Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Оттенок цвета может не совпадать, но обычно не заметно на машине. S обозначает Silver (просто серебро). Есть еще оттенки обозначенных на упаковке: затемненное серебро, титан и др. И все это серебро с различными размерами самих блесток в краске. Оригиналы в основном идут стандартно S.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В магазине где сильвер так и пишут, а еще пишут S - серебро

Я на Тойоту брал диски блэк металл, похожи как на оригиналах - оттенок металла чуть темный, смотрится красиво. Сильвер мне вообще не нравится.
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
народ подскажите , кто ставил Replica VW33.Как они ? На что обратить внимание ?.
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
народ подскажите , кто ставил Replica VW33.Как они ? На что обратить внимание ?.
Обратить внимание на полное совпадение размеров, особенно ЕТ.

Был перпендикулярный удар в заднее колесо. Согнулся рычаг в подвеске, согнулся амортизатор. Колесо встало с наклоном. Основной удар пришелся именно на верхнюю часть диска. Шансов, что от такого удара на согнется сама ступичная часть диска была "0". Тем не менее на балансировочном станке показало отсутствие биения диска. Однако крепкие диски эта Реплика FR, сам удивился.
 

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170

wideson

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Заказал "неоригинальные оригиналы" диски Реплика для VW:confused: Подозрительно дешево, 3000 руб. Подскажите, как они в юзаньи? Ездить можно года 3-4?
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Смотрел в одном магазине диски реплика цена вкусная, на коробках и дисках написано LegeArtis, получается что эмблему на диск дополнительно покупать придется, это так должно быть или искать надо replica (replay). Кто покупал подскажите, м.б. Фото если не сложно?
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Тут есть партнёрская тема dream-avto, там есть фотки.
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Я покупал в Дриме Реплей, заглушки на них VW...
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
)) Скажите, это какой то особый фетиш покупать реплику, при огромном выборе неоригинальных дисков гораздо лучшего дизайна, качества и меньшего веса? ))
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Качество под вопросом как и дизайн, вес не имеет значения, ну и плюс целый ряд других факторов которые, лично меня, привели к данной покупке.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Качество под вопросом как и дизайн, вес не имеет значения, ну и плюс целый ряд других факторов которые, лично меня, привели к данной покупке.

???? качество изготовления борбетов, косей, слик, аллютек и т.д. под вопросом ??? )) и их дизайн под вопросом????
И вес диска не имеет значения???????????
Все, я в ауте.......
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Реплика идет под оригинал. Литье слабее и тяжелее ковки это минус, дизайн ковки мне не очень нравится, выбор 16ых небольшой. Беру под зимнюю резину, реплику не жалко, всю зиму будут в соли и говне. А слик и проч. на 19-20" не к чему, в ралли не учавствую, мне семью возить.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Реплика идет под оригинал. Литье слабее и тяжелее ковки это минус, дизайн ковки мне не очень нравится, выбор 16ых небольшой. Беру под зимнюю резину, реплику не жалко, всю зиму будут в соли и говне. А слик и проч. на 19-20" не к чему, в ралли не учавствую, мне семью возить.

Да дел даже не в жалко не жалко, а в том же дизайне спиц на зиму, в одни снег забивается, в другие нет, одни облезают - другие нет )
Реплику не беру в принципе, ну не нравится она мне )))
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
)) Скажите, это какой то особый фетиш покупать реплику, при огромном выборе неоригинальных дисков гораздо лучшего дизайна, качества и меньшего веса? ))
Скажу за себя : выбор обусловлен чисто рекомендацией продавца "Кемп"а, с его слов это лучшее , что есть в настоящий момент из соотношения цена -качество-близость к оригиналу. Если есть обратные доводы готов выслушать.Пока , что ничего плохого про Реплику не прочитал ,и не услышал.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Скажу за себя : выбор обусловлен чисто рекомендацией продавца "Кемп"а, с его слов это лучшее , что есть в настоящий момент из соотношения цена -качество-близость к оригиналу. Если есть обратные доводы готов выслушать.Пока , что ничего плохого про Реплику не прочитал ,и не услышал.

Реплика - это дешевое литье со стандартным дизайном, параметрами и конским весом, ну еще шильдик оригинальный имеет ))))
Близость к оригиналу, а зачем ? ) потому что рекомендовано производителем, так у него и допуски есть, в рамках которых ничего критичного не происходит, да и дилер не возникает. )
Есть же действительно огромный выбор дисков и легких и оригинального дизайна и хорошего качества, с различным Х-фактором под тюненные тормозилки, а главное по ценнику всегда можно уложиться, если кому то очень критична цена )
Просто не понятен выбор именно реплики, такое ощущение, что никто не знает, что есть что то другое, поэтому и спрашиваю, фетиш ? )))

А в кемп и выбор дисков - это вообще что то на грани фантастики, они же рассчитаны на массовость, поэтому у них кроме реплики ничего и не будет хорошего.
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
они же рассчитаны на массовость,
Все правильно, поэтому много информации и отзывов. Ну а если вы можете порекомендовать что-то стоящее и в подобном ценовом диапазоне , то я буду только рад. Да наверное не только я , а многие кто в поиске дисков.
 
Сверху Снизу