Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 2012 CAWA
vw-sever, добрый день.

Вот такой вопрос, чисто из практического интереса: часто ли к вам обращаются клиенты по программе Kulanz? Можете ли привести хотя бы примерный процент положительной реакции VW на запросы по Куланцу?

Спрашиваю потому, что у меня уже вторую неделю это больная тема. Авто (Тигуан 2.0 TSI) куплен и обслуживался у вас. ТО-30000 делал у вас в конце января.
В начале марта закончилась гарантия, через 10 дней после этого приказал долго жить клапан фазорегулятора (замена вместе с кронштейном, прокладкой и т.п.). Более того - приговорили к замене в ближайшее время цепь ГРМ. Это на пробеге-то 30 тыс...
Клапан уже поменяли в другом ОД, ближайшем к месту проишествия. А по замене цепи решил проконсультироваться с вашими сервисменами, поскольку история взаимотношений с вашим центром пока исключительно позитивная. Там, собственно, и посоветовали попробовать заменить цепь за счет VW, несмотря на истекшую гарантию...
Собственно, на ближайшую субботу записался к вам на показ авто...
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, добрый день.

Вот такой вопрос, чисто из практического интереса: часто ли к вам обращаются клиенты по программе Kulanz? Можете ли привести хотя бы примерный процент положительной реакции VW на запросы по Куланцу?

Спрашиваю потому, что у меня уже вторую неделю это больная тема. Авто (Тигуан 2.0 TSI) куплен и обслуживался у вас. ТО-30000 делал у вас в конце января.
В начале марта закончилась гарантия, через 10 дней после этого приказал долго жить клапан фазорегулятора (замена вместе с кронштейном, прокладкой и т.п.). Более того - приговорили к замене в ближайшее время цепь ГРМ. Это на пробеге-то 30 тыс...
Клапан уже поменяли в другом ОД, ближайшем к месту проишествия. А по замене цепи решил проконсультироваться с вашими сервисменами, поскольку история взаимотношений с вашим центром пока исключительно позитивная. Там, собственно, и посоветовали попробовать заменить цепь за счет VW, несмотря на истекшую гарантию...
Собственно, на ближайшую субботу записался к вам на показ авто...

Добрый день! По куланцу обращаются крайне редко. особой статистики нет, как и таблиц с наименованием того что меняют а что нет. Все решается в индивидуальном порядке.
 

Urfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 2012 CAWA
Добрый день! По куланцу обращаются крайне редко. особой статистики нет, как и таблиц с наименованием того что меняют а что нет. Все решается в индивидуальном порядке.

Спасибо за ответ. Видимо, действительно мало кто знает об этом... Ну, посмотрим в субботу, что получится. А то это весьма неприятный "нежданчик" от Тигуана (((
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Добрый день! По куланцу обращаются крайне редко. особой статистики нет, как и таблиц с наименованием того что меняют а что нет. Все решается в индивидуальном порядке.

про KULANZLISTE VW PKW STAND никогда не слышали?
так вот, это список который рассылается производителем или его представительством по всем ОД один раз в квартал содержит позиции от дверных замков и ламп ксенона до блоков двигателей и КПП.
сам процесс одобрения KULANZ занимает 5 минут и заключается в опредлении сервисной истории, кода неисправности и/или вида дефекта.
но в этом списке, естественно, не всё. что-то решается в индивидуальном порядке.
но :) KULANZ это жест доброй воли со стороны ОД. принудить ОД к нему нельзя. только в случае существенного дефекта или брака, но это уже другая тема.
Urfin, попробуйте поговорить с представительством VW.
 
Последнее редактирование:

ArkSkr

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170)
vw-sever, добрый день!
Год назад делал у вас ТО-1. Сейчас пробег ~15000. Хочу сделать у Вас же следующее ТО. Это будет ТО-2 или нет?
Подскажите, пожалуйста, сколько оно будет стоить со скидкой (карта есть) и Вашими деталями и расходниками. Если не трудно, с разбивкой по работам.
И последнее (простите, если непрофессионально): мне кажется, что в звуках работающего двигателя присутствуют посторонние. Можно будет на этом ТО снять сомнения? Или надо заказывать диагностику двигателя?
Заранее благодарю.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, добрый день!
Год назад делал у вас ТО-1. Сейчас пробег ~15000. Хочу сделать у Вас же следующее ТО. Это будет ТО-2 или нет?
Подскажите, пожалуйста, сколько оно будет стоить со скидкой (карта есть) и Вашими деталями и расходниками. Если не трудно, с разбивкой по работам.
И последнее (простите, если непрофессионально): мне кажется, что в звуках работающего двигателя присутствуют посторонние. Можно будет на этом ТО снять сомнения? Или надо заказывать диагностику двигателя?
Заранее благодарю.

Добрый день. Второе ТО-инспекционное, про звуки можно упомянуть при передаче а/м мастеру и на приемке.
Если у Вас ТО-15 было ровно года назад, сейчас будет второе ТО.
Какой двигатель у Вас?
 

Urfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 2012 CAWA
Urfin, попробуйте поговорить с представительством VW.
Здравствуйте. Да, с ФВ общаюсь, спасибо, но пока что их позиция примерно такая: "извините, теперь уже все поломки - это исключительно ваши проблемы". Правда, тему по Kulanz я поднял в беседе с ними только сегодня, поскольку до сегодняшнего дня я сам про это не слышал. Но пока тоже четкого ответа нет. В любом случае, отпишусь по результатам и поездки к дилеру, и дискуссии с ФВ.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
про KULANZLISTE VW PKW STAND никогда не слышали?
так вот, это список который рассылается производителем или его представительством по всем ОД один раз в квартал содержит позиции от дверных замков и ламп ксенона до блоков двигателей и КПП.
сам процесс одобрения KULANZ занимает 5 минут и заключается в опредлении сервисной истории, кода неисправности и/или вида дефекта.
но в этом списке, естественно, не всё. что-то решается в индивидуальном порядке.
но :) KULANZ это жест доброй воли со стороны ОД. принудить ОД к нему нельзя. только в случае существенного дефекта или брака, но это уже другая тема.
Urfin, попробуйте поговорить с представительством VW.

Списки действительно были, но очень давно.
Сейчас никто и ничего не рассылает а есть программа, в которой все запрашивается. Либо через онлайн запрос в импортер.
Что касается списков о которых Вы утверждаете, они не менялись раз в квартал, они обновлялись чаще,онлайн, и никто никого не предупреждал об этом.
То о чем Вы говорите, уже не актуально около 7-ми лет, привет из прошлого.
 

ArkSkr

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170)
Добрый день. Второе ТО-инспекционное, про звуки можно упомянуть при передаче а/м мастеру и на приемке.
Если у Вас ТО-15 было ровно года назад, сейчас будет второе ТО.
Какой двигатель у Вас?

Двигатель 2.0 TSI (170 л.с.) CAWA
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Списки действительно были, но очень давно.
Сейчас никто и ничего не рассылает а есть программа, в которой все запрашивается. Либо через онлайн запрос в импортер.
Что касается списков о которых Вы утверждаете, они не менялись раз в квартал, они обновлялись чаще,онлайн, и никто никого не предупреждал об этом.
То о чем Вы говорите, уже не актуально около 7-ми лет, привет из прошлого.

вы слово "рассылался" понимате как письмо почты россии? тогда, да, привет из прошлого. то, что вы плохо читаете, я понял при обсуждении проблем обновления ПО блока ABS. да и причем тут, что кто-то кого-то предупреждал или не предупреджал, высылал или обновлял раз в квартал или чаще? я вроде писал про сам факт KULANZ LISTE.
и как раз то, что вы пишете, как раз и подверждает наличие таких списков. если не в бумажном виде, то в электронном (привет из настоящего), и для ОД не составит большого труда понять, попадает клиент под KULANZ или нет. вопрос заключается в том, захочет этого ОД с VW или нет. а это уже дело индивидупльное, если не сказать интимное :)
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
vw-sever,

Скажите пож-ста, Вы ГТО проводите?
 

Droid

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
vw-sever, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость сход-развала в вашем центре на тигуан. Спасибо.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..

Droid

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Был на ТО-1, предварительно созвонившись со Сергеем, с целью намёка на получения скидочной карты ;) В итоге он сразу же, не переключая меня к другим операторам, записал на ТО и на прошивку абс. В назначенное время приехал, пришел на приёмку. Все очень быстро оформили, не прошло и 5ти минут как меня уже приветствовал мой мастер Баушин Дмитрий – очень грамотный и доброжелательный специалист, готовый выслушать клиента, побольше бы таких! Предупредил меня по поводу прошивки, что в субботу возможны сбои сервера и если это произойдет придется оставить машину до понедельника у них, договорились что приеду в будний день и все сделают, по времени обещали уложиться в час. Отдал ему свою грязную до жути машину и отправился отдыхать. На первом этаже стоит столик где бесплатно можно подкрепиться чаем/кофе и разнообразной выпечкой и т.д., на втором этаже удобное место для ожидания и кафе с вкусной пиццой :ay:. Во время ожидания меня нашел мой мастер (+ за внимание к клиенту и его автомобилю) и сообщил что у меня горит индикатор неисправности габаритов, предложил заменить, но после того как я сказал что у меня Led он все понял и больше не беспокоил меня). По времени ТО заняло 2.5 часов, как и говорил мастер, после чего я оплатил счет, забрал ключи и пошел на парковку. Бесплатно помыли машину и она совсем не была похожей на мою, а скорей на только что привезенный новяк ;). В багажнике меня ожидал смененный салонный фильтр в коробке и фирменном пакете. В общем все очень понравилось, буду здесь обслуживаться и дальше.

Из пожеланий – монитор с картинкой из СЦ в зоне ожидания :)
 

Urfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 2012 CAWA
Здравствуйте. Да, с ФВ общаюсь, спасибо, но пока что их позиция примерно такая: "извините, теперь уже все поломки - это исключительно ваши проблемы". Правда, тему по Kulanz я поднял в беседе с ними только сегодня, поскольку до сегодняшнего дня я сам про это не слышал. Но пока тоже четкого ответа нет. В любом случае, отпишусь по результатам и поездки к дилеру, и дискуссии с ФВ.

Итак, отписываюсь по результатам. До обсуждения Куланца дело не дошло - с цепью все оказалось хорошо, ни о каких 4-х зубцах речи и не шло. Взял фото натяжителя на память, покажу "спецам" из того самого ОД, в котором цепь приговорили...
Спасибо Дмитрию Б. - не знаю, как тут, можно озвучивать ФИО или нет :)
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сергей , добрый день.
VIN^ XW8ZZZ5NZCG108334 - нужна ли прошивка абс?
И подскажите, пожалуйста, стоимость замены масла двигателя с карточкой 20%.

Добрый день. Обновление есть.
Стоимость замены масла (с учетом масляного фильтра) + работы, 5800руб. с учетом скидки.
 

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
154
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
vw-sever,
Добрый день. Вы дисконтные карточки еще раздаете? Записался к вам на сервис на 9 апреля на 9:30, тигуан 992. Планирую к вам же и на ТО-2 приехать, если в среду понравится, а карточка в этом случае не помешала бы :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу