ELM327 переключатель света 5G0941431BDWZU с режим авто ( датчик дождя и света в наличии, вся нужная проводка имеется, при включении авто сейчас пишет ошибку )

ELM327 у меня подлинный версии 1.5 , все режимы работают.
Шнурок vag-com куда-то засунул ( много лет был без надобности ) , не могу найти
CarScanner

с Redmi Note 5

LostSoul

Участник
Благодарности
16
Автомобиль
koha300, да спасибо, успешно активировал. Это самое первое что я попробовал, но я думал он профиль автомобиля выбирает на автомате. А он пытался работать с тигуаном профилем от Рено , и естественно ничего кроме стандартного OBD-II не находил.

Chelsik

Новичок
Благодарности
36
Автомобиль
Тигуан
koha300, да спасибо, успешно активировал. Это самое первое что я попробовал, но я думал он профиль автомобиля выбирает на автомате. А он пытался работать с тигуаном профилем от Рено , и естественно ничего кроме стандартного OBD-II не находил.
А можно поподробнее механизм активации?

LostSoul

Участник
Благодарности
16
Автомобиль
А можно поподробнее механизм активации?
у меня адаптер ELM327 с bluetouch и правильной версии 1.5
ставим программу car scanner , в настройках подключения выбираем наш адаптер и профиль MQB вот так как ниже

elm.jpg

после успешного подключения в списке главного меню появляется "кодирование и чего-то там".
идем по разделам про освещение, находим "Установлен переключатель света с режимом АВТО" , входим, оно считывает текущий статус кодировки как "Отключен" , ниже жмкаем по синей ссылке "включен" , производится кодирование, считанный статус становится включен.
на панели приборов при этом сама гаснет ошибка, в сохраненных ошибках более так же не находится

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Chelsik

Chelsik

Новичок
Благодарности
36
Автомобиль
Тигуан
Понял. Спасибо за ответы)

LostSoul

Участник
Благодарности
16
Автомобиль
Chelsik, вы тоже не понимаете теперь, нафига вы это сделали и чем вам мешал ближний свет днём? :)

Chelsik

Новичок
Благодарности
36
Автомобиль
Тигуан
Chelsik, вы тоже не понимаете теперь, нафига вы это сделали и чем вам мешал ближний свет днём? :)
Я только активировал, но ещё не пользовался. Днём, обычно, ближний свет не включаю.

Chelsik

Новичок
Благодарности
36
Автомобиль
Тигуан
Я только активировал, но ещё не пользовался. Днём, обычно, ближний свет не включаю.
Сегодня покатался. Всё работает. Ближний свет включался на крытой парковке и в тоннеле, При выезде на улицу выключался. Пока всё устраивает.

Сверху Снизу