Форсунки омывателя фар-вопросы и ремонт

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
да я таких нормальных не знаю
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
79
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
А номерок этой самой крышки правой, никто не знает?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Подскажите как исправить что то случилось ...форсунки работали нормально.. тут крышечку на покраску снимал отдавал потом когда ставить начал потянул рукой немного сами форсуночки из бампера они показались я прищёлкнул крышечку и всё.. теперь с той что крепил крышечку только выходит а обратно не уходит...остаётся торчать ((( капец.. сломал чтоли??
и второе обе писалки на одной форсунки писают не на линзу где ксенон светит а вправо ближе к решётки... поглядел на второй там одна писает на линзу вторая на поворотник я так понял... как они поворачиваются?? я попробовал пасатижиками аккуратно---стоят как литые дальше страшновато---подскажите Форумчане!!:mad:
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Неужели никто ничего не знает?? Не может такого быть ...;((( гуру Тигуановоды ну гдее вы?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Походу чейто сломал или защелкнул крышечку не правильно. Снимай, смотри. Если даже что то попадает под крышку, когда форсунка убирается, ничего не ломается. Просто убираешь помеху и при следующем впрыске она встанет на свое место сама.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
хммм защёлкнул правильно вроде ничего такого резкого не делал чтоб сломать что то... поставил правильно по другому никак не поставить... под крышечку ничего не попадает..
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Korich,В наши я не лазил. Я тут сестре, давиче, бампер передний снимал с СХ5. Баданула машику, 3500км пробег, только с Москоу пригнали новую. Так сложилось впечатление, что под напором жидкости при распылении форсунка выстреливает в верх, а вниз опускается по действием возвратной пружины, так вот может она у тебя слетела в ходе твоих манипуляций. Устройство наших форсунок не знаю. Так теория.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
ну да вот такое же впечатление что обратно что то ничего не толкает...а мне ОД сказали что она не разбоная и не ремонтируемая(((
 

skazzzka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen tiguan
У всех на месте, когда брызгаешь на фары вся машина в омывайке?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Что то тишина
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Korich, да это такой прибор, тут вряд ли кто в нем разбирался. Скорее соглашусь с S05C, что выстреливает под напором жидкости, а обратно его пружина возвращает. Либо пружина слетела, либо крепление. По идее надо снимать и смотреть.
Не думаю, что там какая-то сложная конструкция.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Korich, Ничего там нет, разбирал я её, сломанная у меня была после маленькой аварии, тупо цилиндр с пружиной, насколько я понял сама форсунка не регулируется, такое ощущение что литье просто, она регулируется только вылетом из цилиндра, видел наверное насечки вот по ими и можно отрегулировать, если что всё продается по раздельности.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Понятно;(( значит буду разбирать пробовать
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Korich, Если хочешь, то подожди дня 3. Я у себя одну менять буду, а старую могу расковырять и сфоткать, чтобы понять как она разбирается.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, Если хочешь, то подожди дня 3. Я у себя одну менять буду, а старую могу расковырять и сфоткать, чтобы понять как она разбирается.

А что с ней??? Может мне её отправишь?? У меня диллер сказал что там явно пружинка которая возвращает обратно наеб...сь или сгнила... Так что надо искать правую ;((
 

yuri89

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Отрадный
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 cawa
Головку с форсунками можно снять, но для этого придется полностью снять
эту приблуду с авто, она держится на защелках, снимается просто, если знаешь куда надавить.
Так вот я сам снимал головку с форсунками на рестайле.
У меня на морозе (-38 было) лопнул корпус самого насоса, покупал и ставил новый.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
ТЕМ у кого перестала обратно залазить форсунка после омывания--- ОД сказали они не ремонтнопригодные.. и только замена... чуть было новую не купил .... но тут подсказали что можно!! и я сняв подкрылок добрался до форсунки открутил её и снял --не снимая бампер... разобрал и оо чудо--правда--пружинка слетела... трудно было её натянуть т.к там не удобно но...путём стараний и придумывания как это сделать я её установил на место собрал смазал и вуаляяя всё работает !!! уберёг себя от покупки новой!!
 

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
Где там эта пружинка стоит внутри ?
 

iwooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Omsk
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2013
Подскажите насчет креплений форсунки к бамперу?
Что там за крепления и как можно присобачить форсунку обратно к бамперу? У меня при аварии бампер целый а крепления походу уже нет, сказали что крепление идет вместе с бампером, покупать новый бампер ради крепления форсунки...?
 
Сверху Снизу