Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а самое офигенское- пусть все негарантийные машины несут бОльшую вероятность аварийности. а не хотят- деньги в кассу для ВАГа. это ж наверное покупатели такой баг в момент покупки занесли от 5 до 2,5 лет назад с момента покупки.
отзывная компания должна быть ...... (вместо многоточия должно быть жестким матом)
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Каждое подключение платное, при наличии и обнаружении неисправности, обновление будет в рамках гарантии, бесплатно.(на автомобилях не старше 2х лет)

ахренеть... (это мягко говоря)

То есть следуя логике VW, если машина не на гарантии, а проблема есть, то выходит либо плати деньги, либо убейся где нибудь на "гребенке". И производитель вроде не причем?

ахренеть... (это мягко говоря)
я бы даже сказал что я фалломорфировал от такого отношения к владельцам авто.

Добавлено через 1 минуту
Savage1,

мысли сошлись
 
Последнее редактирование:

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
вот инстресно, что это означает? как его можно так выявить то? если на тестах оно не каждый раз получалось??
Я тут просто проскочил свой поворот как то.. под стрекот АБС и привставании на педали тормоза.. но если все ровно на дороге то тормозит то нормально)) вот и мысля такая как это найти такую ошибку можно ??

Нужно продемонстрировать мастеру, или при диагностике.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Только при диагностике.
супер! (претензии не к вам)
Но как узнать без диагностики насчет этого, если по VINу не пробивается?!
год выпуска моего авто видите в подписи. абс периодически стрекочет на малой скорости и авто едет, а порой нет. и как показывает практика, приезжая к ОД все проблемные моменты наглом образом прячутся)) ах да...там же разговор вообще про гарантийные авто. мне что напрягаться- в случае автостаричков более 2х лет жизни- готовьте деньги в кассу.

Какая цена вопроса на данный момент времени, подскажите всем заинтересовавшимся? можно даже без скидки
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Нужно продемонстрировать мастеру, или при диагностике.
то есть поехать с ним искать неровности и лед что бы продемостировать? и нужно доказать что это не нормальная работа АБС?? мдя.....
я это...

фалломорфировал
ую..
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Нужно продемонстрировать мастеру, или при диагностике.

будучи в Самаре, я бы легко продемонстрировал... в Москве все таки дороги лучше найти подходящее место трудновато.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
вот инстресно, что это означает? как его можно так выявить то? если на тестах оно не каждый раз получалось??
Я тут просто проскочил свой поворот как то.. под стрекот АБС и привставании на педали тормоза.. но если все ровно на дороге то тормозит то нормально)) вот и мысля такая как это найти такую ошибку можно ??


Возможно у них полигон есть? Где испытают ваш авто.
Странно все это, баг никак и нигде не регистрируется!
Просто люди не хотят выполнять свою работу и все!

PS: да и автосалон у них такой же, пробовали на днях товарищу тиг прикупить,, менеджер через губу переплюнуть не может! И это при том что человек T&S искал в дорогой комплектации. Приношу извинения за флуд!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
grey71,
мда уж. я фигею от нашей страны.
естественно в данной теме, конкретный ОД ни в чем не виноват, т.к. ему трактуют как надо работать, но подход к исправлению данной проблемы в абс просто потрясающий
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Но как узнать без диагностики насчет этого, если по VINу не пробивается?!

имхо,
думаю, что по вину на самом деле пробивается, Не верю, что концерну неизвестно, какой софт залит в блок АБС на заводе. И чтобы не устраивать массовый отзыв авто, VW устроил этот мухлеж.

Nothing personal, just business
как-то так
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Кстати, насколько я понимаю, я ничего не должен доказывать VW, наоборот это мне должны доказать, что товар исправен и соответствует.

кто подскажет?

ps. К ФВ-Север, естественно, претензий нет.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Чёт как то жёстко: мне в НемДоме предложили другую схему для не гарантийного авто: подключат, проверят (ODIS) есть ли для моего авто новая прошка согласно TPI и в любом случае за это денег не возьмут ни копья!!! будет ли прошивка не будет.
Дальше если она есть то на сегодняшний момент по их мнению (хотя есть на форуме сканы где для гарантийных авто это составляет всего 0,3н/ч) сумма составит 1,5-2 н/ч минус скидка за то что авто старше 2х-лет...хочешь шейся не хочешь уезжай- без проблем!!!
 
Последнее редактирование:

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
к счастью, или в данном случае к сожалению, проблема проявляется несколько раз в год, у вас на площадке стук в подвеске то показать сложно, а по тормозам проблему продемонстрировать совершенно нереально. Понимаю что это не Ваша личная прихоть,и не Вам это стоит выговаривать
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
vw-sever,


вот эта информация немного другая... странно

Чёт как то жёстко: мне в НемДоме предложили другую схему для не гарантийного авто: подключат, проверят (ODIS) есть ли для моего авто новая прошка согласно TPI и в любом случае за это денег не возьмут ни копья!!! будет ли прошивка не будет.
Дальше если она есть то на сегодняшний момент по их мнению (хотя есть на форуме сканы где для гарантийных авто это составляет всего 0,3н/ч) сумма составит 1,5-2 н/ч минус скидка за то что авто старше 2х-лет...хочешь шейся не хочешь без проблем!!!
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
grey71, так у VW есть сертификат соответствия тормозной системы Российским реалиям, вот ее то он и будет показывать, а с демонстрацией проблем нет, парковка перед автосалоном, вот если вдруг проблема проявится и под треск АБС я втыкаюсь в припаркованные машины, за чей счет ремонт? (желательно новые, не нашедшие своих владельцев, можно самые дешевые, типа Туарег)
И почему дилер не занимает сторону клиента, ладно бы случай бал единичный.........
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У импортера свои требования к дилерам
и выходит эти требования к каждому дилеру разные что ли получаются ? :)

Добавлено через 47 секунд
вот эта информация немного другая... странно
руки в ноги и к другому дилеру...имхо
 
Последнее редактирование:

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
звонил на горячую линию ФВ, они пояснили что если авто гарантийное то подключение к компу на предмет актуальности прошивки- бесплатно, не на диагностику, а именно на предмет новых прошивок на ваш блок АБС.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу