Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Может кто то знает каналы с Польши
Я покупал через fastbox.su . Доставка дороже самого фаркопа, но, все равно, дешево. Здесь, полистайте тему, кто то предлагал услуги по доставке фаркопа из Польши.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
azav, сколько вышел?
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Это было больше года назад
  • Товары (фаркоп)
    8 332 ₽
  • Доставка FastBox (из Польшы в Калининград)
    1 875 ₽
  • Доставка EMS (из Калининграда в Волгоград)
    3 800 ₽
  • Итого
    14 007 ₽
Самое сложное выбрать подходящий лот по цена/качество. Нужно смотреть что бы был с кабелем.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Это было больше года назад
  • Товары (фаркоп)
    8 332 ₽
  • Доставка FastBox (из Польшы в Калининград)
    1 875 ₽
  • Доставка EMS (из Калининграда в Волгоград)
    3 800 ₽
  • Итого
    14 007 ₽
Самое сложное выбрать подходящий лот по цена/качество. Нужно смотреть что бы был с кабелем.
Вы точно оригинал заказывали? Или вы указали только ТСУ? А блок, кнопка, проводка по салону до блока предохранителей, заливка параметрии.... у меня все вышло в 52000₽ делал летом этого года.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Вы точно оригинал заказывали? Или вы указали только ТСУ? А блок, кнопка, проводка по салону до блока предохранителей, заливка параметрии.... у меня все вышло в 52000₽ делал летом этого года.
Это только ТСУ. Блок попался на Авито уже с параметрией за 5 тыс. Проводку делал сам, кнопки и разъемы на emex покупал. Получилось около 30000 руб. прошлым летом.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Это только ТСУ. Блок попался на Авито уже с параметрией за 5 тыс. Проводку делал сам, кнопки и разъемы на emex покупал. Получилось около 30000 руб. прошлым летом.
Ну тогда все логично, эпидемии не было границы открыты бакс ещё более менее. Сейчас на 30k ₽ даже не рассчитывайте кто ставить собирается )))))
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Это только ТСУ. Блок попался на Авито уже с параметрией за 5 тыс. Проводку делал сам, кнопки и разъемы на emex покупал. Получилось около 30000 руб. прошлым летом.
Кстати у тебя прицеп свой? С правым габаритным огнём на прицепе ошибок не возникает при подключении? И какой прицеп используешь? А
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Кстати у тебя прицеп свой? С правым габаритным огнём на прицепе ошибок не возникает при подключении? И какой прицеп используешь? А
У меня МЗСА 2018 года. Перекинул сразу на 13пин вилку. Пин в пин с 1 по 7 (2-й пустой). 5- правый габарит + подсветка номера, 7-левый габарит.
Встречаются варианты в старых прицепах когда 5 пин не используется, а габариты все в кучу, тогда будет ошибка.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
У меня МЗСА 2018 года. Перекинул сразу на 13пин вилку. Пин в пин с 1 по 7 (2-й пустой). 5- правый габарит + подсветка номера, 7-левый габарит.
Встречаются варианты в старых прицепах когда 5 пин не используется, а габариты все в кучу, тогда будет ошибка.
Все верно сделал, по ходу без своего вмешательство в проводку прицепа ошибки по габариту не избежать! Что касаемо "Встречаются варианты на старых прицепах..." так тут дело не в старых или новых, ВСЕ прицепы выпущенные на территории РФ и стран СНГ страдают этим, а именно габариты подключены параллельно через 7 пин (левый на правый+подсветка номеров) так с завода идет сборка всех прицепов, лажа полная блин!
Еще есть быстрое решение поставить перемычку в вилку прицепа между 7 и 5 пином, это как вариант для меня наверно, т.к. я прицепы беру в арнеду, вот только не знаю сработает такой вариант или нет, еще не проверял!
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
ВСЕ прицепы выпущенные на территории РФ и стран СНГ страдают этим, а именно габариты подключены параллельно через 7 пин
Нет, у меня как раз габариты были разнесены, я просто перенес пин в пин.
 

Manchkin

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
141
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TDIx2
Поставил вчера наш российский квадрат, качество гавно, болты в комплекте как на моих китайских кросочах, в комплекте не хватало шайб, один болт сразу проворачивает в резьбе, местами отвалилась краска на самой железяке и она уже также местами ржавая. Для тех кому не нужен именно квадрат, и он думает что ставить, не партесь, берите самый дешевый, тк по качеству окраса они все одинаковые. У товарища на Тигуане стоит westfalia не съемная и она покрылась ржавчиной не через год, как на моем предыдущем Т1 самый дешевый стоял, а через 2 года. Но из хорошего - сделали контр-гайку для фиксации вставки,правда болт не вкручивается и там тоже уже ржавчина.
Из плюсов квадрата для себя вижу его легкий демонтаж, ничего не торчит и сам квадрат держится на болтах к усилителю и возможность регулировать высоту под разные прицепы, чтоб прицеп не нагружал дышло или наоборт не тянул зад машины вверх. Планирую еще изготовить корзину как у америкосов, что возить дополнительный груз не на крыше, а сзади машины.
По установке ничего сложно, кто разбирал Ваги, тот точно справится быстро. У меня ушло часа 1,5 на все.
Электрику не подключал пока,думаю взять hak system, кто ставил поделитесь впечатлением, все нормально прошивается в блоках авто?
 

Вложения

  • IMG_4847.JPG
    IMG_4847.JPG
    117.4 KB · Просмотры: 100
  • IMG_4846.JPG
    IMG_4846.JPG
    71.9 KB · Просмотры: 98
  • IMG_4845.JPG
    IMG_4845.JPG
    87 KB · Просмотры: 96
  • IMG_4844.JPG
    IMG_4844.JPG
    134.9 KB · Просмотры: 94
  • IMG_4849.JPG
    IMG_4849.JPG
    61.3 KB · Просмотры: 90
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lanser

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет! Появилась потребность в прицепе, таскать лодку пвх. Думаю какой фаркоп поставить. Особо денег вкладывать в это дело нет желания, нужен самый простой вариант. Ставить буду сам. Подскажите какой на сегодняшний день самый оптимальный бюджетный вариант на Тигуан 2. По теме так понял люди ставят bosal 2155. И как лучше подключить электрику?
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Всем привет! Появилась потребность в прицепе, таскать лодку пвх. Думаю какой фаркоп поставить. Особо денег вкладывать в это дело нет желания, нужен самый простой вариант. Ставить буду сам. Подскажите какой на сегодняшний день самый оптимальный бюджетный вариант на Тигуан 2. По теме так понял люди ставят bosal 2155. И как лучше подключить электрику?
По электрике, если нет задних парктроников то можно брать любой универсальный блок согласования. Если есть задняя камера и парктроники то лучше ваговский брать. Будет отключать парктроник при движении задним ходом

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
По электрике, если нет задних парктроников то можно брать любой универсальный блок согласования. Если есть задняя камера и парктроники то лучше ваговский брать. Будет отключать парктроник при движении задним ходом
Камера и парктроники есть. А по цене и сложности установки там как? Лодку не часто буду возить, думаю можно будет отключать просто парктроники при движении задним ходом, или они все время будут песчать? а камера думаю не как не влияет включена или нет.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Камера и парктроники есть. А по цене и сложности установки там как? Лодку не часто буду возить, думаю можно будет отключать просто парктроники при движении задним ходом, или они все время будут песчать? а камера думаю не как не влияет включена или нет.
Можно и так

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dimko21

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
А по цене и сложности установки там как?
Если штатный блок то дороговато и сложновато. Для нечастого использования фаркопа не стоит затеваться.
Лодку не часто буду возить, думаю можно будет отключать просто парктроники при движении задним ходом, или они все время будут песчать?
Только при движении задним ходом будут пищать. Отключалки у парктроников штатной нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dimko21

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
А по блоку может посоветуете, какой приобрести?
Я штатный блок управления и фаркоп ставил, поэтому не орентируюсь в блоках согласования.
Искать нужно по фразе: Блок согласования (Smart Connect) на Volkswagen Tiguan
 
Сверху Снизу