Форсунки стеклоомывателя

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Запах был самым натуральным :) С гаишниками правда никогда проблем не возникало. А вот в салоне как ни странно - запаха вобще никакого не было.
 

Nahelka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Город-на-воде
А ни у кого нет ощущения, что из правой форсунки распыляет (бьет) слабее? Причем, мне кажется, что раньше так не было. Я вот думаю паранойя или к дилеру?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А ни у кого нет ощущения, что из правой форсунки распыляет (бьет) слабее? Причем, мне кажется, что раньше так не было. Я вот думаю паранойя или к дилеру?

У меня есть :) Причем это очень хорошо заметно на скорости, когда вся грязь размазывается в центре стекла, потому что туда не попадает ни капи омывайки.
 

Nahelka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Город-на-воде
У меня есть :) Причем это очень хорошо заметно на скорости, когда вся грязь размазывается в центре стекла, потому что туда не попадает ни капи омывайки.

Во, во... приходится очень сильно поливать, чтобы хоть как-то почистить... я уже и на щетку правую грешила ) Хм.. а че с этим делать-то? Есть мысли?) Или просто медленнее ездить?)))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Во, во... приходится очень сильно поливать, чтобы хоть как-то почистить... я уже и на щетку правую грешила ) Хм.. а че с этим делать-то? Есть мысли?) Или просто медленнее ездить?)))

Мыслей нету, но медленней ездит врятли кто будет :) Меня это особо не напрягает, пока что :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вот еще вопрос. А как называется вся эта система, начиная от бочка омывателя и заканчивая форсунками?
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Оросительная )))))) А если серьезно, то наверно система питания стеклоомываетля, придумано только что, реального названия никогда не слышал. ДУмаю есть шанс на истину ))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А ни у кого нет ощущения, что из правой форсунки распыляет (бьет) слабее? Причем, мне кажется, что раньше так не было. Я вот думаю паранойя или к дилеру?
Либо угол отрегулировать, либо прочистить.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Оросительная )))))) А если серьезно, то наверно система питания стеклоомываетля, придумано только что, реального названия никогда не слышал. ДУмаю есть шанс на истину ))

Возможно она никак и не называется...Просто у меня на старой машине там все засорилась...езжу как в танке...периодами останавливаюсь, чтобы полить на стекло. Сегодня вот прочистили, но все равно плохо...сказали менять надо.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
у меня тоже на крышу брызгало, я поковырялся в форсунках, и брызгать начало в середину стекла. я так пологаю почему льет на крышу, потому что на скорости брызгать будет как раз на середину стекла, а на скорости стекло должно хорошо чиститься.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Так как все-таки регулируются форсунки? У меня льют на середину стекла, дальше только пылят, поэтому верх всегда приходится либо на дожде мыть, либо тряпочкой, либо нажимать по пять раз...

Иголкой по старинке? или как иначе? Раньше веерными форсунками не пользовался.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Emerald,
Рядом с отверстием-распылителем есть другое отверстие под отвёртку Torx 10. Вращая отвёрткой изменяешь наклон распыла на стекло.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
say2108,
ага, это все-таки эти шестигранники. Спасибо.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
паки-паки, таких у меня пока нет...Спасибо. Сначала показалось что шестигранники
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Нашел у себя торксы (оказывается были в комплекте с отверткой стенли, рекомендую такую) поигрался с высотой установкой брызгалки. Два режима: либо заводская установка - верх чистится с разводами, отмывается если только долго лить; либо хорошо и сразу моется все стекло, а заодно и вся крыша и часть боковых стекол. Очень эффектно на свежепомытой машине.
А поменять на обычные двухписалочные форсунки нельзя? Есть такие запчасти?
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Трындец!!! Восемь страниц флуда!!! И пять последних сообщений в тему.
Такой демократии на форумах первый раз встречаю...
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Трындец!!! Восемь страниц флуда!!! И пять последних сообщений в тему.
Такой демократии на форумах первый раз встречаю...
... не на тех форумах сидишь!:rolleyes:
Здесь достаточно строго....:mad:
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74

Вложения

  • img-6003-35679.jpg
    img-6003-35679.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 364
Последнее редактирование:
Сверху Снизу