Фаркоп на Тигуан

San-Sanich85

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2016 2.0 TSI
Да смысл доказывать упертым, до тиги было много машин, здесь функция адаптации реализована, значит надо ставить,. Плюсов больше. Если хотите ськономть 10к, ваше дело, но я вожу катер за 1 лям и мне гораздо приятнее когда мне коробка помогает тормозить, абс срабатывает с учётом прицепа и ничего не отьебеться в случае если на прицепе сдохнет что-нибудь из элеткрики. А так да можно и к лампочками пркируьить как на жигулях и ждать пиздеца
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ну все по разному ездят:

Может быть и на ровном месте, если колесо влетит в небольшую ямку.
В данных видео нет подтверждения, ваших утверждений что абс автомобиля-тягача сможет предотвратить самопроизвольные колебания неисправного прицепа. В данном случае все прицепы, что на видео либо неисправные, либо водители этих тягачей нарушили правила их погрузки и правила их эксплуатации. У прицепов так же есть углы схождения и развала колёс и осей, у грузовых система торможения и рулевая система, если вы не знаете, почитайте где нибудь на досуге, как компенсируются колебания шимми и тп. .
А поводу адаптации электроники под эксплуатацию автомобиля с прицепом, наличие оригинального или стороннего блока не особо влияет. Так как на большей части легковых прицепов нет ни рулевой, ни тормозов, ни абс. А блоки коробки, абс и есп кодируются так же и при наличии сторонних блоков согласования прицепа. Просто не все иногда зависит от цены этого блока или его оригинальности, в первую очередь все зависит от головы и степени рукожопости водителя-прицеповоза, имхо
Постить сюда эти видео, вовсе не означает, что у машины с таким блоком, но дураком за рулём не случиться подобное
 
Последнее редактирование:

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
В данных видео нет подтверждения, ваших утверждений что абс тягача-автомобиля сможет предотвратить самопроизвольные колебания неисправного прицепа. В данном случае все прицепы что на видео неисправны, а водители нарушители.
А поводу адаптации электроники под эксплуатацию автомобиля с прицепом, наличие оригинального или стороннего блока не особо влияет. Так как блоки коробки, абс и есп кодируются так же и при наличии сторонних блоков согласования прицепа. Просто не все иногда зависит от цены. Или оригинальности, в первую очередь все зависит от головы и рук
Просветите как сторонние блоки согласовать? Можете сразу марки сторонних блоков выложить, что бы люди не переплачивали за родные. А так это пустые слова. И откуда вы взяли что прицепы в видео были неисправные?
 
Последнее редактирование:

San-Sanich85

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2016 2.0 TSI
В данных видео нет подтверждения, ваших утверждений что абс тягача-автомобиля сможет предотвратить самопроизвольные колебания неисправного прицепа. В данном случае все прицепы что на видео неисправны, а водители нарушители.
А поводу адаптации электроники под эксплуатацию автомобиля с прицепом, наличие оригинального или стороннего блока не особо влияет. Так как блоки коробки, абс и есп кодируются так же и при наличии сторонних блоков согласования прицепа. Просто не все иногда зависит от цены. Или оригинальности, в первую очередь все зависит от головы и рук
другой блок в мозги не прошьется. не спорьте. уже давным давно за нас придумали.
приведите мне пример стороннего блока согласования который прошивается в мозги ВАГ и при подключении розетки прицепа видит что прицеп подключен? хотя бы один, а то мы тут "лохи" платим дорого по вашим словам.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
другой блок в мозги не прошьется. не спорьте. уже давным давно за нас придумали.
приведите мне пример стороннего блока согласования который прошивается в мозги ВАГ и при подключении розетки прицепа видит что прицеп подключен? хотя бы один, а то мы тут "лохи" платим дорого по вашим словам.
? Вот и я о том же. Думал гений нас всех просвятит. Блоки все разные даже по машинам vw. А он куда то пропал. Видимо придумывает как сторонние блоки привязывать.
 

San-Sanich85

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2016 2.0 TSI
Я точно знаю что блоки совпадают от некоторых школ, ауди. Но они как и для тиги стоят также. От года выпуска ещё зависит наверно
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mexys

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Кому интересно про блоки согласования популярно и доходчиво описано тут:
Установка фаркопа. Часть 2 — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2

Плюс в штатном блоке согласования есть возможность кодировки охраны прицепа( автодома). При условии комплектации машины штатной сигнализацией. При постановке машины на охрану и выдёргивании из разъёма штекера прицепа сигнализация будет включаться. При небольшой доработке дверей и окон автодома возможна полная охрана автодома. У нас это особо не распространено из за малого количества автодомов прицепов. Но со временем возможно кому то и пригодится.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да я вам про другое пишу. Мозги (блок абс, и прочие) отдельно шьются без обязательного наличия именно блока фаркопа. Блок фаркопа сам по себе не меняет поведения машины, он только согласовыает работу отдельных блоков камеры, парков и светотехники и той же сигналки. Охрана кстати тоже может быть реализована и простым более бюджетным блоком. Вот я вам про что. А вы уж тут раздухарились, не в ту степь. Я нигде не утверждал, что именно сторонний блок можно прописать в евей электроники машины. Я говорил о том что отдельные блоки из состава электроники кодируются под отдельные задачи буксировки прицепа
Зы: И тема про первый тигуан, у кого второй флудите там плз. Драйв и гугл доступен не только вам
 
Последнее редактирование:

San-Sanich85

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2016 2.0 TSI
Мат на форуме запрещен
Да я вам про другое пишу. Мозги (блок абс, и прочие) отдельно шьются без обязательного наличия именно блока фаркопа. Блок фаркопа сам по себе не меняет поведения машины, он только согласовыает работу отдельных блоков камеры, парков и светотехники и той же сигналки. Охрана кстати тоже может быть реализована и простым более бюджетным блоком. Вот я вам про что. А вы уж тут раздухарились, не в ту степь. Я нигде не утверждал, что именно сторонний блок можно прописать в евей электроники машины. Я говорил о том что отдельные блоки из состава электроники кодируются под отдельные задачи буксировки прицепа
Зы: И тема про первый тигуан, у кого второй флудите там плз. Драйв и гугл доступен не только вам
Ну и ................ мне прошитый блок абс, коробки, парктроников постоянно включение под прицеп? ты наварено никогда не ставил оригинальный блок и не понимаешь в чем суть. меняться поведение машины с прицепом, коробка работает по другому, дотормаживает, абс также , парктроники отключаются при включении розетки. в твоем случае это получаеться будет всегда? зачем? ................ какая то
 
Последнее редактирование модератором:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Умно, гопота уже и сюда прибыла
 

San-Sanich85

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2016 2.0 TSI
Еще один горчичник за оскорбление одноклубника. Следующим будет блокировка
Акстись демон, вводишь людей в блуд. Пишешь про вещи которых у тебя не было никогда, т.е. про то что вообще про то чем не пользовался. Поэтому все твои доводы пустой вброс говна на вентилятор
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
есть два правила при движении с прицепом:
- тягач должен быть в 1.5 тяжелее
- центр тяжести на прицепе должен быть смещен в сторону дышла
Вернитесь к видео, на каждом эпизоде видно что одно из правил нарушено.
если блок и имеет возможность помочь рабой АВС и т.п., а мозги в черепной коробке не помогали при погрузке прицепа, ни один блок электроники не поможет.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
есть два правила при движении с прицепом:
- тягач должен быть в 1.5 тяжелее
- центр тяжести на прицепе должен быть смещен в сторону дышла
Вернитесь к видео, на каждом эпизоде видно что одно из правил нарушено.
если блок и имеет возможность помочь рабой АВС и т.п., а мозги в черепной коробке не помогали при погрузке прицепа, ни один блок электроники не поможет.
Плюс неисправности исключить нельзя, у всех прицепов есть ступицы колёс, дышло, должен быть индивидуальный угол схождения и развала колес, аммортизационная система, а у грузовых ещё и рулевая и тормозная и тд....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: s0532

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
хороший пример
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

dust

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
48
Благодарности
9
Ребята привет! Скиньте пожалуйста фото снизу в районе фаркопа. Вроде там не было такого пространства. Но на сотне говорят что никаких заглушек нет. Иначе по каско устанавливать при ремонте не будут.
 

Владимир333

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
Сможете подсказать, скольки пиновый разъём идёт со штатным фаркопом нового Тигуана?
 

Владимир333

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Одноклубник скидывал мне фото.
13 пинов. 1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg
 
Сверху Снизу