Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

genel

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI BM
n0root, я то смотрю 16", а тут 7 тр за диск против 6,6 тр на сайте самого СМК.
в общем, сижу и думаю, может и правда СМК взять.. вариантов дизайна поболее будет, чем у ВСМПО.
 

Solover

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
135
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
SS APR st.2
genel,
У меня СМК авиатехнология покупал здесь http://intehno-d.ru/
модели АТ 225 на 18" и D47 на 17 и ценнег ниже чем у тебя по ссылке

сам катаюсь летом на АТ 225, авто едет мягче чем на D47 видимо вес колеса на 225 меньше.

а твои фотки есть на AT225 и D47?
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
а твои фотки есть на AT225 и D47?
неа не делал

Добавлено через 6 минут
n0root, .....на сайте самого СМК.
.....

а мне кажется, что все они заказывают в одном месте, что эти http://intehno-d.ru/, эти http://www.agforged.ru/gallery/SUV, ну и по первой ссылке http://shop.mk-wheels.ru/
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
ну тогда я лучше подожду июля и возьму что-ть из ВСМПО. Как то мне ВСМПО внушает больше доверия нежели СМК. :)
Зря доверия нет. На своей шкуре проверял. Все гуд.

У ВСМПО дизайн дисков убогий, да и нашего размера вроде нет.
У СМК два минуса: цена и ожидание.:) Все остальное плюсы.

Добавлено через 1 минуту

а мне кажется, что все они заказывают в одном месте, что эти http://intehno-d.ru/, эти http://www.agforged.ru/gallery/SUV, ну и по первой ссылке http://shop.mk-wheels.ru/
Совершенно верно. Сравните "диски в наличии" и все станет ясно.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Наткнулся на просторах интернета на диски YAMATO SEGUN (кованные) SAKANOWE-NO TAMURAMARO R17 (7x17/5x112 D57.1 ET43 Black) за 5,730р.
big_EFAEEF6165016B1C0EFE42D4257EE757.jpg

Стоит ли брать кованные диски сего производителя?
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Наткнулся на просторах интернета на диски YAMATO SEGUN (кованные) SAKANOWE-NO TAMURAMARO R17 (7x17/5x112 D57.1 ET43 Black) за 5,730р.
big_EFAEEF6165016B1C0EFE42D4257EE757.jpg

Стоит ли брать кованные диски сего производителя?

ковка 17 радиус. за 57 00 оч гуманно
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Я себе 19" этого производителя себе в понедельник буду ставить. Фотки тут уже выкладывал. 17" у них весит 7.5 кило, цена, как мне объяснили, низкая для промо-целей. Потом будут корее всего дороже. Да и доллар подорожал.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Посмотрел я про эти диски. Гневных отзывов не нашел, зато ничего не нашел про производителя Minamoto Aluminium. Вообщем это Китай или Тайвань с выдуманной легендой про Японию.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Вопрос владельцам дисков Replica, например VW27. Что идёт в комплекте с дисками - есть ли колпачок с эмблемой, есть ли колесные болты? Идентичны ли болты оригинальным по посадочному месту (сфера или конус)? Подходит ли штатный балонник? Есть ли ещё какие то тонкости при использовании вместо оригинальных?
 

zx512

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
grfgrf, У меня куплены VW28, колпачек с эмблемой есть, болты в комплекте также есть, сфера или конус сказать не могу (не обращал внимание), но закрывающие колпачки от оригинальных дисков не подходят к Реплике. Про балонник пока тоже не могу ничего сказать.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
grfgrf, У меня куплены VW28, колпачек с эмблемой есть, болты в комплекте также есть, сфера или конус сказать не могу (не обращал внимание), но закрывающие колпачки от оригинальных дисков не подходят к Реплике. Про балонник пока тоже не могу ничего сказать.
А черные колпачки на болты, как у оригинальных, есть в комплекте, или там просто болты? Просто встречал упоминание, что такие колпачки от оригинальных секретных болтов, с трудом вообще в отверстия диска влезают. Соответственно есть подозрение, что отверстия под головку болтов в Реплике меньшего диаметра, чем у оригинала. Тогда может и балонник не влезать.
 

zx512

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
grfgrf, Колпачков на болты в комплекте нет.
Про балонник - думаю не проблема найти другой балонник, если все так плохо окажется!)
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
grfgrf, Колпачков на болты в комплекте нет.
Про балонник - думаю не проблема найти другой балонник, если все так плохо окажется!)
Это понятно. Просто хотелось бы ещё понять подойдут ли штатные болты по посадочному месту и в частности оригинальные секретки.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Просто хотелось бы ещё понять подойдут ли штатные болты по посадочному месту и в частности оригинальные секретки.

У оригинальных болтов и реплики разные посадочные места (сфера и конус), поэтому оригинальными реплику прикручивать не стоит. Под реплику можно купить самостоятельный комплект болтов в которых есть секретка. Колпачки от оригинала не подойдут, т.к. они сядут только на оригинал (там внутри структура пластиковых перегородок). Оригинальный баллоник тоже обычно не подходит, т.к. у реплики дупло под болты чуть меньше диаметром. Возможны исключения, т.к. реплика - это не бренд, а просто скрывающее свое имя производители дисков.
 

Evgen_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
8
Подскажите пожалуйста ТТХ дисков на 18.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
пластмассовые колпачки на центральное отверстие (с эмблемой ВВ) у реплики свои и идут в комплекте.

штатные болты ВВ - сфера, болты от реплики - конус.

штатные секретки ВВ в реплику не поставишь, надо покупать конусные секретки.

пластмассовых колпачков на болты у реплики не бывает.

в отверстия для болтов реплики родной баллонник входит с трудом (при затягивании есть вариант покорябать лак).
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Наконец то сфоткал свои диски, может кому будет интересно.
Взял Российскую ковку. Дисками очень доволен, работа подвески изменилась в корне, теперь лежаки проезжает играючи. Один минус заказ задержали почти на 2 месяца :(


 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Nikolas Wolf, а что за диски?
Я пока не нашел ни одну кованину, точно соответствующую размерам (R16), поэтому очень интересно.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Сверху Снизу