Форсунки омывателя фар-вопросы и ремонт

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
на схеме посмотрите, точно есть деталь которая одевается на бампер и держит форсунку.
 

BGVCCCP

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Екб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI + в ангаре Е-25, ИС7, Т62а и хэвик)
А кто нибудь выводил омыватели фар на отдельную кнопку? очень бесит когда заливает чистую машину и потом все в разводах((
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
ТЕМ у кого перестала обратно залазить форсунка после омывания--- ОД сказали они не ремонтнопригодные.. и только замена... чуть было новую не купил .... но тут подсказали что можно!! и я сняв подкрылок добрался до форсунки открутил её и снял --не снимая бампер... разобрал и оо чудо--правда--пружинка слетела... трудно было её натянуть т.к там не удобно но...путём стараний и придумывания как это сделать я её установил на место собрал смазал и вуаляяя всё работает !!! уберёг себя от покупки новой!!


Проходил все тоже самое в -25 ехал с Питера омыватель вылез и не за лазил. Корячился снимал оказалась пружинка внутри одел работает все ок. Но стал как то заклинивать то на половину не заходит то больше то меньше. Взял новый поставил и забыл. цена 1500. по старому вся хрень была в резиновом манжете внутри и крутил и вертел и силиконом брызгал 10-20 раз все ок на 31 клинит.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Имел негативный опыт использования омывателя фар на пассате. С тех пор никогда не покупаю машины с омывателем фар, толку от него при нашей грязи никакого, зато, если потечет, дальше только гемор и бампер снимать неудобно.
 

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
Имел негативный опыт использования омывателя фар на пассате. С тех пор никогда не покупаю машины с омывателем фар, толку от него при нашей грязи никакого, зато, если потечет, дальше только гемор и бампер снимать неудобно.


Все дело в хорошей жидкости если у нас продается хрень при заявленных -25 держит от силы -15 от туда и весь гемор а на ксеноне они обязательны и в прицепе со своей задачей справятся.Не беря в расчет Москву такой хренью льют что со стекла с новыми щетками не с первого раза смахивают.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
ИМЕЮТСЯ ДВЕ НОВЫХ ФАРСУНКИ С КРЕПЛЕНИЯМИ ПОЛНОСТЬЮ НА НОВЫЙ ТИГУАН

Заказывал фарсунки на Тигуан 2009 а пришли на новый тигуан а они немного другие вот лежат.. может кому надо
 

zakon&poryadok

Новичок
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Асино
Автомобиль
wolkswagen tiguan
Korich,
Нужна правая форсунка. По отдельности не отдадите?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan

zakon&poryadok

Новичок
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Асино
Автомобиль
wolkswagen tiguan

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, чаще форсунки нужны именно по одной.
Это все понятно что по одной нужны.. но у меня пара... я олну отдам со второй что делать?? валяться будет? как собственно и сейчас обе в коробочке лежат еще и не подходят к моей машине;(

Добавлено через 44 секунды
Ну продаются ведь они по отдельности...
Цена вопроса?

ну я думаю 3600
 
Последнее редактирование:

serasaf

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
пермь
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA
Может кто подскажет, форсунки омывателя выходят и заходят но не брызгают, не хватает давления насоса?
 

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
Может кто подскажет, форсунки омывателя выходят и заходят но не брызгают, не хватает давления насоса?
Скорее всего забились или грязи или отложение солей
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
serasaf, выталкивает форсунки давлением воды, если не брызгает то засрал чем нибудь, снять их не сложно там только одна защёлка.
 

Тягуша

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN/122
Уважаемые Тигуановоды!!! Подскажите если знаете. Вурдалаки добрались и до моего Тигуанчика!:mad: Выломали форсунку, утащили крышку! Печалька ........
Вопрос: можно ли без снятия бампера (подкрылка) заменить форсунку в цилиндре и что бы потом не было гемороя с работой омывателя? Заранее благодарен за совет!!!!
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Тягуша, если только форсунка то можно.
 

Тягуша

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN/122
Плиз! Подскажи как а то как то боязно выломать все до конца!:eek: Могу его выдвинуть рукой на 3см, дальше не идет, а возвратная пружина его назад откидывает!
 
Сверху Снизу