Еще немного о российской сборке

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А в чём объективность? Кто сказал, что это косяк?

Объективность в том, что это не проблема Калуги, раз коллеги на немецких Тигах такое замечали.

По Вашему разница в зазора толщиной с палец - это не косяк? У меня было до этого Тиги 3 новых авто (включая одного Тигу), нигде такого не было.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А меня сегодня наш авто порадовал, был хороший град, отдельные экземпляры достигали 4 см в диаметре, япономарки стоят побитые, наш устоял (и стекла и кузов) т.т.т.
Учтем:). У нас грозы с ливнями уже 4 дня подряд, синоптики каждый раз град обещают, ссыкотно как то... В прошлом году у нас тож град оч сильный был (я не попал), на стоянке потом смотрели,сильнее всего пострадали корейцы, немцы, тазы и япы не пробило:ay:
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Deer, Возможно у меня тоже, где нибудь неровные зазоры. Только я их не ищу как ты и не загружаю свой мозг такими пустяками, а просто получаю удовольствие садясь в автомобиль. И еще вопрос к тебе. Ты машину как принимал? В темноте?
Читайте http://forum.tiguans.ru/showthread....%E1%EE%F0%EA%E0+%D2%E8%E3%F3%E0%ED%E0&page=28 с сообщения номер 2717. Уже объяснял.
Честно, надоели люди, считащими всех кроме себя идиотами.
Не загружайте мне мозг, если Вам нечего сказать по теме. Здесь ищут пути решения проблемы.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У меня пятая дверь справа и слева сидит с разницей на 1 мм где-то относительно бампера. Если не присматриваться, то невидно.
Но сама проблема лежит несколько глубже: если внимательно присмотритесь к сварным швам в проеме пятой двери, где правая и левая стойки варятся к проему, то увидите, что приварена она тоже слегка со смещением :))) Должно ли так быть - хз. Но везде где я смотрел этот перекос есть (Тиги, Гольфы, Фабия) - оттуда и гемор с регулировкой.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Читайте http://forum.tiguans.ru/showthread....%E1%EE%F0%EA%E0+%D2%E8%E3%F3%E0%ED%E0&page=28 с сообщения номер 2717. Уже объяснял.
Честно, надоели люди, считащими всех кроме себя идиотами.
Не загружайте мне мозг, если Вам нечего сказать по теме. Здесь ищут пути решения проблемы.
Спасибо, прочитал и свое мнение не изменил. Странно ,что ты сделал такой вывод из моего сообщения, я никого им не собирался оскорблять.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
У меня пятая дверь справа и слева сидит с разницей на 1 мм где-то относительно бампера. Если не присматриваться, то невидно.
Но сама проблема лежит несколько глубже: если внимательно присмотритесь к сварным швам в проеме пятой двери, где правая и левая стойки варятся к проему, то увидите, что приварена она тоже слегка со смещением :))) Должно ли так быть - хз. Но везде где я смотрел этот перекос есть (Тиги, Гольфы, Фабия) - оттуда и гемор с регулировкой.

Вы уж меня извините ,но вы на глаз миллиметры ловите. Скажу сразу , я не мерил, не присматривался и даже не собираюсь и мне все равно что скажут пассажиры. Машину выбирал я для себя использую её для себя в качестве средства передвижения моей пятой точки, ну а так же точек моей семьи из точки А в точку В не более. В машине комфортно и удобно ездить. Не забивайте себе голову всякой ерундой. Больше позитива.

Добавлено через 4 минуты
Здесь ищут пути решения проблемы.
Проблемы щели между бампером и фонарем? Это что проблема ? Вы по стоянке пройдитесь и посмотрите на разных автомобилях
, я больше чем уверен что у 80% авто найдуться косяки в виде щелей и зазоров.
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Проблемы щели между бампером и фонарем? Это что проблема ? Вы по стоянке пройдитесь и посмотрите на разных автомобилях
, я больше чем уверен что у 80% авто найдуться косяки в виде щелей и зазоров.
Нет, не между бампером и фонарем. Фотки хотя бы смотрели? Сзади, довольно сильно бросается в глаза перекос задней двери с расстояния в несколько метров. Реально это не дверь криво стоит, а оптическая иллюзия из-за выпирающего (относительно плоскости дверцы) с левой стороны почти на сантиметр бампера. Смотрел у других новых машин, не нашел подобного. Моей машине еще нет 2-х месяцев и при цене свыше млн рублей она имеет такой косяк. Вылез он после первой же поездки по городу (от дилера до дома). Несколько обидно.
Кстати, моя прошлая машина (Матиз, ему было 5 лет) тоже заимела перекос где-то к 4-му году жизни, но переднего крыла. Я его вообще не замечал, но при продаже практически все говорили, что машина битая. Доказывать обратное было бесполезно. Пришлось сбрасывать цену что бы продать. Но это был старый дешевый Матиз! Представьте мое удивление подобному косяку при покупке новой машины совсем другого класса!

Это выпирание бампера выправляется (ослабить винты, приподнять левую часть бампера вверх, затянуть винты), но через несколько поездок он опять опускается и начинает выпирать. Не держат его эти винты. Кто-то сказал, что нужны подкладки, т.е. устранение проблемы не такое уж и сложное. Но больше никакой инфы найти не могу, а просто так снимать бампер, что бы самому разобраться не хочу. Почему нельзя спросить на форуме? Если не сложно исправить, почему бы не сделать это?
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На фото - то смотрел? Понял о каком месте идёт речь?

Какие фото? Свои в первом сообщении темы?

У меня пятая дверь справа и слева сидит с разницей на 1 мм где-то относительно бампера.

По поводу 1 мм. даже париться не стоит. У меня не меньше 1 см.!

но при продаже практически все говорили, что машина битая. Доказывать обратное было бесполезно. Пришлось сбрасывать цену что бы продать.

Вот это, кстати, реально проблема (с продажой)! Я тоже об этом подумал. Грамотный покупатель точно спросить "че за х". И что надо ответить, мол это просто так собрано криво? Ну-ну.. я бы реально не поверил. Такое ощущение, что в жопу въехали и ремонтировали "у дяди Васи".

п.с. Господа, у кого проблемы нет, или он этот вопрос за проблему не считает.. почему бы просто не пройти мимо и не пытаться блестать умом? Спасибо. А то в каждой теме найдутся люди, которым лишь бы "свои 5 коп. вставить".
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А то в каждой теме найдутся люди, которым лишь бы "свои 5 коп. вставить".
На то он и ФОРУМ.
Ты что хотел здесь услышать, волшебные слова, произнеся которые можно решить проблемы заводской сборки?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вы уж меня извините ,но вы на глаз миллиметры ловите. Скажу сразу , я не мерил, не присматривался и даже не собираюсь и мне все равно что скажут пассажиры. Машину выбирал я для себя использую её для себя в качестве средства передвижения моей пятой точки, ну а так же точек моей семьи из точки А в точку В не более. В машине комфортно и удобно ездить. Не забивайте себе голову всякой ерундой. Больше позитива.

Я просто поделился наблюдениями с людьми, которых данный вопрос волнует: перекос есть и у авто немецкой, и у чешской и нашей сборки. Подчеркиваю, что причина тут не в Калуге - технологический процесс такой.
И я ни капли по этому поводу не парюсь, если честно ;)
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
На то он и ФОРУМ.
Ты что хотел здесь услышать, волшебные слова, произнеся которые можно решить проблемы заводской сборки?
Забавно, но на Матиз-клубе, было больше людей с золотыми руками, а не длинным языком. Отвечали не волшебными словами, а конкретными советами.
Вы правда считаете, что если криво собрали на заводе, то это уже неисправимо? Нельзя ровно пересобрать\поправить? Именно совет, как это сделать мы здесь и ожидаем.

Почему мне не приходит в голову идея открыть темы про стайлинг, тюннинг и прочие цацы для тиги и начать там писать: "Люди, нафига вы паритесь, я покупал машину что бы ездить и прекрасно езжу, а вы тут ерундой страдаете, забейте, ездийте как я"? Это называется троллинг.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Deer, у меня есть такой же косячок, но невидно - авто темно синее. На самом деле, бампер этот и бампером сложно назвать - большая упругая пластиковая накладка... Поэтому, чисто физически, укрепить ее достаточно сложно ровно - накладки-защелки на стыке крыльев гуляют будь здоров.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Я просто поделился наблюдениями с людьми, которых данный вопрос волнует: перекос есть и у авто немецкой, и у чешской и нашей сборки. Подчеркиваю, что причина тут не в Калуге - технологический процесс такой.
И я ни капли по этому поводу не парюсь, если честно
Скорее всего это не та причина. Как я писал выше, проблема в пластиковом крашеном бампере. И это судя по всему проблема сборки.

Да и мне вообщем-то все равно проблема калуги или вага в целом, я бы просто хотел это устранить.

Добавлено через 6 минут
Deer, у меня есть такой же косячок, но невидно - авто темно синее. На самом деле, бампер этот и бампером сложно назвать - большая упругая пластиковая накладка... Поэтому, чисто физически, укрепить ее достаточно сложно ровно - накладки-защелки на стыке крыльев гуляют будь здоров.
Может и сложно, но почему 99%(на глаз) процентов выпущеных тигуанов не имеют такой проблемы? Не верится, что на заводе такой громадный допуск на смещения деталей кузова.
Справа у меня ничего не гуляет, сидит отлично, везде все в одной плотности и почти не имеет зазоров. А вот слева гуляет, на стыке с крылом тоже плоскости не совпадают, но не заметно.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Забавно, но на Матиз-клубе, было больше людей с золотыми руками, а не длинным языком. Отвечали не волшебными словами, а конкретными советами.
Я уже давал конкретный совет: "без нужды не трогайте бампера, только хуже сделаете" Кто бы этот совет услышал. Вторую тему по суперпроблемам косяков сборки кузова завели. А толку?!!!
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Забавно, но на Матиз-клубе, было больше людей с золотыми руками, а не длинным языком. Отвечали не волшебными словами, а конкретными советами.
Вы правда считаете, что если криво собрали на заводе, то это уже неисправимо? Нельзя ровно пересобрать\поправить? Именно совет, как это сделать мы здесь и ожидаем.
Доброго дня !!!
Тут несколько вариантов , опыт использования матизов аж 1998 года где то . Значит практики по автомобилям гораздо больше. Люди с руками вряд ли сидят на форумах им не до этого. Насчет криво собрали .... например если криво сварили задний проем то боюсь руками это уже не поправить. Хотя мало вероятно что это так. И еще один вариант .. вы не исключаете что машинка могла быть ударена при перегоне или в дилерском центре, где после этого была и криво собрана ,кривыми диллерскими ручками.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Я уже давал конкретный совет: "без нужды не трогайте бампера, только хуже сделаете" Кто бы этот совет услышал
А пояснить можете? Что именно можно испортить? Примеры из практики? На вид это просто пластиковая накладка, которую должно быть не сложно демонтироавть\монтировать. Это же не двигатель в конце концов.

Добавлено через 12 минут
Доброго дня !!!
Тут несколько вариантов , опыт использования матизов аж 1998 года где то . Значит практики по автомобилям гораздо больше. Люди с руками вряд ли сидят на форумах им не до этого. Насчет криво собрали .... например если криво сварили задний проем то боюсь руками это уже не поправить. Хотя мало вероятно что это так. И еще один вариант .. вы не исключаете что машинка могла быть ударена при перегоне или в дилерском центре, где после этого была и криво собрана ,кривыми диллерскими ручками.
Не, на матиз-клубе давали действительно дельные советы, причем в сложных случаях приглашали к себе в мастерскую, т.е. это были именно мастера.

Я же говорю, я лично правил это руками. На фото видно, что левая часть бампера как бы опущена вниз-влево. Ослабив винты, которыми крепится эта деталь и нажав на нее вправо-вверх, геометрию исправил, всё выравнилось. Зажал винтами обратно и всё было отлично... Но, только первые несколько поездок - потом все вернулось на место, т.к. эти винты способны удерживать бампер только в горизонтальной плоскости. Теоретически, должны быть точки где бампер может удерживаться в вертикальной плоскости.

Вариант с ударом до дилера проверяли при покупке, делали замеры толщины ЛКП - всё в норме, краска заводская.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Снимал на старом тиге у дилера задний бампер для установки фаркопа, потом передний для промывки радиаторов. Итог:
-на всех накладках колёсных арок поломаны защёлки (стоимость новых около 20000 рублей.)
-3 или 4 повреждения ЛКП, которые замазаны мазилкой;
-неплотное прилегание переднего бампера к линии крыла с обеих сторон;
-подвижность заднего бампера у линии крыла справа;
-что-то ещё с правым задним фонарём, который в крыле, было, уже не помню;
-устраняли неисправность одного из датчиков заднего парктроника;
И это только очевидные косяки, появившиеся после процедур. Думаю, что есть ещё и скрытые. Так что будьте готовы, что один косяк может быть и устранят, но взамен несколько новых появится.
Аксиома: "Заводская сборка имеет меньше всего косяков"
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Снимал на старом тиге у дилера задний бампер для установки фаркопа, потом передний для промывки радиаторов. Итог:
Вот это уже дело. Еще вопрос: верхняя часть бампера (крашеная) не снимается без нижнего черного?

Неужели конструкция тиги не позволяет разбирать кузов? Может все же дилер был с кривыми руками? Ведь если не знать, как правильно разбирать, то конечно можно все поломать. Я, собственно, это прекрасно понимаю, и именно поэтому без четкой инструкции по разборке\сборке не собираюсь что-либо делать. И к дилеру по этой же причине не еду с этим косяком, не верю в их профессионализм. Надеюсь только на форум.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нет не снимается.
Конструкция там такая, что для качественной сборки надо использовать новые пластмассовые детали. Прикиньте их стоимость и успокойтесь.
Вы сейчас, возможно, поправите этот косяк, а завтра на трассе вам прилетит камень в капот или стекло, или чирканёт кто на парковке(не дай бог конечно). Содержать кузов эксплуатируемого авто в идеальном состоянии практически не возможно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу