"Фольксваген Центр" Пермь

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
lex1977200606, я тебе посоветую, со стойкой обратиться по гарантии, до ТО. Пусть бесплатно делают, нефиг им за их гарантийный случай ещё И бабки платить.

Добавлено через 1 минуту
Да и расходники можно свои привести, бери оригинал, и вопросов не будет. Ещё Пару тыс экономии.

Салонный фильт менять 5мин, только запомни как вытаскивал, он односторонний.
 
Последнее редактирование:

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
lex1977200606, я тебе посоветую, со стойкой обратиться по гарантии, до ТО.
Так обращался зимой,сказали так бывает зимой ,предложили пройти диагностику подвески,но если там какая то резинка шуршит или гофра,то мне сказали,что это не гарантийный случай,что это допускается...А так как работы будут выполнены,то за них придётся заплатить,а на тот момент я был с финансами не очень богат,поэтому отказался....Так что и не знаю как быть...Завтра уже ТО..
 

Rodnoi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
2.0 бензин, прошел ТО 15000 со "своими" расходниками, стоимость 3900 рублей (диагностика электроники, подвески, замена масла, замена салонника). Масло 502-505. Приемщик зачем-то вдогонку наврал что продули воздушный фильтр, через час я его уже менял сам - ничего они не продували, спрашивается зачем болтать?!
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Так обращался зимой,сказали так бывает зимой ,предложили пройти диагностику подвески,но если там какая то резинка шуршит или гофра,то мне сказали,что это не гарантийный случай,что это допускается...А так как работы будут выполнены,то за них придётся заплатить,а на тот момент я был с финансами не очень богат,поэтому отказался....Так что и не знаю как быть...Завтра уже ТО..
прогнозируемый результат - будет также как и зимой, деньги возьмут и ничего не найдут.

Добавлено через 1 минуту
приезжаешь туда и говоришь - мне только масло поменять.
 
Последнее редактирование:

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
прогнозируемый результат - будет также как и зимой, деньги возьмут и ничего не найдут.
Так оно и вышло!Отдал 7000(замена масла с фильтром и диагностика подвески),диагностика подвески ничего не дала!Сказали,что сиплый шум-это работа правой стойки!Типа так это и должно быть!На вопрос-почему с левой стороны ничего не слышно?только пожали плечами...Руль мне не поправили,сказали ,что надо в рабочий день к инженеру по гарантии!Машину даже не помыли!Сказали,что не успели....Хотя я до них целый час добирался после готовности машины.....Короче больше к ним не ногой на ТО.....;-((((
 

Rodnoi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F

PAY

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Машину ведет вправо,постоянно приходится подруливать влево. Сделал развал не помогло. Съездил в экскурс, сделали развал,непомогло. Сейчас в догадках к кому еще обратиться или может дело не в развале?
 

МЕА

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012
можно давление в шинах проверить :) как вариант
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
PAY, какой пробег?
 

PAY

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
даление в шинах в норме, сам сначала проверял. Первый развал делал на 2500, второй на 4000, сейчас уже 4800

Добавлено через 1 минуту
может резина мозг выносит? думаю попробывать перекинуть или это все чушь?

Добавлено через 2 минуты
завтра опять записался типа на "развал". Поеду разносить мозги сервису:)
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
PAY, какой результат?
 

PAY

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Результата пока никакого, съездил, "поразносил" мозг менеджеру, предложили сделать еще раз развал и регулировку рулевой рейки. Так как человек который это делает сказал, что времени займет более 4-х часов, предложили оставить машину до завтра.....В силу собственных планов на завтра,решил машинку пригнать к ним только в воскресенье вечером, ну и потом забрать в понедельник. Так что, как говорится "доживем до понедельника"...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Друзья товарищи я хоть и не живу в Пермском крае но родом из Верещагинского района, ваш земляк.
\
Результата пока никакого, съездил, "поразносил" мозг менеджеру, предложили сделать еще раз развал и регулировку рулевой рейки. Так как человек который это делает сказал, что времени займет более 4-х часов, предложили оставить машину до завтра.....В силу собственных планов на завтра,решил машинку пригнать к ним только в воскресенье вечером, ну и потом забрать в понедельник. Так что, как говорится "доживем до понедельника"...

Позвольте высказать свое мнение, если дилер сразу не может сделать сход развал, то скорее и не сможет. у меня ни "авилон" ни "германика" беду не устранили. Мозги правда вынесли, сделал в обычном сервисе за 2500. Так что нужно подумать есть ли время к ним кататься.

Добавлено через 2 минуты
что времени займет более 4-х часов,

Чего он там все это время делать собирается? наверное кемарить
 
Последнее редактирование:

PAY

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Сегодня, наконец то забрал машинку. Оставлял им с понедельника на вторник и сказа, что пока не сделают нече мне звонить. В итоге, позвонили в 15.00 с сказали,что машина готова, можно забирать. На мой вопрос,что делали ответил, что кроме развал-схождения сместили подрамник немного в сторону (я думаю на глаз). В результате данных манипуляций был достигнут хороший результат. Манагер еще добавил, что у июльских машин 2011г. были аналогичные проблемы, на что я ему ответил, что это походу у них сезонное. После чего укатил до дому, завтра поеду на работу и по трассе уже точно все будет понятно. По первым ощущениям результат ощутим в лучшую сторону, но с третей попытки ОД :)))
 

vanocom

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
че то у меня тоже машинка стала в правую сторону уезжать и руль чуток влево сместился. наверное на днях навещу официалов.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
PAY, деньги взяли? У меня тоже чуток тянет вправо. Не надолго хватило их настройки схода развала. Посмотри на заказ наряде, кто делал? Если,что к нему поеду, может у меня тоже подрамник надо смещать?
 

PAY

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
За те три раза, что я делал развал денег ни разу не взяли, но хотя намекали, типа если будут какие-либо мех повреждения, то придется платить.

Добавлено через 1 минуту
заказ-наряд последний раз не показали даже, да я и не настаивал, т.к. сказал,что если сейчас выеду и все будет попрежнему, то сразу прикачу обратно....
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Съездил на ТО-1, о скидке договориться не удалось. Получил "аргументированный" ответ: у вас и так скидка 16% на работы.
 

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
StasR, открой Секретище что за скидка в 16%
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сам не знаю. нормо час 1850, минус скидка =1554
 
Сверху Снизу