Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Что касается колодок, это нормально. Дело в том, что давление и нагрузка на колодки разное,с одной стороны давит поршень а с другой стороны скоба.

так что в этом нормального? скоба - "плавающая", неравномерный износ допустим, но не в пропорции внешняя колодка - больше 50%, а внутренняя - в 5%.
alexandr.shashin лучше сделайте ревизию суппортов и смажьте направляющие, после чего понаблюдайте за поведением новых колодок, которые вам все равно уже менять.
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
так что в этом нормального? скоба - "плавающая", неравномерный износ допустим, но не в пропорции внешняя колодка - больше 50%, а внутренняя - в 5%.
alexandr.shashin лучше сделайте ревизию суппортов и смажьте направляющие, после чего понаблюдайте за поведением новых колодок, которые вам все равно уже менять.
Так в том то и дело что я не считаю это нормальным,что внешня часть колодок целая а внутренняя уже совсем стерта!первый раз сталкиваюсь с данной ситуацией!пробег 29 000 ,странно обычно передние стираются быстро а тут задние так еще и внутренняя часть!поеду на ТО подниму обязательно данный вопрос,получаеться придеться меня полный комплект задних колодок тока из за того что стерты внутренние(((
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Так в том то и дело что я не считаю это нормальным,что внешня часть колодок целая а внутренняя уже совсем стерта!первый раз сталкиваюсь с данной ситуацией!пробег 29 000 ,странно обычно передние стираются быстро а тут задние так еще и внутренняя часть!поеду на ТО подниму обязательно данный вопрос,получаеться придеться меня полный комплект задних колодок тока из за того что стерты внутренние(((
и правильно делаете, что так не считаете :) но пытаться добиться вменяемых действий от ОД, представитель которого считает это нормальным, видимо, не получится. хотя, конечно, попробуйте :)
да и здесь обсуждать, что именно у вас, это как зубы по телефону лечить. причин может быть не одна. для профилактики в любом случае полезно раз в год почистить направляющие и их смазать.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
6e3833a03640e867360eaa1e756f691c.jpg
 

Droid

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
vw-sever, На данное мероприятие надо заранее записываться или можно сразу приехать на место?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..

Droid

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Можно просто приехать, шлем не обязательно привозить) :)

С шлемом только трУсы :cool: будет возможность обязательно надо заехать) а насколько надо быть активных для покатушек на трассе?:bd:
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
С шлемом только трУсы :cool: будет возможность обязательно надо заехать) а насколько надо быть активных для покатушек на трассе?:bd:

В 10 утра начало, возможность проехаться на наших тестовых машинах по кольцу с 14 00 по предварительной записи на месте.
Если Вы хотели бы проехаться на личном автомобиле, то нужно регистрироваться как участник соревнований через админов RHCC. могу дать контакты.:)
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Имел неприятный опыт с этим авторизованным сервисом Фольксваген Центр Север (ООО "ПеГас-Авто+", 141000, МО, Мытищинский район, МКАД, 85 км владение 3, стр.1).
При прохождении TO-15000 было завышение нормо-часов на 0,3 часа и добавлен универсальный очиститель за 150 руб, которого и не должно быть!
Написал заявление 15.05.2013 на имя Генерального директора ООО "ПеГас-Авто+" Гаспаряну А.Х с просьбой объяснить несоответствия регламентных работ. Ответа до сих пор нет и скорее не будет! Вот такой маркетинг со скидкой в 20%!
Чтобы не подумали, что антиреклама прикладываю Скан заказ-наряда. Могу и заявление выложить. Обращался на горячую линию VW, ответили, что это самостоятельное юридическое лицо и никак не могут на это повлиять.
Посмотреть вложение ПеГас-Авто+ Заказ-наряд ПАП0029064 15.05.2013.pdf

Недавно проходил ТО-30000, но уже у другого диллера, присутствовал в рем зоне, и заметил при замене салонного и воздушного фильтров сложилось впечатление, что их и не трогали с момента покупки автомобиля, настолько они были грязными.
Как одноклубник я поделился своим опытом, а решать вам.
 
Последнее редактирование:

Грек177

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011, бензин 1,4
Сергей подскажи сколько стоит ТО-60000 на 1,4 122л.с. Ваши работы и материал с учетом клубной скидки. и по времени сколько займет?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сергей подскажи сколько стоит ТО-60000 на 1,4 122л.с. Ваши работы и материал с учетом клубной скидки. и по времени сколько займет?

Добрый день! 22000руб материалы + работа с учетом скидки.
по времени около 3х часов.
 

Michaelis

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Сергей, добрый день! Подыскиваю себе новый Tiguan, предполагаю 2.0 TDI (ранее с 2007 по 2013 ездил на Гольфе 5, решил марке не изменять пока...). Есть ли возможность получения реальных скидок (не типа "1-2% и аптечка в подарок", это неинтересно:)) , и если да, какой алгоритм действий: найти авто из наличия на сайте, и затем обращаться к Вам? Или лучше сразу к Вам /менеджеру по продажам?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сергей, добрый день! Подыскиваю себе новый Tiguan, предполагаю 2.0 TDI (ранее с 2007 по 2013 ездил на Гольфе 5, решил марке не изменять пока...). Есть ли возможность получения реальных скидок (не типа "1-2% и аптечка в подарок", это неинтересно:)) , и если да, какой алгоритм действий: найти авто из наличия на сайте, и затем обращаться к Вам? Или лучше сразу к Вам /менеджеру по продажам?

Можно сразу ко мне, машину лучше искать из наличия. Вопрос по скидке будет зависеть от года выпуска и стоимости автомобиля.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
vw-sever, задал сегодня вопрос мастеру кузовного сервиса на предмет возможности замены пластиковой передней направляющей бампера (крепит бампер и переднее крыло) БЕЗ снятия бампера. На что получил категорический отказ, типа не возможно.
Делал аналогичную процедуру у неофициалов год назад, сделали за 20 мин (15 из которых заняла процедура снятия молдинга арки).
Вопрос. Это мне такой мастер попался? Хотел сделать вместе с заменой масла, теперь вот придется обращаться снова к неофициалам.
Спасибо!
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, задал сегодня вопрос мастеру кузовного сервиса на предмет возможности замены пластиковой передней направляющей бампера (крепит бампер и переднее крыло) БЕЗ снятия бампера. На что получил категорический отказ, типа не возможно.
Делал аналогичную процедуру у неофициалов год назад, сделали за 20 мин (15 из которых заняла процедура снятия молдинга арки).
Вопрос. Это мне такой мастер попался? Хотел сделать вместе с заменой масла, теперь вот придется обращаться снова к неофициалам.
Спасибо!

Есть технологии производства, по которым мы и проводим ремонт.
В гаражах конечно могут делать что угодно и как угодно.
 

Michaelis

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Можно сразу ко мне, машину лучше искать из наличия. Вопрос по скидке будет зависеть от года выпуска и стоимости автомобиля.
Хорошо, спасибо, посмотрю по списку на сайте. А с Вами как лучше связываться, по телефону? Где-то на начальных страницах раздела Вы оставляли моб. номер (916-222-****), его можно использовать?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Хорошо, спасибо, посмотрю по списку на сайте. А с Вами как лучше связываться, по телефону? Где-то на начальных страницах раздела Вы оставляли моб. номер (916-222-****), его можно использовать?

Конечно можно!
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
vw-sever,

Добрый день

Вы вроде планировали запустить услугу ГТО... Запустили?
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Доброй ночи!
Интересует вопрос о новой прошивке абс версия 021!в свое время я к вам обращался с проблемой по работе абс,вы перепрошили мне блок и установили версии 014,если я не ошибаюсь!хотелось бы уточнить возможно ли сделать обновление версии прошивки блока абс на более свежую версию,тк проблема с работой абс по моим ощущениям до конца не устранена!все так же продолжает стрекотать при маленькой скорости при попадании в маленькие выбоины на дороге!а так же зотелось бы уточнить в чем разница между двумя прошивка 014 и 021 версией?!!!
 

srz

Новичок
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
msk
Автомобиль
volvo
Здравствуйте, инетресует tiguan 1.4 6дсг, цвет без разницы, можно 13 год если остались, бюджет 950 наличными, возможно? если можно варианты сбросить на z362232@gmail.com
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу