Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

PavelM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vokswagen
Area view вроде как ставить придётся :(

А контакты можете в личку закинуть? Есть пара вопросов.



В том и дело, что area view судя по немецкому конфигуратору не очень нуже. Да и если подумать, то похоже на правду - мне кажется, там просто блок парктроников постоянно измеряет расстояние до прицепа и в зависимости от этого равняет машину.
З.Ы. Уже «сдали» установщика. Обращайтесь к Валере.
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Установил оригинальный фаркоп. В выходные попробовал - все ок, но теперь хочется Trailer Assist.
P.S. Если кому-то надо фаркоп с установкой в СПб - пишите в личку(тут контакты установщика не буду выкладывать, ато вдруг за рекламу сочтут).

а сколько стоит установка под ключ? новый комплект в наличии со свап кодом и всем другим барахлом
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
т.е. в 10-12 не входит активация со свап кодом?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
750
Благодарности
267
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

PavelM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vokswagen
а сколько стоит установка под ключ? новый комплект в наличии со свап кодом и всем другим барахлом
По стоимости лучше у исполнителя узнать. А свап код зачем нужен?
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ

Sergan36

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
67
Благодарности
28
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Scout
Добрый день ! Сколько стоит полный комплект для установки и какие сроки поставки ?

Вечер добрый! По цене самого фаркопа, несколько предложений. Напиши пожалуйста мне на Вотсапп +79042101944 Сергей. По срокам в районе месяца от заказа, до получения.
 

kriminal37

Новичок
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кинешма
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет. Подбираю фаркоп без электрики для перевозки лодки по деревне от дома до реки. Машина тигуан 2018г r-line. Самое главное требование чтоб абсолютно ничего не было видно. Так понимаю что хороший вариант westfalia со съемным вертикальным шаром за 26тыр? Читал отзывы что с ним при снятом крюке вроде бы вообще ничего не видно. Но подходит ли он на бампер r-line? Или нет никакой разницы какой бампер?
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
У Тигуана II отверстие в бампере во всех комплектациях одинаковое.
 

PavelM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vokswagen
Всем привет. Подбираю фаркоп без электрики для перевозки лодки по деревне от дома до реки. Машина тигуан 2018г r-line. Самое главное требование чтоб абсолютно ничего не было видно. Так понимаю что хороший вариант westfalia со съемным вертикальным шаром за 26тыр? Читал отзывы что с ним при снятом крюке вроде бы вообще ничего не видно. Но подходит ли он на бампер r-line? Или нет никакой разницы какой бампер?

А не проще тогда привезти штатный фаркоп и "заколхозить" открытие-закрытие его без прокидывания всей проводки(по деньгам примерно так и выйдет)? мне кажется там ничего сложного нет, а выглядеть и эксплуатировать будет приятней.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
А не проще тогда привезти штатный фаркоп и "заколхозить" открытие-закрытие его без прокидывания всей проводки(по деньгам примерно так и выйдет)? мне кажется там ничего сложного нет, а выглядеть и эксплуатировать будет приятней.
В целом ни чего сложного. Только нужно будет найти достаточно мощные 12 вольт для двигателя открытия/закрытия. Там ток в несколько ампер. Кнопку можно поставить в штатное место и реле прицепить (кнопка такой ток не потянет).
 

kriminal37

Новичок
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кинешма
Автомобиль
Tiguan 2
А не проще тогда привезти штатный фаркоп и "заколхозить" открытие-закрытие его без прокидывания всей проводки(по деньгам примерно так и выйдет)? мне кажется там ничего сложного нет, а выглядеть и эксплуатировать будет приятней.

Тогда придется заморачиваться с электрикой. Провода тянуть, реле, кнопка. Мне не сложно крюк руками вставить. Верно ли понимаю что полностью невидим только фаркоп вестфалии за 26тыр? Или есть подешевле невидимые варианты?
 

PavelM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vokswagen
Тогда придется заморачиваться с электрикой. Провода тянуть, реле, кнопка. Мне не сложно крюк руками вставить. Верно ли понимаю что полностью невидим только фаркоп вестфалии за 26тыр? Или есть подешевле невидимые варианты?



Мне кажется, что полностью невидим будет только штатный. Все остальные предполагают крепление, которое будет выступать ниже бампера. Т.е. сзади, если присесть, будет видно крепление. Ну и в плюс штатного - нет внесения изменений в конструктив авто и никто не сможе докопаться. А провода тянуть и «колхозить» там на день(мне штатный со всей проводко и прошивкой поставили за день).
 

Sergan36

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
67
Благодарности
28
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Scout
В данный момент есть фаркоп оригинальный в идеальном состоянии и цена хорошая, 15700. Если нужен кому, стучитесь, номер телефона в ветке выше есть.

Добавлено через 38 минут
Фото фаркопа прилагаю


Добавлено через 1 минуту
 
Последнее редактирование:

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Наконец выдался свободный денёк и фаркоп установлен. Все таки приятно работать с новым оригинальным комплектом, даже какое-то удовольствие получил))
swap не использовал, закодировал вручную, в новый блок пришлось лить параметрию.

WKAAAgB2WeA-960.jpg


MKAAAgB2WeA-960.jpg


EKAAAgB2WeA-960.jpg


cyAAAgB2WeA-960.jpg
 

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
Наконец выдался свободный денёк и фаркоп установлен. Все таки приятно работать с новым оригинальным комплектом, даже какое-то удовольствие получил))
swap не использовал, закодировал вручную, в новый блок пришлось лить параметрию.

WKAAAgB2WeA-960.jpg


MKAAAgB2WeA-960.jpg


EKAAAgB2WeA-960.jpg


cyAAAgB2WeA-960.jpg

Сколько все удовольствие вышло?
 
Сверху Снизу