Еще немного о российской сборке

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Может и сложно, но почему 99%(на глаз) процентов выпущеных тигуанов не имеют такой проблемы?
У подавляющего большинства та же проблема. Даже если не с бампером, то с крыльями, дверьми, фонарями и тд - нереально сделать везде одинаково.
На твоем фото я разницу в зазоре еле вижу, и то потому что ты указал :)))

У меня, к примеру, щели между стеклом багажника и стойками разнятся достаточно сильно. Присмотрелся - стекло вклеено с небольшим смещением. Один мм минус слева, один плюс справа и если изначально щели были бы, к примеру 5 и 6 мм, то стали 4 и 7. И это уже сильно заметно. Хотя, сама дверь, сидит ровно :))) Поэтому последуй совету выше - смирись. Ни ты, ни дилер бампер абсолютно ровно без "потерь" не поставите...
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
У подавляющего большинства та же проблема. Даже если не с бампером, то с крыльями, дверьми, фонарями и тд - нереально сделать везде одинаково.
Присматривался, не вижу у большинства. Может там миллимтеры, а не сантиметр, как здесь.

На твоем фото я разницу в зазоре еле вижу, и то потому что ты указал ))
Вживую лучше видно. Сосед сразу пальцем ткнул в этот косяк:)



Поэтому последуй совету выше - смирись. Ни ты, ни дилер бампер абсолютно ровно без "потерь" не поставите...
Давно смирился, но надежда умирает последней :)

Добавлено через 7 минут
Нет не снимается.
Конструкция там такая, что для качественной сборки надо использовать новые пластмассовые детали. Прикиньте их стоимость и успокойтесь.
Вот, видимо, здесь и возникает чувство, что меня киданули. Все дорого, а собирать нормально не умеют и заводской контроль спит, забыв о немецкой педантичности.

Добавлено через 12 минут
или чирканёт кто на парковке(не дай бог конечно).
На первой же неделе кто-то на парковке чирканул передний бампер в районе омывателя фар. Не сильно, но краску немного содрали. :( За счет мягкости бампера, слава Богу, ничего не сместилось.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вот в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10654&highlight=%E1%E0%EC%EF%E5%F0есть схема крепления заднего бампера, читайте, мож что и придумаете:) Я кстати после япов (чистокровных) купив Тиг то же был удивлен допусками немцев по зазорам:confused: Щас уже привык, наслаждаюсь комфортом передвижения на дас ауто:)
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Народ, подскажите пожалуйста...наш Тигуан - в Калуге - крупноузловая сборка или полный цикл со сваркой кузова? Я что-то запутался...
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
aleks611, точно не подскажу.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
посмотрел зазоры между задней фарой и крылом у себя (серебристый тиг) и у соседа (черный): у соседского щель миллиметра 4 аж крепления видны...а стоит на 400 т.р. больше
 

Вложения

  • DSC_0262.jpg
    DSC_0262.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 73
  • DSC_0260.jpg
    DSC_0260.jpg
    91 KB · Просмотры: 75

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
На черном фонарь явно не стоит на месте, может быть им зацепили?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
yurasha61, с левой фарой такая же картина, машины стоят рядом в паркинге и черная 100% без аварий..
 
Сверху Снизу