Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
A.Y.L,а у меня реплика 27 в комплекте с болтами шла.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Если придерживаться версии, что ширина диска никак не должна влиять на параметры вылета, то допустим ET от 33 до 43.
Только я вот не до конца уверен, что эта версия правильная :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
A.Y.L,а у меня реплика 27 в комплекте с болтами шла.
+1
33я реплика тоже с ними, и они не так уж плохо выглядят для второго сезона

Если придерживаться версии, что ширина диска никак не должна влиять на параметры вылета, то допустим ET от 33 до 43.
Только я вот не до конца уверен, что эта версия правильная :)
Имхо версия ошибочна :confused:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Denis_ka, исходя из определения того, что такое вылет, вроде бы (!) нет
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, исходя из определения того, что такое вылет, вроде бы (!) нет
ок, тогда по другому, исходя из того же определения, при одной и той же ширине диска, но с различными вылетами нагрузки будут различны?
 

A.Y.L

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
+1
33я реплика тоже с ними

Мои диски из магазина перетащили на шиномонтаж. Что было в коробках не видел. Может конечно кто то притырил, но когда на монтаже выяснилось, что секретка не лезет я спрашивал болты в магазине. Там не оказалось в продаже.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Следовательно для каждой ширины диска есть рекомендуемый вылет.
И в случае с гарантийным ремонтом ступичного например, его вполне могут измерить (при использовании неоригинальных дисков).
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Следовательно для каждой ширины диска есть рекомендуемый вылет.
Да вот с точки зрения формальной логики, и некоторых товарищей не совсем так.

Дело в том, что величина вылета не зависит от ширины диска вообще никак - это расстояние от продольной оси симметрии диска, до определенной точки.

И в случае с гарантийным ремонтом ступичного например, его вполне могут измерить (при использовании неоригинальных дисков).
А вот тут я с тобой полностью согласен. Если есть возможность отмазаться от гарантийного ремонта, ей обязательно воспользуются. :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Да вот с точки зрения формальной логики, и некоторых товарищей не совсем так.

Дело в том, что величина вылета не зависит от ширины диска вообще никак - это расстояние от продольной оси симметрии диска, до определенной точки.

Вылет колеса (ЕТ) - смещение поверхности диска, которая непосредственно прилегает к ступице, относительно воображаемой плоскости, расположенной на одинаковом растоянии от внешней и внутреней плоскостей диска.
при изменении ширины диска будет перемещаться центр масс конструкции шина+диск относительно ступицы колеса, тоже можно сказать и про изменение величины вылета при неизменной ширине диска.
Параметры вылета строго регламентируются заводом – производителем и жёстко связаны с кинематикой подвески. При его изменении резко изменяются нагрузки. Например считается, что при уменьшении вылета на 50 мм нагрузка на подвеску возрастает в 1.5 раза. Проще говоря, колесо начинает действовать как рычаг, что особенно сильно проявляется в поворотах, когда возрастают динамические нагрузки. Это связано с тем, что заложенное производителем соотношение «линия поворота – центр колеса» нарушается, в результате чего возникает отрицательное или положительное плечо обката. Его влияние заключается в том, что возникает дополнительный момент, который необходимо компенсировать рулевым колесом. Итог – тяжёлый руль и непредсказуемость в поворотах. Ну и естественно износ подвески.
(с)
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Следовательно для каждой ширины диска есть рекомендуемый вылет.
И в случае с гарантийным ремонтом ступичного например, его вполне могут измерить (при использовании неоригинальных дисков).
Ден ты сильно хорошо думаешь о работниках сервисов! там просто знают 5-6 моделей дисков которые выпускает VAG, и даже если ты купишь диски с типоразмерами VAG,но другим рисунком и другой фирмы, тебе скорее всего откажут в гарантийном ремонте подвески!!!:confused:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я тоже выбрал на зиму реплику VW27. Уже 2.5 месяца на них езжу.

Только одно замечание. Штатная секретка в них не лезет. А болты с полукруглой посадкой есть в продаже не везде. При покупке и монтаже имейте в виду.

Да и колпачки пластиковые тоже не лезут.

Э... Реплика вообще в комплекте с болтами вроде идет? Я дополнительные болты не заказывал, мне в комплекте с дисками (как раз VW27) достались, коробки были запечатаны, при мне вскрывали.

Добавлено через 2 минуты
Если придерживаться версии, что ширина диска никак не должна влиять на параметры вылета, то допустим ET от 33 до 43.
Только я вот не до конца уверен, что эта версия правильная :)

Я даже больше скажу: я абсолютно уверен, что это неправильно :)

Добавлено через 5 минут
Denis_ka, исходя из определения того, что такое вылет, вроде бы (!) нет

Вылет - расстояние от центра диска до привалочной плоскости диска (ну или как-то примерно так). Если его оставить постоянным, то диск 9J просто не достанет до ступицы, так как упрется раньше в рычаги. Соответственно, чтобы он встал, надо будет вылет другой делать. Примерно так :)
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
А мне вот VW33 приглянулись!!
 

Вложения

  • REPLICA_VW 33.jpg
    REPLICA_VW 33.jpg
    21 KB · Просмотры: 37

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ден ты сильно хорошо думаешь о работниках сервисов! там просто знают 5-6 моделей дисков которые выпускает VAG, и даже если ты купишь диски с типоразмерами VAG,но другим рисунком и другой фирмы, тебе скорее всего откажут в гарантийном ремонте подвески!!!:confused:

Тебя так легко развести? Не могут они просто так отказать в ремонте, обязаны обосновать и выдать тебе письменный отказ. Отказ с обоснованием "Мы не знаем такие диски" - это смешно. Так что они должны будут обосновать именно "параметры неоригинального диска не соответствуют рекомендованным производителем, что и явилось причиной возникновения неисправности, следовательно, случай признать негарантийным и в гарантийном ремонте отказать". Но! Параметры "Реплики" целиком и полностью соответствуют рекомендованным производителем, соответственно, установка "Реплики" никак не скажется на гарантии. А вот все остальное - вполне может...

Добавлено через 1 минуту
А мне вот VW33 приглянулись!!

Ну так и бери! Чего париться? Хорошие диски, проверены не одним поколением :)
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Реплика признана почти всеми автопроизводителями, в том числе и VW. Смело покупайте и получайте удовольствие!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ден ты сильно хорошо думаешь о работниках сервисов! там просто знают 5-6 моделей дисков которые выпускает VAG, и даже если ты купишь диски с типоразмерами VAG,но другим рисунком и другой фирмы, тебе скорее всего откажут в гарантийном ремонте подвески!!!:confused:
У знакомых при обращении по гар. замене ступичного на Х5 ОД производили замеры реплики, какими инструментами не знаю :confused:
А мне вот VW33 приглянулись!!
хорошие, так выглядят на авто
Реплика признана почти всеми автопроизводителями, в том числе и VW. Смело покупайте и получайте удовольствие!
+1
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Спасибо , на них и остановлюсь
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
может кто подскажет, я на реплику посмотрел и на размерность дисков, так там порядка 5 разных вылетов (ЕТ) на тигуан подходит, как это? значит не принципиально???
только не нужно парировать тем что разные радиусы дисков, там и на один радиус 2-3 размера вылета идет!!!
http://www.diskireplica.ru/catalogue/volkswagen/tiguan/vw33/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу