F-1

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Скончался придумавший традицию обливаться шампанским на подиуме гонщик.

Дэн Герни, один из самых известных гонщиков в истории «Формулы-1», скончался в понедельник, 15 января

Герни скончался в возрасте 86 лет. Об этом BBC сообщила его супруга Эви. Причиной смерти стала пневмония.

Гонщик выступал в «Формуле-1» в 60-х годах. Именно он стал первым, кто начал обливаться шампанским на подиуме после побед. Также он первым надел шлем, который полностью защищал голову.

Герни принес Porsche первую победу в «Формуле-1» и стал одной из ключевых фигур в золотом поколении гонщиков «Формулы» наряду с Джимом Кларком и Джеки Стюартом.

Гонщик является всего вторым пилотом, который смог выиграть один из этапов чемпионата на собственной машине.

В истории американского автоспорта более успешным, чем Герни, в «Формуле-1» был только Марио Андретти. Герни начал карьеру в Ferrari в 1959 году, а спустя три года выиграл свой первый Гран-при, будучи гонщиком Porsche (для конюшни эта победа стала первой в истории).

В 1967 году он выиграл за одну неделю и гонку «24 часа Ле Мана», и Гран-при Бельгии. При этом на этапе «Формулы-1» он победил на своем собственном автомобиле.

Гонка «24 часа Ле Мана» стала первой, на которой после победы Герни стал обливать себя и соперников шампанским. После этого такая церемония стала традицией.

За карьеру Герни выигрывал гонки в «Формуле-1», серии NASCAR, Indy Car, Can-Am и Trans-Am. Он стал первым из трех гонщиков, которые выиграли гонки в Sports Cars, «Формуле-1», NASCAR и Indy Car. Кроме Герни, это удавалось только Марио Андретти и Хуану Пабло Монтойе.

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/5a5c89d29a79474a8257c473
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Вот еще одно подтверждение
 

Вложения

  • Screenshot_20180116-142640.jpg
    Screenshot_20180116-142640.jpg
    9.4 KB · Просмотры: 25

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
а Кубица будет тем же, кем и Квят в Феррари.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
https://www.f1news.ru/news/f1-126454.html

Сергей Сироткин: «Мало сказать, что я рад и горд войти в состав столь знаменитой команды, как Williams. Чтобы попасть в неё, нужно было проделать огромную работу, и я по-настоящему счастлив и благодарен всем, кто в этом участвовал. Результатом наших общих усилий стало то, что моя мечта осуществилась, и команда может на меня положиться: я сделаю всё, что от меня зависит».

Технический директор Williams Падди Лоу высоко оценивает перспективы сотрудничества с Сергеем Сироткиным, считая его очень быстрым гонщиком, которого отличает всесторонняя инженерная подготовка.

Падди Лоу: «С Сергеем приятно работать, он очень целеустремлённый молодой человек, у него осознанное желание выполнить задачу, которую он перед собой поставил – добиться успеха в автоспорте, прежде всего в Формуле 1.

Всем инженерам Williams понравилось работать с Сергеем, их впечатлило и его упорство, и интеллект – он очень толковый парень. Не все знают, что Сергей – дипломированный инженер. Интересно посмотреть, как они будут сотрудничать с Лэнсом – я уверен, что они нормально поладят. Для Лэнса это будет второй сезон в чемпионате, и, по-моему, они смогут учиться друг у друга по мере своего профессионального становления в Формуле 1».
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Странно было бы, если бы они стали хаить свой выбор, который им несет деньги. По крайней мере на первых порах. Я не к тому, что Сироткин плохой. Просто сейчас ничего искреннего и отрицательного не будет в пресс релизах априори. Так что это просто болтовня и правила хорошего тона
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Ценности бренда уточнены и приведены в соответствие с современными социальными нормами:

Руководство "Формулы-1" приняло решение отказаться от многолетней традиции использования грид-герлз. Как информирует официальный сайт "Королевских гонок", это решение относится и ко всем остальным сериям, которые проходят в рамках "Гран-при" - к "Формуле-2" и GP3.
По словам коммерческого директора "Формулы-1" Шона Братчеса, "за последний год был рассмотрено ряд вопросов, которые необходимо было обновить, чтобы лучше соответствовать нашему видению этого великого спорта". По его словам, практика использования грид-герлз не соответствует ценностям бренда и явно противоречит современным социальным нормам. Братчес подчеркнул, что в "Формуле-1" не считают подобную практику подходящей для чемпионата и болельщиков- как старых, так и новых - по всему миру.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
практика использования грид-герлз не соответствует ценностям бренда и явно противоречит современным социальным нормам.
И до Ф-1 тридварасы добрались...
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
какое поведение у чемпионов, такие и мальчики на решетке....
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Женское спортивное объединение (Women's Sport Trust) требовало признать, что «в XXI веке присутствие моделей с табличками на стартовой решетке неприемлемо».

Лесбухи, оказывается, бучу затеяли. :(

Руководство «Формулы-1» приняло революционное решение: с сезона-2018 на гонках перестанут работать грид-герлз — девушки модельной внешности, которые выводили пилотов на стартовую решетку и принимали участие в церемонии награждения. Причиной массового увольнения могли стать требования феминисток, которые посчитали оскорбительной работу грид-герлз в вызывающих нарядах. При этом сами модели активно протестуют против данного решения.

Эх ... Берни бы клонировать! Угробят же Ф1, лузеры.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
До начала 69-го сезона в Формуле-1 остается меньше месяца, а сегодня, 26 февраля, в Барселоне стартовали официальные тесты, на которых впервые можно будет сравнить машины 2018 года в действии. Ну а пока гонщики неспешно проходят установочные круги на новом асфальте испанского кольца, давайте вспомним, чем был примечателен парад презентаций обновленной техники, не считая системы защиты кокпита Halo.

Читаем Авторевю:

https://autoreview.ru/articles/avtosport/f1_present18
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
в авторевю всё как всегда. ерунда на ерунде.

по макам - осталось только интегрировать более мощный и надёжный двигатель рено. они бы у быков спросили про надёжность. :)
дальше читать не стал.

кстати посмотрел тут видос, как Кубица катается на вилах. капец, эта хало такая жопа. обзор резко ухудшился имхо.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
все, как всегда:) хотя болею за Феррари:az:
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пока интересно.
Чем-то напоминаем прошлый сезон.
Мерсы борются с красными пока за счет фейлов мерсов. Дабл сход - конечено мегаэпичен.

Когда фейлы пропадут(как в прошлом году), думаю, что исход может быть аналогичен.
Ну и не могу не отметить вторых пилотов у тех и у других, что кими, что ботас - трындец - унылые говна. Надеюсь, леклера поменяют на киманыча, при всей моей симпатии к последнему.
Ну и не могу не отослать - мегареспект денчику. Казалось бы..особо не финиширует на подиуме...но 4-ый в личном зачете. Как так? Это внушает! Ему бы хорошую машину - был бы разнос в одну калитку всех подряд.
 

Salid

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Я раньше смотрел.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Ну что! С почином)))
 
Сверху Снизу