Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
22 февраля побывал в "чудо" сервисе!!! приехал с неработающем блоком afs, с просьбой вернуть через одис-е старое по, т.к на обновленном по не было параметрии и кодировку блок не принимал. Авто забрали и по истечении почти 2х часов вернули с ответом что блок не принимает кодировку!!! это я и без дилера знал, за эту чудо ди агностику которую я им и сказал (причину) с меня содрали 2500 рублей и рекомендовали заменить блок afs, который чудом у них оказался в наличии - и все это чудо обошлось бы мне с работой в 12500 рублей!!!! Вчера просто человек с vag can pro залил мне параметрию в блок и все заработало. Теперь вопрос - дилер разводит на деньги, или как это называется???? за какую диагностику с меня взяли деньги????

Благодарю за предоставленные данные.
Мы знаем что сейчас существуют различные "кустарные" способы перепрошивок, ремонта и восстановления блоков и тд.
Вместе с тем, мы официальный дилер, и можем использовать только рекомендованные заводом технологии и методы ремонта.
Согласно с официальным протоколом Ваш блок подлежит замене и не перекодируется. То, что кто-то сумел его починить, не гарантирует его полную работоспособность. Более того, дать гарантии на проведённые работы невозможно. Вас никто не пытался развести, более того, мастер Вас предупреждал о том, что если кодировка не пройдёт, то данная попытка будет Вами оплачена, о чем свидетельствует подписанный заказ-наряд и проведённая оплата. Мы можем подтвердить проделанную работу, предоставив протокол кодирования, сохранённый в базе производителя.
Надеемся на понимание.
 
Последнее редактирование:

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
349
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Благодарю за предоставленные данные.
Мы знаем что сейчас существуют различные "кустарные" способы перепрошивок, ремонта и восстановления блоков и тд.
Вместе с тем, мы официальный дилер, и можем использовать только рекомендованные заводом технологии и методы ремонта.
Согласно с официальным протоколом Ваш блок подлежит замене и не перекодируется. То, что кто-то сумел его починить, не гарантирует его полную работоспособность. Более того, дать гарантии на проведённые работы невозможно. Вас никто не пытался развести, более того, мастер Вас предупреждал о том, что если кодировка не пройдёт, то данная попытка будет Вами оплачена, о чем свидетельствует подписанный заказ-наряд и проведённая оплата. Мы можем подтвердить проделанную работу, предоставив протокол кодирования, сохранённый в базе производителя.
Надеемся на понимание.
Что? Я правильно понимаю, что это пишет официальный представитель дилера? Дилера ФГР!!!
VCP это не какой-то там уникальный шнурок! Через ODIS все делается точно также (может чуть сложнее и более длительно по времени), но делается! И вашего специалиста Вы обязаны были обучить!!! Если Ваш специалист не обладает знаниями - это ваш простите косяк!!!
И по поводу оригинальных адаптеров и прочее.
Я лично видел как ваши специалисты считывают блоки на ошибки Васей! Васей!!! Это не оригинальный адаптер!!!

А хотите скажу почему они им пользуются? Да потому что ODIS сложен для них ибо не получили они должного обучения.
Да и Васей куда быстрее стереть ошибки не смотря их!
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Что? Я правильно понимаю, что это пишет официальный представитель дилера? Дилера ФГР!!!
VCP это не какой-то там уникальный шнурок! Через ODIS все делается точно также (может чуть сложнее и более длительно по времени), но делается! И вашего специалиста Вы обязаны были обучить!!! Если Ваш специалист не обладает знаниями - это ваш простите косяк!!!
И по поводу оригинальных адаптеров и прочее.
Я лично видел как ваши специалисты считывают блоки на ошибки Васей! Васей!!! Это не оригинальный адаптер!!!

А хотите скажу почему они им пользуются? Да потому что ODIS сложен для них ибо не получили они должного обучения.
Да и Васей куда быстрее стереть ошибки не смотря их!

Уважаемый Клиент! В виду перехода на личности, с Вашей стороны и предоставлении необоснованных обвинений, вынуждены прекратить данную переписку. Отметим лишь тот факт, что все сотрудники нашего центра сертифицированы и обучены.
Надеемся на понимание с Вашей стороны.
 

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
349
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Уважаемый Клиент! В виду перехода на личности, с Вашей стороны и предоставлении необоснованных обвинений, вынуждены прекратить данную переписку. Отметим лишь тот факт, что все сотрудники нашего центра сертифицированы и обучены.
Надеемся на понимание с Вашей стороны.

Ну другого ответа я и не ждал!
 

irokez

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 170hp
Благодарю за предоставленные данные.
Мы знаем что сейчас существуют различные "кустарные" способы перепрошивок, ремонта и восстановления блоков и тд.
Вместе с тем, мы официальный дилер, и можем использовать только рекомендованные заводом технологии и методы ремонта.
Согласно с официальным протоколом Ваш блок подлежит замене и не перекодируется. То, что кто-то сумел его починить, не гарантирует его полную работоспособность. Более того, дать гарантии на проведённые работы невозможно. Вас никто не пытался развести, более того, мастер Вас предупреждал о том, что если кодировка не пройдёт, то данная попытка будет Вами оплачена, о чем свидетельствует подписанный заказ-наряд и проведённая оплата. Мы можем подтвердить проделанную работу, предоставив протокол кодирования, сохранённый в базе производителя.
Надеемся на понимание.

какое кодирования???? я просил вернуть старую прошивку на блоке или залить новую параметрию!! то, что блок не принимал кодировку это я и без вас знал!!! Почему ваши "специалисты" не залили параметрию??? хотя через ваш оригинальный odis это реально сделать!!!! ПОЧЕМУ???
 

Paul_emlnv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Highline
Хочу скидку члена клуба!!!:) как получить хэлп плиз?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..

[mike_d.]

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Обслуживал несколько лет VW Golf в данном сервисном центре, так же был опыт обращения по КАСКО.
Впечатления остались крайне положительные от качества работ, а скидка от Сергея была очень приятным бонусом.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я лично видел как ваши специалисты считывают блоки на ошибки Васей! Васей!!! Это не оригинальный адаптер!!!
Не пользуются они Васей. Не нужно наговаривать.
А диагност в Севере действительно со странностями....ни шага в сторону, сколько я не просил...... Видно это это его принципиальная позиция.

В остальном очень достойный сервис, во всяком случае я всем доволен.
 

Lehanson

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New, Tungsten matte 2.0, 180л.с.
Что на Сергея то накинулись! Грамотный человек, который старается разрулить ситуацию, а не пустить все на самотек. 6 лет уже обслуживаю свой Гольф, езжу к одному и тому же менеджеру, в общем и целом всем доволен.
По поводу одиса, подтверждаю, пользуются им тк всегда присутствую в ремзоне. По диагносту также подтверждаю слова выше: мужичек не особо общителен и не отличается такой же особой доброжелательностью:))
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Здравствуйте, Сергей! Скажите, пожалуйста, во сколько мне обойдутся работы по замене тормозной жидкости и передних/ задних колодок, со своими запчастями и жидкостями.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Здравствуйте, Сергей! Скажите, пожалуйста, во сколько мне обойдутся работы по замене тормозной жидкости и передних/ задних колодок, со своими запчастями и жидкостями.

Добрый день! замена тормозной 1800 замена колодок 2550
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Добрый день! замена тормозной 1800 замена колодок 2550
С тормозной жидкостью понятно..А вот с заменой всех колодок (передние+задние) я не совсем понял..2500 это замена только передних, или задних, или вообще полностью комплект предние+задние?
Что то меня посетили сомнения и позвонил в ваш техцентр..Там мне озвучили сумму в 6000 за замену всех колодок. Так где же истина???
 

Droid

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
vw-sever, подскажите, пожалуйста, стоимость проверки и регулировки сход-развала. Спасибо.
 

AlVal

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TDI
Здравствуйте!
Сориентируйте по стоимости работ (все материалы и з/ч Ваши).
Тигуан, дизель, 2011 г.в., рестайл.
1. ТО – 10;
2. Замена свечи накаливания -1шт;
3. Замена задних тормозных колодок;
4. Замена тормозной жидкости;
5. Замена сальника правого привода (перед);
6. Сход-развал.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Здравствуйте.
На ТО-9 в Германике рекомендовано заменить опорные подшипники стоек и задние сайлентблоки рычагов передней подвески.
Ищу где это сделать.
Ваши предложения при моих запчастях.
 

rusKarlson

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Здесь я покупал и обслуживал авто. Все было хорошо.

Но, после ТО 3 (45 т. км), у меня развалился ремень генератора. Как сказали, потек сальник, ремень залило маслом и он скончался. Заменил у них ремень, сальник и спустя 5 т. км., ремень развалился снова. Позвонил к ним, девушка сказала, что мастера заняты и перезвонят мне. Спустя час я напомнил о себе, но барышня с надменным голосом, сказала, что заявки мастера обрабатывают в течении 2х часов. Я извинился, что посмел потревожить ее. Спустя 3 часа мне перезвонили. Правда я был уже на другом сервисе. О чем ни капли не жалею. Теперь я нашел новое место, где буду ремонтироваться.

Большое Вам спасибо!

P.S. Справедливости ради, хочу поблагодарить вашего сотрудника, у которого я покупал в 2015 году Tiguan - Калмыкова Андрея. Он профи! При посещении вашего центра всегда заходил к нему поболтать, т.к. после покупки автомобиля сложились с ним приятельские отношения.
 
Последнее редактирование модератором:

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Здравствуйте!
Сориентируйте по стоимости работ (все материалы и з/ч Ваши).
Тигуан, дизель, 2011 г.в., рестайл.
1. ТО – 10;
2. Замена свечи накаливания -1шт;
3. Замена задних тормозных колодок;
4. Замена тормозной жидкости;
5. Замена сальника правого привода (перед);
6. Сход-развал.

Добрый день! стоимость ТО со всеми фильтры 14000р масло в муфте 4500р
тормозная жидкость 2800р сход-развал 4500р колодки 2800р и сами колодки по вину сальник по вину свечей на дизеле не бывает прошу уточнения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу