Форсунки стеклоомывателя

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Привыкли к хорошемуууу, веером, струей. Надо у себя форсунки посмотреть...., пока вроде распыляет нормально, но я думаю что чаще всего этот дефект связан с тем, на выходе незамерзайка подмерзает и обогрев форсунок не вытягивает, ПДД соблюдайте господа и все будет ок....
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Алекс
Сегодня ездил весь день с 2 струями, а потом машина постояла и стало веером ))) Ощущение такое что незамерзайка и правда фигня какая-то. Она у меня расслаивалась и прозрачная жидкость замерзала на стекле. Буря эмоций. Что это за г?
 

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
Интересная деталь по омывайке- она должна быть токопроводимой , иначе БК будет показывать, что она кончилась
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Воду ваще не добавляю, благо на любую Т есть, пока веерит:az:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Не везет мне с незамерзайкой :mad: Ну на этот раз хоть спасибо, что на моей стороне веер брызгает, правда не всегда, а вот пассажиру повезло меньше....все на крышу попадает...
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
У меня сегодня с утра случилось то же самое: брызгает не веером, а двумя стуйками. Причем это началось не при скорости 120, а просто, как только завел машину. Через 10мин. езды по городу стало брызгать веером.

Заинтересовался. Полез смотреть форсунки. И что? В каждой из них по 2 дырочки: одна - прямоугольничком, откуда брызгает веером. Рядом - просто круглая дырочка.

Так вот - я думаю, что если жидкость замерзает в прямоугольной дырочке - то она находит обходной путь и бъет прямой струей. Это видно техники VW так защитились от замерзшей незмерзайки :) Гы :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мда..молодцы конечно, но стуя то наверное на стекло должна брызгать, а не на крышу...
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
У меня вроде на стекло брызгает :)
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Всем привет !
Дело не в форсунках, а в нашей "Незамерзайке", если она даже и не замерзает совсем, то меняет свои свойства- густеет, и тогда льёт струёй. Как только вы остановились на некоторое время с прогретым двиглом, температура в подкапотном пространстве чуть-чуть повышается, и этого достаточно, чтобы опять забрызтало веером, как только поехали, всё тепло ветром выдуло, и привет,
опять струя. Я этот эффект наблюдаю вот уже более 3 лет на машине супруги, у PCA уже давно такие распылители стоят, и вот что удивительно, каждый год незамерзайка становится всё хуже и хуже, невзирая на рост цены... Для себя определил: не лить Черноголовскую, особенно зелёную (на морозе превращается в Фэри и едва продавливается через форсунки, размазывается по стеклу, вся белеет и т.д.) и из METRO - эта ещё и замерзает на стекле, когда спирт выдохнется, приходится всё время держать включенным обдув ветрового стекла. Лучшая, что мне попадалась, это самая вонючая и дешовая на изопропиловом спирте, но в последнее время, стала попадаться совсем редко. Вот такие дела.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Черноголовская омывайка бывает разная. Я две зимы помнится лил ее, но потом она пропала и стала называться как-то иначе, стала реально плохой... Сейчас буду пробовать новый их вариант...

Кстати, в Метро омывайка бывает хорошая. Но быстро расходится. Которая там лежит толпой как-то не ахти... За ту же цену в соседнем автомагазине получше есть. Хотя и такая на праздниках разошлась - ни одной канистры не было!
Дешевая самая, которая была в продаже, датчиком не определяется. :) Пишет, что ее нет.

Привыкли к хорошемуууу, веером, струей. Надо у себя форсунки посмотреть...., пока вроде распыляет нормально, но я думаю что чаще всего этот дефект связан с тем, на выходе незамерзайка подмерзает и обогрев форсунок не вытягивает, ПДД соблюдайте господа и все будет ок....
правила ПДД не спасут от грязного стекла. А когда брызгает струей, то стекло остается на 50% грязным.

Кстати. Проблема не только на Тигуанах. Порыскал по инету. У многих есть такой эффект - или на скорости или в мороз начинает бить струей. Вывод примерно такой: в таких условиях вязкость просто больше и на веер не может разбить форсунка. Она рассчитана на воду.

Думаю, а может попробовать более разбавленную омывайку? я на -30 и на -25 лью только...
 
Последнее редактирование модератором:

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
Не совсем согласен,что датчик омывайки дает ложное показание на дешевую смесь.У меня как раз наоборот:ложное срабатывание на "премиум", а на дешевой "ок" Как сказали на сервисе,датчик уровня 2-х контактный:вода есть-контакты замкнуты,ну а если кончилась...вся причина в токопроводимости жидкости,разбавленная проводит лучше.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
у меня при -25 замерзла омывайка-незамерзайка и пока не оттаяла надоедала сообщением на компе
 

Элек

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
а никто на вопрос о том как работают форсунки которые с подлгревом не может ответить вернее не как работают а когда как включаются не постоянно же они греют
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а никто на вопрос о том как работают форсунки которые с подлгревом не может ответить вернее не как работают а когда как включаются не постоянно же они греют
Читаем мануал. Сам в первый раз пропустил. Примерно такая фраза:
"Обогрев форсунок включается автоматически в зависимости от ситуации и температуры окружающего воздуха".

Т.е. когда надумает алгоритм в прошивке, а не когда ты хочешь...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Приключения с незамерзайкой продолжаются.
Вчера купила еще одну :)
Это кошмар...я даже ее открыть не смогла. Мы с подругой мучались-мучились, в итоге попросили мужчину открыть, который по-соседству был.
И ладно бы просто крышку не могли открутить, так эта крышка была с резьбой, как будто специально сделали, чтоб еще больнее было открывать...вообще уже...

Пока холодов нету нормально все брызгает, на скорости больше 120 тоже все нормально, как и должно - веером.

А обогрев форсунок похоже есть во всех машинах, ну в треке точно должен быть, потому что в договоре у меня написано. как основное оборудование.
 

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
А без резьбы крышки тоже попадаются и не так больно открываются...?
Вопрос: кто имеет информацию о влиянии спиртов конкретных омываек на лакокрасочное покрытие любимого авто
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
могут и повлиять,если розлив в соседнем подъезде.А нынешнему ЛКП много и не надо,исходя из новых методов производства
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
Вопрос: кто имеет информацию о влиянии спиртов конкретных омываек на лакокрасочное покрытие любимого авто

В этой же теме, только раньше, есть статья.
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Помнится одно время у меня случайно дома оказалось два ящика паленой водки, которую я долгое время использовал в качестве незамерзайки, да так успешно, что очень жалел когда эта чудо-жидкость закончилась :)
На девятошный бачок я заливал бутылку 0.5 паленой водки. Бачок там по-моему 3 литра был. Всё работало отменно без подогревов и в -25
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Интересно, а как пахло все это дело? =)
 
Сверху Снизу