Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Все правильно, поэтому много информации и отзывов. Ну а если вы можете порекомендовать что-то стоящее и в подобном ценовом диапазоне , то я буду только рад. Да наверное не только я , а многие кто в поиске дисков.

Вот на вскидку: ))
http://www.вианор-москва.рф/cat/?f1=2&f2=25;25&f9=17;17&f14=8;8

http://www.вианор-москва.рф/cat/?f1=2&f2=104;104&f9=16;16&f14=8;8


Вот слики: )
http://www.slikcom.ru/magaz/?tt=16x6.50

И эт только на вскидку )
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и

И корячься потом с ними, проставки, эксцентрики. А приедешь к дилеру подвеску глянуть, а он тебя с гарантии снимет за неправильный вылет.
Потому и берут реплику, что гемороя с ней нет.
Replay - проверенное качество за нормальную цену. Нафига экспиренсы?
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с

Кованые конечно хороши , но это немного другой диапазон цен, за подобные деньги можно здесь на форуме подобрать оригинал. А по первым ссылкам выдает практически одну Реплику. От чего пытались уйти , к тому и приходим.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
И корячься потом с ними, проставки, эксцентрики. А приедешь к дилеру подвеску глянуть, а он тебя с гарантии снимет за неправильный вылет.
Потому и берут реплику, что гемороя с ней нет.
Replay - проверенное качество за нормальную цену. Нафига экспиренсы?

))) Какие проставки, какие эксцентрики ? )))
максимум центровочные кольца, проставки только в случае если Х-фактор под тормозилки не подходит. )) Нужно вопрос немного знать ))
И не было ни одного случая снятия с гарантии за неправильный вылет, ибо дилер прекрасно знает о допусках производителя по вылету ))

Ну если нравится реплика - берите )) никто никого не заставляет ))
я ж привел альтернативу )) тема то про нее )))

Добавлено через 1 минуту
Кованые конечно хороши , но это немного другой диапазон цен, за подобные деньги можно здесь на форуме подобрать оригинал. А по первым ссылкам выдает практически одну Реплику. От чего пытались уйти , к тому и приходим.

Какую реплику ? там косеи и аллютек ))
А слик однозначно будет лучше родных штатных дисков за такую же цену )
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
там косеи и аллютек
Какое качество может быть за 1.5р? Х+доставка+растаможка+маржа оптовика+маржа розницы. Сколько же тогда Х ? И где и из чего сделано ЭТО? Алютек кстати с одной Л
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Какое качество может быть за 1.5р? Х+доставка+растаможка+маржа оптовика+маржа розницы. Сколько же тогда Х ? И где и из чего сделано ЭТО? Алютек кстати с одной Л

)) Ну во первых - это распродажа )) найдите на других сайтах стоимость этих дисков и думаю сразу все поймете )))

Во вторых, мне кажется или в правилах форума запрещается указывать на орфографические ошибки? )) практика показывает, что обычно такой аргумент используют, когда просто не знают вопроса и пытаются что то показать или доказать обратное без аргументов))
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
Какое качество может быть за 1.5р?
Вот и я увидев такой диапазон цен задумался. Реплика за 3-4 т.р воспринимается адекватно, а 1,5-2 т.р , при как бы лучшем качестве заставляет задуматься.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
http://www.slikcom.ru/magaz/?id=176&tt=16x6.50
Ну и как на тишке такие будут смотреться? Не та это машина.
Приоре точно пойдут.

Из сего многообразия вы нашли только это? видимо раньше долго ездили на приоре ? )))

Добавлено через 2 минуты
Вот и я увидев такой диапазон цен задумался. Реплика за 3-4 т.р воспринимается адекватно, а 1,5-2 т.р , при как бы лучшем качестве заставляет задуматься.

Вам дают ссылку на распродажи... писец, а вы флудите о качестве....
Никто даже не удосужился выяснить на что дали ссылки....

Жесть....
 
Последнее редактирование:

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
В Питере такие дисочки называют ласково " с хачекянским начесом".

На приоре не ездил, но диски ВСМПО "Альфа" были, ничего плохого про них сказать не могу, шиномонтажники все время их хвалили во время сезонной смены резины.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
В Питере такие дисочки называют ласково " с хачекянским начесом".

На приоре не ездил, но диски ВСМПО "Альфа" были, ничего плохого про них сказать не могу, шиномонтажники все время их хвалили во время сезонной смены резины.


)))) Вы что, только один единственный диск увидели что ли ? ))))
И ВСМПО уже закрыт, а ковка как была так и осталась.
В отличии от "понтов" от реплики, кованые диски выбирают для того чтобы снизить подрессоренную массу и выиграть лишние доли секунды при разгоне, а также чтобы на скорости, если в яму влетишь диск никуда не ушел (ну это, если уж совсем просто).
Скинуть ссылку на ковку которая по 15 косарей за диск и выше ? )))))
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
"понтов" от реплики
В реплике как раз понтов нуль, и этим она хороша. А все косеи с приставками "рейсер" и "спортс" это уродство.
Хочешь выделиться?
1.чип
2.тормоза
3.и потом уже диски, но не эти.
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Мне на дизеле секунды до лампочки, из плюсов для меня подвеска страдает меньше, ямы так я не на трамвае.

Кто брал реплику на коробках что написано Replica?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
В реплике как раз понтов нуль, и этим она хороша. А все косеи с приставками "рейсер" и "спортс" это уродство.
Хочешь выделиться?
1.чип
2.тормоза
3.и потом уже диски, но не эти.


)))))) Ребят, косеи делают облегченное литье, к сведению, которое еще хрен достанешь, по прочности не уступающее ковке.

Если я захочу выделиться, то найду как, не волнуйтесь, не первая машина )))

А вот на 3 - так какие диски вы можете предложить? Пока, кроме флуда о реплике и о том, что мало кто знает, для чего ставят легкие диски ничего не увидел )))
Покажите, а то флудить многие умеют, а как что предложить, так сразу в кусты )))
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Ну и просто красиво, хотя на тигу трудновато будет поставить.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
))))) Вы ищите альтернативу реплике - типа недорого, а показываете ббс-ки и волки ? ))))))
На такое вряд ли кто из покупателей реплики разорится )))))
 

Urfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 2012 CAWA
Кому интересно: Alutec Grip встали как родные (параметры один в один с рекомендуемыми: 6,5Jx16H2 ET33 D57.1 5x112, сверловка под сферу - прекрасно подошел родной крепеж, колпачки на болты также встали без проблем). Производство, судя по выбитому тексту и штрих-ходу, - Германия. Отбалансировались без проблем.

Дизайн, возможно, не пример совершенства, но симпатично. Главное, что по параметрам 100% совпадение и не Китай.
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
Все таки взял Replica VW33, как говорится при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.) Смотрятся хорошо, надел резину . Теперь жду зиму. Брал в Шинсервисе в Подольске , магазин понравился -рекомендую.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Спасибо за ответ, но проблема заключается в том что все предложение исключительно для Москвы, а в Питере глухо как в танке. Может быть у кого-нибудь есть информация по интернет магазинам, которые доставляют в Питер?
Сегодня в интернет магазине нашёл(а затем поехал и купил) диски 6.5x16 5x112 69.1 ET35 LADY brimetal фирмы Alessio по цене 1750р за диск,единственно что пришлось докупить супинаторы на ступицу 69.1/57.1 за 500р комплект.чуть чуть смущает что вылет 35 а не 33 но думаю ничего страшного(учитывая цену ).
 
Сверху Снизу