"Фольксваген Центр" Пермь

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Чёт руль стал косить при прямолинейном движении. записался к ОД. пробег 16,6 тыс. PS надо бы давление в колесах проверить.
 

Вложения

  • IMG0098A.jpg
    IMG0098A.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 19

PAY

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Катался на тестовом тигуане на парковом, руль тоже был кривой. На вопрос почему он такой, вразумительного ответа не получил. Пробег был около 7тыс
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
в общем сделали сход развал -1,3 круб. чичас руль прямо стоит. задняя ось кривая была. общий увод -0,12''. из субьективного - руль стал "острее" в околонулевом положении, зато на колейность чуток реагирует.
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
GreenDuck, где зажигал, что сбил установку задних колёс?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Солян, Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС, КАК ИСТИРАНИЕ ПОКРЫШЕК - ЧЕМ АГРЕССИВНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ, ТЕМ АКТИВНЕЕ ИЗНОС. А ДОРОГИ САМИ ВИДЕТЕ - НИКАКИЕ.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
на прошлой неделе ездили на диагностику с друганом. у него тоже тиг. на гребенке постукивает что-то (на форуме пишут , что опоры двигателя) и зеркало при движении назад не опускается. 4,5 часа - ничего не сделали. Да стук есть (признал приемщик), да зеркало не опускается (раньше опускалось), но ничего сделать не можем. вот так. денег мы им не заплатили. Ещё пытался мне продать мысль, что типа опускание зеркала только с кожанным салоном (я ему на собсвенной машине показал, что работает и на тряпке тоже). Такую пургу нёс! в общем - я его раздавил аргументами. до кучи - не бритый, не чёсаный, рубашка белая с грязными манжетами, тот ещё типок.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
да зеркало не опускается (раньше опускалось)
Пробовали как в руководстве по эксплуатации сделать? В моей на странице 133 "Наружные зеркала заднего вида". У меня тоже перестало зеркало опускаться при переключении на заднюю передачу, сделал как там написано, все заработало :)
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
да, неоднократно.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
да, неоднократно.
Еще один момент, машину нужно открывать тем ключем, для которого запрограммирована функция опускания зеркала. У меня, например, если открываешь автомобиль с нештатной сигнализации, то зеркало не опускается.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Внезапно, как и всегда, подошло ТО1. Друзья, подскажите, где и какое масло взять, а так же прочие расходники? До морозов еще ТО2 успею пройти, так что можно и летнее наверное залить.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Blanko, если авто на гарантии, то даже думать не нужно, будут лить кастрол. По остальным расходникам, видел на островского в основном павилионе отдел специализирующийся на фольксах и шкодах, но по ценам с офицалами не сравнивал.
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
В июльском номере за рулем статейка про угар масла есть. Сканера у меня дома нет, а тоб выложил. Синтетика менее всего угарает, полусинтетика средне, минералка больше всего.
PS longlive - переплата за идею. У нас такой сервис ещё Не доступен . Тему про масло терли в основной Пермской ветке
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
За первые 14900 доливал три раза по 250мл, т.е. за первый интервал 750мл фирменного VW масла. Куплю м.фильтр и болт-пробку масло возьму у ОД. Завтра на ТО с утра, бля трепещу...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Blanko, Закамск 250 44 93 Михаил. возможно сможет пересечься в Перми. скажи что с тигуан клуба.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
ТО пройдено. Менял у ОД масло, масл.фильтр и воздушный фильтр. Разного рода диагностики проходить не стал, так как нареканий на подвеску нет а электронику могу и сам посмотреть через Васю. Стоимость за все 6000. Время 3 часа. Такси из салона бесплатно. Замечаний к работе персонала нет. Перила только вот грязные на лестнице со стоянки.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Поеду на ТО-1,за всё просят 9000 это много или мало!!!!!!!!? движок 1,4..
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
lex1977200606, хочешь сэкономить? прочитай всю ветку.
 

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
lex1977200606, доброго дня.
Делал ТО-1 март-апрель на ПАРКОВОМ ( 1.4 полный ) отдал 8400.
Девахи в телефоне путаются в модификациях -"пробивай" ценник и не "стесняйся" давить на скидуху :)
Самое интересное было то, что на ШОССЕ ценники были отличные (другие), но там "далеко" хоть и заманивали бесплатным такси,
Короче звони и туда и туда.....
А про экономию ни чего не скажу, про это тогда был не вкурсе

Добавлено через 6 минут
Вспомнил: руль стоял криво -с момента покупки, "задавил" на развал.Не хотели, но согласились -
Требуйте отчет (желательно письменный) о проделанной работе
 
Последнее редактирование:

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Думаю тоже отказаться от диагностики электроники...А с подвеской наверное придётся согласиться! ;-( У меня с зимы шелест передней правой стойки или аммортизатора происходит при наезде на лежачий полицейский или другие неровности,мне в сервисе на шоссе так и сказали,что зимой такое бывает....Но пришло лето ,а шелест этот остался,он даже и не напрягает,но пока машина на гарантии,надо всё таки узнать почему справа он есть,а слева нет....

Добавлено через 2 минуты
А салонный фильтр самому легко поменять?руки вроде не из того растут... ;-) На своём лансере 9 так в последнее время сам все ТО делал..... А тут машина на гарантии....Лишний раз лезть не хочется....

Добавлено через 31 минуту
Уже посмотрел на форуме,как салонный фильтр самому поменять,заказал уже в экзисте-сам поменяю!Лучше на эти сэкономленные денюжки пиво с одноклубниками - тигуановцами попить,да по эксплуатации поделиться мнениями,чем манагерам этим переплачивать в разы....!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу