Еще раз про 170 и 200

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Дмитрий 93, Здесь открыто не буду выкладывать.Не моя тайна.APR бы сами выложили.Давайте адрес почты,пришлю,личка не работает.

Добавлено через 2 минуты
vladimir999, Немцы перестраховываются.У нас легко это делают.30минут и ураган.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Дмитрий 93, Здесь открыто не буду выкладывать.Не моя тайна.APR бы сами выложили.Давайте адрес почты,пришлю,личка не работает.
И мне пришлите, плиз...:)
Merkulov50@yandex.ru
Заодно можно будет ТЕТ-А-ТЕТ пообщаться... (раз личка не работает):az:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Вячеслав Меркулов, Отправил.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Из-за того что,есть несколько прошивок под разный бензин в одной и их переключаешь клавишей круиз-контроля,а если вдруг ОД зачём то возьмёт перепрошьёт мозг,то прошивки все останутся,потому что стоковая у меня есть и перед поездкой к дилеру перейду на неё.
Да, это в прошивках АПР дополнительный "+" :ay: Если бы еще управление с телефона сделали, вообще было бы отлично :)
Мне тоже список пришлите, если не сложно grig78 собака bk.ru Спасибо!
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Да, это в прошивках АПР дополнительный "+" :ay: Если бы еще управление с телефона сделали, вообще было бы отлично :)
Мне тоже список пришлите, если не сложно grig78 собака bk.ru Спасибо!
А чем не устраивает с круиз-контроля это сделать?1минута и готово,только не на ходу и не на заведённой.Я под акцию попал,мне ещё защиту от переключений поставили и 4 прошивки по цене одной.Отправил.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А чем не устраивает с круиз-контроля это сделать?1минута и готово,только не на ходу и не на заведённой.Я под акцию попал,мне ещё защиту от переключений поставили и 4 прошивки по цене одной.
В принципе да, проблем особенных нет и с круиза переключить, просто с айфона моднее))))))))
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Из-за того что,есть несколько прошивок под разный бензин в одной и их переключаешь клавишей круиз-контроля,а если вдруг ОД зачём то возьмёт перепрошьёт мозг,то прошивки все останутся,потому что стоковая у меня есть и перед поездкой к дилеру перейду на неё.

Добавлено через 6 минут
Spike, мотор один,но под разные экологические требования.разница только в настройках.один зажали в угоду евро5,а другой под евро4.как то так.убеждать никого не собираюсь.я для себя выводы сделал.я тут уже давно на форуме эту тему перетирали десятки раз.а что зажатось легко снимается-убедился лично.машина словно похудела килограмм на 500.двигатель стал легко легко работать,передачи более чётко переключаться,на 6ой передаче почти все горки заезжаю.на трек не собираюсь и крутиь мотор до отсечки тоже.про уменьшение какого ресурса вы тут говорите?чип APR признаётся на западе всеми производителями.у нас кстати некоторые тоже признают и с гарантии не снимают даже если его увидят.список ОД можете запросить у компании APR,мне прислали,в этом списке есть как раз мой.

да собственно я как раз такого мнения как и вы просто человек начал про ресурс писать я ему и ответил максимум если и будет снижение ресурса если ездить тапка в пол то он все равно столько не наездит чтобы это увидеть. движок естественно один и тот, все упирается в программу и программное управление надувом.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Spike, Если тапку в пол,то чипованный или нет,разницы никакой,и один и другой ресурс будет стремиться к нулю.Гоночные машины расчитаны на гонку,а эти нет,и то долго не живут.Надо тогда и поршни другие ставить и шатуны и ещё много чего другого.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
vladimir999, Сколько вам раз объяснять.Всё одинаковое,только программа разная.Задавали вопрос напрямую,2 разных ответа получили.Чистый маркетинг,кто захочет правду сказать?Иначе они денег не заработают,а так программой затупили немного машину,а денег за мощную больше попросили.Если бы были разные движки,то и момент был бы разный,а так момент одинаковый.Графики тоже прикладывались,не в этой теме правда.Почитайте про чиповку темы,там их много и всё поймёте.Я же не сам это придумал.
 

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Про момент тоже интересно. И у 170 и у 200 момент 280(одинаковый). Т.е. немцы ради маркетинга подняли только л.с. А все ЧИПы поднимают одновременно и момент!??
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
vladimir999, Конечно момент поднимают.и 170 и 200 до одинаковых величин.это и доказывает что двигателя одинаковые.до 400нм APR,Revotehnik ещё больше.Да почитайте вы темы про тюнинг,там всё это есть.
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Spike, Если тапку в пол,то чипованный или нет,разницы никакой,и один и другой ресурс будет стремиться к нулю.Гоночные машины расчитаны на гонку,а эти нет,и то долго не живут.Надо тогда и поршни другие ставить и шатуны и ещё много чего другого.

вот тут немного не соглашусь. смотря на сколько чипонуть. нагрузка на двигатель может и не сильно изменяться, хотя косвенно конечно измениться конечно в каких то процентах, а также косвенно увеличиться и нагрузка и на трансмиссию и на подвеску, ездить то быстрее будите иначе зачем делать чип:)
так же при чипе нагрузка больше будет например на тот же катик, в дебри лезть не буду но по практике чипованных машин у знакомых могу сказать что так и будет.
к тому же если движок склонен к жору масла, то и расход масла будет больше.
Я к чему написал? ЧИП не равно резкое снижение ресурса двигателя, но по косвенным признакам он будет на какие то проценты чуть ниже чем у стокового. Лично я если и буду чиповать не для того чтобы гонки устраивать а чтобы иметь более эластичный мотор и небольшой запас по мощности, т.е не для гонок. К сожалению большинство ассоциирует чип со спортом, чипани -первый уйдешь со светофора, вот поэтому и нагрузка на авто становиться больше, без последствий это не проходит. Насколько прибывает в одном месте на столько убывает в другом. к сожалению этот закон еще не отменяли. я надеюсь я доступно написал что хотел донести?:eek:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Spike, Большинство так и делает.Тигуан не для гонок.Просто после чипа машину не узнать,более эластично стало это мягко сказано.Машина просто похудела,ей стало намного легче.Передачи настолько быстро и чётко стали включаться.Обгоны как на автомобильном симуляторе,со 120км/ч если тапку в пол,в сиденье вжимает.Иногда можно стартануть и со светофора,но не часто и не до конца гнаться.Я инфинити FX 35 со светофора сделал легко,он мне потом аварийкой помигал и поехал дальше....гнаться до запредельных скоростей мы не собирались,максимум на пару секунд до 80км/ч и тормозить.
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
вот правильно пишите ключевое слово "более эластично" вот он правильный результат ради чего и нужно делать чип:az: для гонок надо не тигуан даже 200л.с. а другую машину просто брать
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Spike, А я и не писал что для гонок машину чиповал,расход снизился,двигателю полегче стало.Этого и добивался.
 

Дмитрий 93

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
le[37-34, telepriemсобакаbk.ru. Спасибо!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Spike, А я и не писал что для гонок машину чиповал,расход снизился,двигателю полегче стало.Этого и добивался.
Еще советую разориться на нулевик от K&N. В штатное место. Чумовая штука))) Я не склонен к ВАУ-эффектам при покупке очередной тюнинХовой игрушки, но это не этот случай. На низах ещё приятнее стало. И не надо тапку в пол. Просто надавил на 1/3 и полетел.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
titanik, Не хочу всего сразу.Хочу понемножку смаковать удовольствие.Через месяцок планирую быть в Москве,поставлю APR carbonio.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу