Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Уважаемые Тигуановоды всем доброго утра, еду в сервис на устранение недоделок.
11 часов работы из них: 6 часов за установку фаркопа и 5 часов за подключение (итого 12 тыс) это нормально для провинциального города или повод повозмущаться в салоне?
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Электрику официалы не без труда победили.
Ньюанс по установке всё-таки был, для прописки блока требовался даже не код , а какой-то логин.
При этом электрик сказал, что неоднократно устанавливал похожее оборудование на Туарег там ничего не требовалось, а с таким случаем ввода логина сталкнулся впервые.
На мой вопрос электрику, что наверное не стоило связываться с оригинальной и требующей прописки электрикой вообще, а взять универсальный без прописки комплект, ответил, что себе он установил бы такой же как у меня!
Так что теперь, когда все трудности позади краткий итог для тех, кто хочет себе невидимый фаркоп с прописанной электрикой и при этом не потерять гарантию от официалов:
Фаркоп Вестфалия 321907600001-- 22500 руб
(очень понравился, не видно абсолютно ничего, монтаж и демонтаж крюка в течение 10 секунд);
Электрика Ramred AC 425107-T*- 7500 р (вполне достойный вариант замены оригинальной Вестфалии 305408300107 за 13.500 р)
Установка у официалов 11 часов и 12.000 рублей ( тут откровенно говоря считаю, что дорого и долго, но время и сумма была озвучена заранее, поэтому морально был готов)
Итого 42.000 руб.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Поставил фаркоп Bosal 2155-A и электрику вестфалия [FONT=&quot]305408300107.[/FONT]
[FONT=&quot]Ставил в сервисе, обошлось 7000 руб, без прописки, они просто этого не делают.
[/FONT]
[FONT=&quot]В итоге при движение назад партроник пищит на шар, если он с колпаком, без не пищит. У соседа одноклубника Вася диагност, вышли к подъезду, открыли ссылки, тут в теме были на драйв.ру, попытались потыкать, не прокатило, выдавал ошибки ассистента и т.д. В итоге звонок другу, тоже наш с Питера, он в онлайне через team viewer подключился к буку, минут 20-30 и все получилось.
[/FONT]
[FONT=&quot]На даче проверил.[/FONT]
lhY0XFDp2-Y.jpg
7nKm00umdrg.jpg


При движение вперед, когда передние парктроники срабатывают.

jJuJRC6yTkc.jpg



При движение назад.
-jQ-Bpv7W3g.jpg


Да, еще на приборке дублируется индикация поворотников , типа на прицепе.
Итого: 22300 руб.
Шар 5800 руб.
Электрика 9500 руб., брал у Azav.
Установка 7000 руб
Прописка фаркопа:az:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Уважаемые Тигуановоды всем доброго утра, еду в сервис на устранение недоделок.
11 часов работы из них: 6 часов за установку фаркопа и 5 часов за подключение (итого 12 тыс) это нормально для провинциального города или повод повозмущаться в салоне?


Мне фаркоп ставили 3 часа,не официалы, , и минут 30 мы его тыкали( прописывали).
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Мне фаркоп ставили 3 часа,не официалы, , и минут 30 мы его тыкали( прописывали).
Так часы установки у не официалов и нормочасы для оплаты у официалов, это разные сущности. Ставили то они тоже часа 3.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Самое страшное, что в моем случае нормочасы и астрономическое время совпали. Просто мою машину делали несколько специалистов, но по очереди, а не одновременно.
 

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
краткий итог для тех, кто хочет себе невидимый фаркоп с прописанной электрикой и при этом не потерять гарантию от официалов
Итого 42.000 руб.

Подскажите, а какой партнамбер электрического фаркопа?

Который убирается с кнопки в багажнике? Проводку тоже вестфалиа буду брать. Ну официалы мне объявили, что оригинал фаркоп это вестфалиа, но за всё про всё, они хотят 80к, решил пособирать сам всё для установки.

Заранее спасибо за ответ!

Сам думаю взять вот эту Вестфалию - 321909900113 , судя по описанию это KIT съёмный, автомат. система (A40V). Комплект поставки:Комплект поставки = фаркоп плюс комплекс проводки (13 контактов)

Фаркоп нужен для вело платформы. Поэтому и хочу, чтобы он прятался за бампер и ничего не было видно.
 
Последнее редактирование:

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Подскажите, а какой партнамбер электрического фаркопа?
Я брал 5NA803881F, последняя буква может быть другой, в зависимости от года выпуска.

Сам думаю взять вот эту Вестфалию - 321909900113
Это не электрический фаркоп. Просто быстросъемный, снимается вручную.

Так какой вы все же хотите, электрический с кнопкой или быстросъемный?
 

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
Большое спасибо за столь быстрый ответ!

У меня тигуан 2018 года.
Я хотел электрический, который убирается с кнопки. Есть товарищ, который занимается фаркопами, говорит бери Вестфалию, типа оригинал это тоже Вестфалиа.

Только что говорил с представителем Вестфалии, он говорит, что фаркоп действительно делается на заводе Вестфалии, но поставляется он только официалам и его купить и поставить можно только через них. Ну, а если купить его по серой схеме, то при установке слетит гарантия.

Вот сижу думаю, что делать.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Есть товарищ, который занимается фаркопами, говорит бери Вестфалию, типа оригинал это тоже Вестфалиа.
Да, Вестфалия, но разная. Электроскладываемый отдельно не продается, можно взять только б/у у поляков. Если так боитесь за гарантию, ставьте быстросъемный, тот что вы написали. Там электрика правильная.
То что официалы предлагают за 80к, скорее всего тоже не электроскладываемый.
 

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
Ну по их слова он электроскладываемый, но без документов. Но как тут пара страниц назад были фото, такие быстроснимаемые вполне подходящая альтернатива, пару минут и снял его, так как фаркоп будет не нужен не так часто. Электро это конечно круто, но ценник соответствующий.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
longitude, а где вы собираетесь брать Вестфалию - 321909900113?
Тоже не дешевый ни фига, да еще и нет в России.
 

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
Меня Виталий зовут)

Да знакомый на рынке пообещал привезти, он занимается уже лет 10 исключительно фаркопами, прицепами и т.д.

Но вот что-то подпропал. Я еще во времени ограничен, необходимо, чтобы к 15 августа уже был установлен фаркоп. Ума не приложу, что делать.
 

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
7 pin вот крепление

Добавлено через 5 минут
А не подскажете магазин где выгоднее всего это заказать можно с доставкой в Ростов-на-Дону?
Заранее большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Насколько я понимаю (могу ошибаться), чтобы подсоединить вашу супер крутую велосипедную приблуду, вам нужен американский квадрат, а не оригинальный убираемый шар.
 

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
Она встаёт и на обычный шар. Только розетка 7 пиновая.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
А требования к шару у вас какие:
- с электроскладыванием невидимый,
- быстросъёмный невидимый,
- медленно съёмный с торчащим креплением,
- или пусть торчит шар всегда, он не напрягает ???

И что конкретно вы хотите по электрике ? Про 7 пин понятно
-оригинал прописываемый
-оригинал непрописыааемый
- или универсальную ???

Добавлено через 7 минут
Прочитал внимательно ваши пожелания
электроскладыванием оригинал есть на Авито из Калининграда 19-21 тыс.
Быстросъёмный как у меня (сообщение#300 на 30-ой стр)( 26600 р во всех интернет магазинах на экзисте например с бесплатной доставкой)+ электрика
Электрику лучше сразу с официалам обсудить какую будут ставить, чтобы не получилось как у меня ( два дня не могли прописать)
 
Последнее редактирование:

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
Оригинал за такую сумму? Что-то мне кажется очень подозрительным) Если можно ссылку)

Фома Тигуанов, в основном требование одно - невидимый вообще ни под каким углом. Ваш вариант хорош, учитывая, что он оч быстро снимается и вообще не виден. Электрику хочу вестфалиа, которая, как тут сказали, "правильная" )

Если не сложно снимите краткое видео процесс съёма/установки шара.

Всем большое спасибо за желание помочь!
 
Сверху Снизу