Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
звонил к ОД. Фаркоп без установки 125.
ОД называет цену за всё железо, электронику, необходимое ПО. Установка это услуги дилера по установке, наладке, программированию. (оплата за нормочасы)
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Опыт. Этой зимой было замыкание на АКБ после мойки по ночам в мороз и высаживал батарею в ноль... как оказалось проблемы в проводах идущих напрямую с АКБ на 13пин розетку. розетка не гнилая, электрика вестфалл. проблему пока не нашли (в теплом гараже ок, после мойки и хорошего мороза замыкает), оставил на лето (скинул провода), возможно менять весь кабель где-то притёрся + кабель и наледь на корпус даёт. так что будьте внимательны...

Ставил в фаркоп.рф. Также там не смогли активировать автопарковщик с прицепом, что было доделано у частника
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Мне ставили фаркоп у дилера при покупке машины. Блок фаркопа я не вижу в списке оборудования. При установке на фаркоп велобагажника задние парковочные датчики не отключаются. Вопрос в том - как я могу проверить установлен ли блок согласования или нет. Я сейчас в Польше живу и работаю - думаю, что в случае отсутсвия блока, мне его здесь доустановят за разумную плату.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
При установке на фаркоп велобагажника задние парковочные датчики не отключаются.
Парковочные датчики и прочие ассистенты включаются/выключаются при подключении электроразъема прицепа к розетке на авто.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Парковочные датчики и прочие ассистенты включаются/выключаются при подключении электроразъема прицепа к розетке на авто.
Орёт как резаный парктроник, ничего там автоматически не отключается.
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Орёт как резаный парктроник, ничего там автоматически не отключается.
Если розетку подключили деревенским способом к фаре, то нужно переделывать на блок согласования.
Если блок стоит то нужно чтобы его прописали (+ нужен ключ лицензия) обычно продается отдельно...
Если блок стоит и прописан, то нужен мастер который умеет пользоваться VAG COM кодировками и поставит нужный байт (или галочку) чтобы отключался задний парктроник когда машина обнаружит подключение прицепа.

Мне ставили фаркоп у дилера при покупке машины. Блок фаркопа я не вижу в списке оборудования. При установке на фаркоп велобагажника задние парковочные датчики не отключаются. Вопрос в том - как я могу проверить установлен ли блок согласования или нет. Я сейчас в Польше живу и работаю - думаю, что в случае отсутсвия блока, мне его здесь доустановят за разумную плату.
Смотрите советы выше... блок могли поставить, но тупо забыли его прописать/согласовать в мозгах (если фаркоп не подарок от дилера, где могли сэкономить).
хотя когда мне ставили на тигуан рядом был мультивен на который поставили блок, а потом через 30 минут попыток его прописать выкинули в мусорку и поставили другой (брак)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexDoc

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Фаркоп не подарок. При покупке была типа акция, что при установке нескольких опций скидка доходила до 30 процентов. Я заказал сетку, фаркоп и видеорегистратор
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
+ нужен ключ лицензия
Никакого ключа лицензии там не нужно 😉.Кодировки нужны и подключение к CAN шине нужно. Блоки разные бывают. В нормальных блоках согласования всё нормально работает при правильной установке и кодировке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexDoc

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Мне ставили фаркоп у дилера при покупке машины. Блок фаркопа я не вижу в списке оборудования. При установке на фаркоп велобагажника задние парковочные датчики не отключаются. Вопрос в том - как я могу проверить установлен ли блок согласования или нет. Я сейчас в Польше живу и работаю - думаю, что в случае отсутсвия блока, мне его здесь доустановят за разумную плату.
Блок стоит в багажнике, в левой части под задним фанарём и обшивкой. Обшивка легко снимается. Можете посмотреть что там вообще стоит и дальше делать выводы что вам нужно сделать.
 

curtis_r68

Новичок
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
нет
Скажите пожалуйста в чем может причина быть установил электро фаркоп оригинальный на тигуан. Всё закодировал все работает моторчик и тд. Но почему то не складывается крюк. В чем причина ?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Скажите пожалуйста в чем может причина быть установил электро фаркоп оригинальный на тигуан. Всё закодировал все работает моторчик и тд. Но почему то не складывается крюк. В чем причина ?
Ну как "не складывается"... При нажатии кнопки он "освобождается", провисает, а заталкивать его под бампер нужно руками.
Если не освобождается, то где-то что-то не того. :)
 

curtis_r68

Новичок
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
нет
Ну как "не складывается"... При нажатии кнопки он "освобождается", провисает, а заталкивать его под бампер нужно руками.
Вот смысл то в том что он не освобождается. Мотор работает, его слышно как работает. А больше ничего не происходит. Мастер который кодировал, сказал что мол болтами перетянут сам крюк, попробовать ослабить, либо говорит разобрать и всё там смазать. Но я не думаю что в этом причина.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Ну тогда надо смотреть по месту, разбираться что не так. Удаленно вряд ли кто-то поможет, если только у кого-то была точно такая же проблема и он знает ответ.
 

curtis_r68

Новичок
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
нет
Ну тогда надо смотреть по месту, разбираться что не так. Удаленно вряд ли кто-то поможет, если только у кого-то была точно такая же проблема и он знает ответ.
Вот да, может была у кого такая же проблема.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вот да, может была у кого такая же проблема.
Да, были такие проблемы. Варианты :
- если фаркоп был разобран - возможно неправильно прикрутили крюк. Грубо говоря перевернули на 180 *.
- если мотор снимался - возможно при соединении шестерня не сцепилась со штоком.
- если мотор транспортировался вместе с фаркопом - могло погнуть или сломать сам шток разблокировки.
- возможно мотору просто не хватает силы вытянуть шток, попробуйте помочь ему не сильно постучав по штоку с обратной стороны сняв пластиковую крышку.
- если параметрия не от Тигуана - мотор жужжит но не разблокирует крюк. Например с параметрией от Кодиака так происходит .
 

OlegChikis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2007
Добрый день, я устанавливал фаркоп на Тигуан, в компании Фаркоп.ру
Они проконсультировали, ответила на все вопросы.
Выбирал между фаркопом от Galia на Фольксваген Тигуан и фаркопом на Вестфалия на Фольксваген Тигуан

В итоге после консультации брал фаркоп от вестфалии, есть свои грешки конечно, через 1 год пошли ржавые потёки на самой балки, но при помощи обработки убрал их, выглядит в итоге как новый.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
через 1 год пошли ржавые потёки
Я снимал, пескоструил, потом гальванически цинковал, потом красил..... иначе выглядело позорно, махровой ржавчиной фаркоп покрылся.
Экономят на спичках, сволочи.
 
Сверху Снизу