Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ни когда не ставил, правда я и машину на ночь под окном не бросал, всегда на стоянке. Видимо настало время испытать на своей шкуре что это такое:).
Я о том, что изначально (особенное 17е колеса) у многих шли со штатными секретками, ставить самому особенного смысла не вижу, ибо если захотят, то скрутят любые.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я о том, что изначально (особенное 17е колеса) у многих шли со штатными секретками, ставить самому особенного смысла не вижу, ибо если захотят, то скрутят любые.

Ставить надо 100%, деньги невеликие: не стОит облегчать "работу" товарищам при снятии чужих колёс ночью:(
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Больше ляма на покупку машины есть, а 2 штуки на стоянку жалко. Нормальный подход.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Больше ляма на покупку машины есть, а 2 штуки на стоянку жалко. Нормальный подход.

У меня ближайший паркинг охраняемый в 20 минутах ходьбы от дома. При этом до работы идти 15 минут. Но проблема в другом: зимой такой ветер, что можно тупо не дойти, с ног валит и все. Вот и приходится ставить во дворе. Но у нас тут и колеса не снимают вроде...
 

TigraO795TT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
31
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Автомобиль
VW Tiguan
У нас и стоянок нет платных и колеса тьфу-тьфу-тьфу не снимают (или крайне редко)....А гаражик в моем районе рядом с домом стоит 1 200 000...мдя... это Ханты :(
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
У нас и стоянок нет платных и колеса тьфу-тьфу-тьфу не снимают (или крайне редко)....А гаражик в моем районе рядом с домом стоит 1 200 000...мдя... это Ханты
Хорошо вам, а у нас этой зимой пионеры опять активизировались, и бензин сливают, и колесики пропадают:(
 

TigraO795TT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
31
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Автомобиль
VW Tiguan
:confused: Ну конечно и у нас происходят случаи воровства и кражи...но это редко... не по наглой так сказать. Я слышала, что в больших городах, народ предпочитает брать колеса неброские на вид и желательно не мыть их :D опять таки чтобы не привлекать внимания...Конечно же для нас это диковато :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Вчера я обнаружила, что у меня одно колесо (заднее левое) как то неровно установлено...к примеру: у татры колеса внутрь подогнуты, а у меня оно наружу слегка :confused: ...записалась на шиномонтаж вечерком... Воот...У кого-нибудь было такое? расстроена...
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Вчера я обнаружила, что у меня одно колесо (заднее левое) как то неровно установлено...к примеру: у татры колеса внутрь подогнуты, а у меня оно наружу слегка ...записалась на шиномонтаж вечерком... Воот...У кого-нибудь было такое? расстроена...
У меня 16" колеса, но вчера у ОД обратил внимание на тига с 17" - у него точно как у "татры" колесики книзу внуть, я еще удивился.

Добавлено через 46 секунд
Сейчас схожу посмотрю у себя

Добавлено через 9 минут
Посмотрел - колесики стоят ровно.
 
Последнее редактирование:

TigraO795TT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
31
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня 16" колеса, но вчера у ОД обратил внимание на тига с 17" - у него точно как у "татры" колесики книзу внуть, я еще удивился.

Добавлено через 46 секунд
Сейчас схожу посмотрю у себя

Добавлено через 9 минут
Посмотрел - колесики стоят ровно.

У меня тоже ровно стоят, только три, а одно криво (прастихосспади):rolleyes: седня поеду выяснять, но по телефону механик сказал что ничего страшного...бывает..ппц...третья машина, впервые такое вижу..
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
У меня тоже ровно стоят, только три, а одно криво (прастихосспади):rolleyes: седня поеду выяснять, но по телефону механик сказал что ничего страшного...бывает..ппц...третья машина, впервые такое вижу..
У них всегда ничего страшного :confused:, а потом начинают говорить... а вы куда смотрели:eek:
 

TigraO795TT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
31
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Автомобиль
VW Tiguan
У них всегда ничего страшного :confused:, а потом начинают говорить... а вы куда смотрели:eek:

Уверена, что так точно не скажут, потому что я вчера вечером к ним ездила, они проверили "на кривость" и не заметили :bg: пока я сама не выехала на ровную местность и не посмотрела хорошенько...А ведь они вчера замеры проводили...мастера блин! там на глаз видно.
 

Alexeyr

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Ребят вопрос не в тему, но все же... (Искал... не нашел похожего) Стоит ли менять оригинальную резину на что-то другое? Если стоит, то посоветуйте на какую? Какие минусы у оригинала?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ребят вопрос не в тему, но все же... (Искал... не нашел похожего) Стоит ли менять оригинальную резину на что-то другое? Если стоит, то посоветуйте на какую? Какие минусы у оригинала?
т.к. тема про диски, то это небольшой офф:
что имеется ввиду под оригиналом? "С завода" на тиг устанавливается несколько вариантов покрышек (это не поло, поэтому камы нет :) ) и у каждой из них есть плюсы и минусы. Почитать можно здесь в других ветках или профильных форумах.
ЗЫ. у меня летняя данлоп sport 235/55 17 - в общем и целом доволен (немного шумновата, асимметричный рисунок), будет 3й сезон использования.
 

Alexeyr

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Просто на машину в лето диски +резина хочу покупать, резину не знаю какую брать... вот и думаю стоит ли менять Bridgestone Dueler или нет))
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Просто на машину в лето диски +резина хочу покупать, резину не знаю какую брать... вот и думаю стоит ли менять Bridgestone Dueler или нет))

Вполне достойная резина, смысл менять, если новая?
 

Alexeyr

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Вполне достойная резина, смысл менять, если новая?

Да нет... есть просто желание купить комплект в сборе диски +резина оригинал или просто диски оригинал, а резину не оригинал прикупить...
 

werty42

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Ребят, такой вопрос - хочу купить реплику VW27. Ее лучше ставить на летний сезон или на зимний? Заранее спасибо)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
werty42, на зимний, их не так жалко под реагенты подставлять.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
werty42,соглашусь с Алекс7,но добавлю, что смотрится VW27, имхо, даже лучше, чем штатные 16-е.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сверху Снизу